Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
успокойте_Меня• 01 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
От цю дівчинку реально шкода. Дивує інше: вчителі там у старшогро ще застали доковідний період, коли діти в школі. Ну бачить вчителька відразу таких дітей. БАЧИТЬ!!!!
Якого х всі забили?
А що вчителі зараз реально можуть зробити? Аж нічого.
Садок/школа надає рекомендації батькам, а далі можна їх виконувати або не виконувати.
Я Вам реальний випадок наведу: дитина агресивна у звичайній дворовій школі. Був приступ агресії до інших і самоагресії з викликом швидкої. Поки швидка доїхала, дитина заспокоїлася, тільки була мокра та червона. Не забрали, бо нема підстав. Батьки так нікуди ту дитину не повели. Хоча там багато ще всього було...
Бубль Гум)• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Нет это ваша трактовка
Интересно, все трактуют почти одинаково, но вы одна трактуете по другому?
Да у нее каждый год эти темы про др и шашлыки, помню еще когда она в пригороде жила и дочки еще не было, тоже с помпой собиралась отмечать др, себе платье покупала, босоножки. Тогда у них с деньгами получше было. Каждый год на Рождество возня, кто куда едет.
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Как можно ещё трактовать слова ´мужчины любят много покушать под водочку´? Это Таня, дословно про ДР.
Удалено администрацией...
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Курточка 50 грн., а по 300 г салатов 3 видов? Сколько?
Разные салаты разные курточки, что неясно? Салат из свежей капусты триста грамм тех же 50 грн
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Всё было в этой теме. И стоимость салата, и стоимость куртки.
И что дальше? Тут соврут недорого возьмут
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
З бісиками• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
А, ну ок. Можно было отдохнуть с чаем и только своей семьёй и за год собрать на переезд в двушку. К тому же и пришли - им так хорошо, их всё устраивает. Вот и отлично, каждый живёт как считает нужным.
З бісиками• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Ну значит Таня сама и врёт про себя.
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Простая логика:
* Автор просит советов (а она просит!!!!) - в этой теме на чем ей ЕЩЕ сэкономить, в другой - как выжить на условные 200грн в условные 5 дней
* Все Советчицы ей дают советы (на ее просьбу дать совет) - конечно же исходя из своего опыта

И вот ведь что интересно: почему-то логика у 90% советчиц схожая
То ли все мы бабы-дуры, то ли..... ))))
успокойте_Меня• 01 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Неухожених, забитих, бояться щось сказати. Ну вчителів ж не просто викладають по методиці, вони ж люди і жінки, це видно!
Вчителі не вилучають дітей з сімей. Робота з психологом - тільки за згодою батьків до певного віку.
В нас ЮЮ майже не працює. Реально повинно бути щось страшне в родині, але то не випадок Тетяни.
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
О, а порекомендуйте, пожалуйста. Но только, чтобы для 2-их игроков было интересно.
Возраст, сестра, возраст?.... )
И бюджет
Сонячний зайчик• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 01 апреля 2023
Ответ дляЕлена 878
Младшей дочери день рождения
да похоже, что еще не было этого ДР
успокойте_Меня• 01 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Пішли в казіно, я знаю не підпільні!
Я з вами, можна? Я теж вже стара
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Удалено администрацией...
Не говорят ни разу. Особенно литературным языком да в обычной жизни..вы знаете что Такое обычная жизнь?
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
образованные люди имеют богатый словарный запас :)
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Простая логика:

То ли все мы бабы-дуры, то ли..... ))))
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Нет. Откуда ж мне знать. Мы лаптем щи не хлебаем:))
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
водочка равно отдыху и раслабону
но не вяжется с пьянкой?
Санька-4b93• 01 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Самое эпичное в той теме был маршрут побега. До Киева 130 км, но Таня вместо того чтобы уехать в машине вместе со всеми, заставила отвезти ее кучу километров в сторону до электрички, муж с сыном уехали потом машиной, а автор с дочкой электричкой.
При этом по легенде здоровья ж было ноль целых, холодильник вымыть не хватило сил, а в электричке в жару днём в августе самое оно ехать, хватило здоровья)
Я сделала это )))
Помню в названии темы было ’ нет сил’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3171429
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ну значит Таня сама и врёт про себя.
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 01 апреля 2023
Ответ дляРассказница
Да элементарно пару месяцев тому я ей советовала вместо воды в паках покупать разливную по 1.50 за литр, она писала что у них нигде в округе нет такой воды разливной в продаже. А вчера в этой теме она мне же пишет, что воду паками они не покупают и не покупали, пьют воду разливную по 1.50
а я купила фильтр для воды и пью воду из крана. Но Тане такой вариант категорически не подходит.
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
видать я - динозавр, мыслящий-говорящий-пищущий так

п.с. а чего Вы расписываетесь за всех - кто говорит, а кто ’Не говорят ни разу’ в ’обычной жизни’?))
Гомосноб• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
та не вопрос)
Бубль Гум)• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Она выбирала майонезные салаты, оливье, охотничий, еще какой то. Не капусту за 50 грн. Это куртку она купила за 50 грн., которая не подходит по цвету к единственным штанам цвета хаки и поэтому ребёнок выглядит как будто вышел просить милостыню (со слов автора). Ну о каких салатах из Сильпо может идти речь тогда???
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 01 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
За 5к можна купити в техніці з ЄС смарт телевізор на 32 дюйми. В Києві таких магазинів, як в дурного махорки. Але нах?)
ви шо? 5к то шалені гроші для її сім´ї
Lennochka• 01 апреля 2023
Ответ дляГомосноб
Образованные люди не врут
Санька-4b93• 01 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Не отвечайте ей просто)
З бісиками• 01 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...

Не дай бог быть такой умной как Таня.