Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
.... а почему однобоко:
хочешь - должна давать?
А муж не должен также?

и вообще - что значит ’от мужа что-то хочешь’?
Я думала в отношениях никто ничгео не хочет, а живут и делают сообща, бо увства
Чувства это что, любовь, уважение, вы в этой семье это все видите?
Здесь же хозяйка по принципу,а чего я должна,у меня муж есть, но у мужа лапки и клёпки в голове нет. Вот и живут,друг на друга кивают.
Вы темы про шторы помните, она без штор жила ,потому что мужу некогда повесить,а ей со стула голова кружится от высоты.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Там еще и кот есть?
Меня просто на детях немного триггерит. Я в детстве тоже в чем попало ходила и мама вообще проблемы не видела, а надо мной в школе смеялись. Вот эти вот самые дешевые вещи не по размеру.
Таня же проблему видит, понимает, что это не ок. Но ничего менять не хочет, хотя возможность есть
Какая возможность есть и чем кот не угодил ещё?
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Тут я согласна.
Я всегда стараюсь приготовить из ’г....конфетку’
У мужа все вещи новые!
Телефон круче моего и появился у него он намного раньше (я год с кнопочным ходила ещё, когда у него уже был смартфон).
Почему вы не делаете как муж,про телефон вы писали,ему срочно надо было смартфон,там же ж Вайбер рабочий.))) И жилетка обманка всем форумом искалась,чтоб солидно выглядеть.)))
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
А муж вообще по дому ничем помогать не должен?
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Тут я согласна.
У мужа все вещи новые!
Из говна говно обычно и получается.
А у мужа вещи новые и телефон, по вашим же словам, есть только потому что он покупает их сам себе, вам зарплату не отдает.
Только вопрос возникает, почему у мужа вещи новые, а детям штаны за 100 гривен и куртка за 50, и выглядят как мылостыню просят, опять вашим же словам? Чем вы гордитесь?
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Потому что на меня денег не хватает.
Елена 878• 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Отвечает, должен же детям быть праздник,а про мужа праздник,так он ее мнения не спрашивал никогда.
Так пьянка взрослым - это взрослым праздник, а не детям
Сиджу тихенько• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Кому они нужны те вещи?
Малышам новые покупают.
А сфоткай, размести и просто чтоб валялись дома - не самый лучший вариант, я считаю.
С чего вы взяли ,что только новые ?
Иногда когда смотрю в секонде что то своей ,то часто попадаются вещи меньший размеров-беру продаю . Естественно не с этих денег ребенка одеваю,но тоже учасьвуют в процессе.
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
На питание, на уроки, на жизнь.
У нас общий бюджет.
Вы же сказали что за уроки ,интернет ,аренду, телефон платит муж и остаётся наверное половина? Плюс ваши десять наверное ж есть,что у вас там за траты на жизнь непонятные.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
С чего вы взяли ,что только новые ?
У меня нет на такое ни свободных денег, ни времени.
Раньше занималась продажей новой детской одежды, чтоб себе иметь скидку. Я даже у себя своим не покупала, даже со скидкой было дорого.
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Тут у обоих лапки и ничего больше. Как они теми лапками только 2х детей сделали и как собирались их растить, зная что на тот момент ни дохода нормального ни жилья нет?
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Если от за мужа отнять аренду и обязательные траты, останется пару тысяч грн.
Если ещё ему купить одежду, обувь, то останется сколько?
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Потому что на меня денег не хватает.
а на детей хватает, вы считаете?
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Вы про моего, или своего спрашиваете, мой должен и помогает, хотя я не понимаю, это слово помогает. Он такой же равноправный член семьи,как и я. Мужскую работу он сам ,без указаний делает,а борщ или пропылесосить я без помощников могу.
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Потому что на меня денег не хватает.
Вы же зп получили, надо было себе кроссовки и куртку купить,или что-то одно.
Почему долг у вас на карте,а не у него?
Сиджу тихенько• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Вы ж вче равно иногда ходите туда. У меня сейчас тоже времени нет ,так по хожу дела . А насчет денег....купила детское платье за 3.75 ,вчера продала за 100 на олх , пару грн думаю найдете .
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Он каждый месяц себе покупает одежду и обувь? Но если у вас общий бюджет, почему вы не скажете, Шурик,а не охерел ли ты часом?
Рассказница• 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Про шторы не читала. И такое бывает?
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляРассказница
Про шторы не читала. И такое бывает?
Да,я конечно 177 ростом, но думаю и 164 позволяют со стула до карниза достать. И балкон , захламленный хозяйскими вещами,которые им десять лет не нужны можно расчистить без мужа. Но принцип же ж.
Обнемашечка• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
тато може якщо мама по різним причинам не може
Жінка НЕ ПОВИННА - ПОВИННІ обоє партнерів
Так, звісно обоє . Але якщо жінку усе задовільняє, до чоловіка не доходить то яке покращення можна чекати?
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Почему долг у вас на карте,а не у него?
А жить мы за что будем?
Ему не дают кредит.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Я скажу. И что это изменит?
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Не знаю, где Вы такие цены видите.
У на на кучах от 30 грн хлам
ПростоБелка• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Принимать помощь надо тогда, когда она даётся с добром.
А не для привлечения внимания
Та не принимайте, нам то что. Мы здесь пообщаемся и разойдемся. А ваши дети будут и дальше ходить так, будто за милостыней вышли. Или как вы там писали еще первой странице.
Сиджу тихенько• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Не знаю, где Вы такие цены видите.
У на на кучах от 30 грн хлам
Вы не умеете искать)
Тишком_нишком• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Из говна говно обычно и получается.
Ну, на его месте я бы тоже не отдавала. Совершенно ясно, что она транжирка и деньги рационально тратить не умеет. Достаточно вспомнить поездки на такси на речку и бутилированную воду по бешеной цене.
Тишком_нишком• 31 марта 2023
Ответ дляГладиолус
Видите, как Ваше искреннее желание помочь Татьяна обернула против Вас? Оказывается Вы зазывали ее ’на стрелку’ чтоб обсудить-пересудить’.
Это не удивительно. Такое же было и на Кашалоте. Удивительно, что ей вообще кто-то что-то предлагает еще.
Обнемашечка• 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Своим детям в первую очередь,чтоб они понимали как должно быть и свою семью так же строили. И от мужа если чего-то хочешь,то должна ему тоже давать в ответ.
Чоловік повинен забезпечувати сім´ю , діти повинні жити в хороших умовах , корисно харчуватись і нормально одягнені. Дружина також має допомагати заробляти кошти, усе повинні робити разом. Але приклад чистоти і порядку, я думаю, діти беруть від мами. Наприклад у мене чоловік працює і ще й так старається чимось займатися щоб забезпечити сім´ю. Він постійно зайнятий , я ж не буду чекати коли він приїде і буде ще їсти готовити чи прибирати, якщо у мене більше часу. Та й купівля речей виключно на мені, у нього немає часу , а мені це дуже подобається. Бувають труднощі, буває що не вистачає коштів, буває по різному , але я знаю, що разом ми усе подолаємо. І це найбільший приклад для моїх дітей.
ПростоБелка• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Тогда была мама и ее пенсия, на нее видимо и рассчитывали
Ну що ви, мамо!• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Кому они нужны те вещи?
Малышам новые покупают.
Маленьким, якраз, частіше купують б/у в чудовому стані. Знаю по своїм дітям, часто так купувала, бо треба було постійно щось оновлювати бо вже мале. І частіше всього ці речі в ідеалі (при нормальному догляді) навіть після 3 дітей. Бо встигаєш вдягнути їх кілька разів. І це все було задовго до війни, а зараз й поготів. Але вам все не так