Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
Елена 878• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Какие беспроводные наушники могут подключаться к стационарному компьютеру? Там нет блютуса.
Блютус можно уже 100 лет как купить отдельно, маленькая такая штучка, стоит 3 копейки, вставляется в разьем для флешки, и все, компьютер с блютусом. Но Вы, конечно же, не ищите легких путей, пьянка важнее.
Елена 878• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я работаю в проводных.
Из стоимость выше стоимости моего компа.
Выдала компания.
Я знаю, что такое беспроводные наушники и столько времени они держат заряд. Я же не с каменного века
Сколько они держат заряд? мои 10-12 часов спокойно держат. Ну ок, если какие-то бюджетные, 8 часов.
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляРассказница
Да просто ненормальность набирает обороты.
Одежду не покупают, ничего не обновляют, но хронические долги какие-то имеют. Причем читаешь тему за 15-й год , долги, за 21, долги, за 23 долги. Такое бывает только когда кредит за жилье платишь.
Ну, при нормальном планировании трат я имею ввиду.
Так, не было никогда нормального планирования трат, планирования своей жизни и жизни детей. Естественно, что ненормальность набирает обороты, потому что дети растут, цены растут, естетственно она сходит с ума и запутывается еще больше, набираясь кредитов на салатики и бухаловку в беседках. Но при этом ни она ни муж ничего не хотят менять. А что будет дальше, когда дети станут подростками, взрослыми, все на тех же 12 кв м? боюсь представить.
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Принимать помощь когда дают и не выделываться. Это я о вашем хамском комментарии девушке, которая вас на склад приглашала.
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит )))
Обнемашечка• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
КОМУ жінка повинна?)))))))
от КОМУ?
Чому вона повинна? Що за стереотипія
А хто як не мама має зробити комфортне життя для дітей перш за все? Приготувати їсти, купити одяг. Чи ви вважаєте що у неї в сім´ї все нормально?
Полтавська галушка• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Кстати, снять беседку тоже стоит денег.
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Кстати, снять беседку тоже стоит денег.
Так и я о том же. А в теме, в которой она спрашивала совета - снять ли ей квартиру для празднования ДР, потому что в кафе ей дорого Таня категорически это предложение отвергала. А теперь оказывается и беседка будет и салаты покупные, потому что оливье тазик самой ( с мужем и детьми) накрошить, ей невкусно. Проще по 300 грамм на 10+ человек купить. Как все это совмещается, я хз
Пишу вірші, дорого• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
и что?
Да, она реальный человек - видео тому подтверждение
но где гарантия, что ВСЕ НАПИСАННОЕ - реальность? ;)))))))))))))
Та в принципе пофиг. Но не похоже, что она выдумывает.
ПростоБелка• 31 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Только детей реально жалко. Вот эта бедность, одежда ужасная не по размеру, беспросветность для детей сильно на их самооценку и психику влияют на самом деле.
Автор помощь отвергает,а страдают ее собственные дети, но ей пофиг
Елена 878• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Да. Это обязательные траты.
У нас может хлеба или картошки дома не быть, а на уроки отложено.
И дети голодными к репетиторам ходят?
Гомосноб• 31 марта 2023
Ответ дляОбнемашечка
тато може якщо мама по різним причинам не може
Жінка НЕ ПОВИННА - ПОВИННІ обоє партнерів
Гомосноб• 31 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
а мне кота жалко)
дети - люди - віростут и есть шанс на счастье)
а кот - подневольна скотинка
Гомосноб• 31 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
И дети голодными к репетиторам ходят?
на сітій желудок спать хочется)
Виннипуховна• 31 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Таня жарит котлеты?
Она салат оливье готовый планировала покупать. А котлеты это вообще высший пилотаж.
Вспомнила тему про 1200 гривен, оставшиеся после установки памятника маме. Таня думу думала, куда бы их пристроить.
В итоге были куплены вазы на кладбище. Очень нужная вещь.
Куда там нормальной одежде для детей.
Дайте ссылку на тему про салаты, плиз
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Аренду Вы не считаете, уроки не считаете, проезд, интернетет, мобильная связь сами собой оплачиваются?
То есть если вычесть аренду, проезд, телефон, то его ЗП будет меньше десяти тысяч?
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
И дети голодными к репетиторам ходят?
Я неоднократно на форуме рассказывала уже, была у меня такая подруга с легкой придурью. Зарабатывает немного, но при этом понты сплошные, должен быть телефон дорогой, одежда, теперь уже машина, на обслуживание которой денег нет. Но на еду деньги деньги тратит со слезами, просрочкой акционной питается, до маразма и подсчета макаронин экономия доходит. Как она сама говорит - живет по завету мамы, которая сказал - что ты ешь никто не видит, зато в чем одета видят все.
Этот девиз прослеживается и в Таниной жизни - а шо люды скажуть, вот поэтому и тратятся деньги на бесполезных репетиторов, на празднования ДР. Но почему при этом ей пофиг как она и дети выглядят, я тоже понять не могу. Но я ее в принципе понять не могу ))
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Таня не отвечает на неудобные вопросы
Отвечает, должен же детям быть праздник,а про мужа праздник,так он ее мнения не спрашивал никогда.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляРассказница
Не только тогда.
Когда семья живёт от зп до зп без збережений, то так и бывает.
Выплатили один долг, не успели ещё собрать заначку, что-то случается (поломка техники, болезнь, потеря работы и т д ) Берешь новый. И так по кругу
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
на сітій желудок спать хочется)
Та ну, голодным там явно никто не ходит, а то что питаются невкусно, неполезно и дорого, лишь бы живот набить, то все от Таниной лени.
Я работаю, муж работает, но денег нет (С)
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
КОМУ жінка повинна?)))))))
от КОМУ?
Чому вона повинна? Що за стереотипія
Своим детям в первую очередь,чтоб они понимали как должно быть и свою семью так же строили. И от мужа если чего-то хочешь,то должна ему тоже давать в ответ.
Санька-4b93• 31 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Дайте ссылку на тему про салаты, плиз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3309609
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
Если вычесть аренду, уроки и обязательные траты (телефон, интернет), то да меньше 10, конечно
Гомосноб• 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
.... а почему однобоко:
хочешь - должна давать?
А муж не должен также?

и вообще - что значит ’от мужа что-то хочешь’?
Я думала в отношениях никто ничгео не хочет, а живут и делают сообща, бо увства
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
.... а почему однобоко:
хочешь - должна давать?
А муж не должен также?

Тут я согласна.
Я всегда стараюсь приготовить из ’г....конфетку’
У мужа все вещи новые!
Телефон круче моего и появился у него он намного раньше (я год с кнопочным ходила ещё, когда у него уже был смартфон).
Сиджу тихенько• 31 марта 2023
Купите в секонде в последние дни какие симпатичные детские вещи ,перепродайте и уже свему ребенку хоть что то купите.
ПростоБелка• 31 марта 2023
Ответ дляГомосноб
а мне кота жалко)
а кот - подневольна скотинка
Там еще и кот есть?
Меня просто на детях немного триггерит. Я в детстве тоже в чем попало ходила и мама вообще проблемы не видела, а надо мной в школе смеялись. Вот эти вот самые дешевые вещи не по размеру.
Таня же проблему видит, понимает, что это не ок. Но ничего менять не хочет, хотя возможность есть
Мой_ужин• 31 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Тогда вы свою на что тратите непонятно,если на еду все равно не хватает,не то ,что по тысяче в месяц отложить на одежду.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Принимать помощь надо тогда, когда она даётся с добром.
А не для привлечения внимания
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляМой_ужин
На питание, на уроки, на жизнь.
У нас общий бюджет.
автор Аленький носочек • 31 марта 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Кому они нужны те вещи?
Малышам новые покупают.
А сфоткай, размести и просто чтоб валялись дома - не самый лучший вариант, я считаю.