Бабульция• 06 февраля 2014

Как закапать нос ребенку?

1,5 года, сопли по-колено. Категорически отказывается промывать/закапывать нос, орет до хрипоты, голос сорвал. Девочки, что делать-и дальше мучить дите или ну его в баню эти капли??? Надо выбрать из двух зол меньшее-какое???
Аноним_649• 06 февраля 2014
соплеотсос в помощь

Голубая фишка• 06 февраля 2014
Будет дышать ртом-горло будет болеть. Выбирайте. Может запеленать его, а потом...
Кашка-маняшка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
соплеотсос в помощь
и смирительная рубашка
Аноним_605• 06 февраля 2014
соплеотсос и капать обезательно и промывать...чтоб отита не было...мы тоже с такими соплями...выздоравливайте.
Бану• 06 февраля 2014
надо быстро работать, замотать в пеленку,
один держит, второй о скоростью звука промывает физ.раствором,высасывает сопли и если надо закапывает сосуду сужающее
Аноним_620• 06 февраля 2014
Муж держал, а я промывала. плакал. А что делать? Было бы только хуже.
Подметайло• 06 февраля 2014
а Вы себе эти капли пробовали капать?
а то меня с братом мама в детстве лечила соком буряка в нос, я терпела, брат отбивался как мог. Она себе поробовала закапать, аж слезы из глаз брызнула, такой вот он ядреный этот сок. Так что, если ребенок категорически не хочет, может не это есть причина. Попробуйте другие капли, что-то неагрессивное, аквамарис спрей, например, и пшикать легко.
автор Бабульция • 06 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
и смирительная рубашка
ага, как раз про моего
ХуАнита• 06 февраля 2014
Думаю, надо отсасывать сопельки, а то опустятся в легкие и будет кашель-это вообще ужас. Моей 3годика, еще нормально не может высморкать, так как спать ложится-кашляет, заснуть не может.Сегодня всю ночь ее на ручках носила.Нос не дышит, кашляет как только засыпает...короче намучались.Я закапала уже сегодня коланхое, чтоб прочихалась, очень хорошо все сопли повылетали.Два часа нос не терли)))) Правда, не знаю можно ли в 1,5 годика коланхое капать...

ПотеряласЯ Я...• 06 февраля 2014
пусть ,как дико не звучит,но для себя я твердо решила,что капать нос нужно,хотя бы на сон.Итак,я складываю руки малыша по швам,сама ’сажусь’ на него,(НЕ САДИТЬСЯ!!!присесть,не касаясь тела ребенка)придерживая своими ногами его руки,одной рукой держу головку,второй капаю. Вот так и болеем
автор Бабульция • 06 февраля 2014
Ответ дляБану
Помогать некому, сама не справляюсь никак
сегодня утром разбил своей головой мне нос
Ковбой Хагис• 06 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы так тоже делаем
автор Бабульция • 06 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
а Вы себе эти капли пробовали капать?
да-да, хюмер ненавидит-только в руки беру-малого тут же сдувает, Аква-марис пробовала-не дает, отривин еще капаю-он никакой, тоже как вода. Дело не в противности лекарства, а в недопускании меня к своему носу. При этом сиропы, таблетки топчет на-ура
Svetlova• 06 февраля 2014
Ответ дляБану
Нельзя промывать быстро, к сожалению :( можно отит хватануть, так как под давлением сопли могут в евстахиеву трубу пойти
Аноним_617• 06 февраля 2014
Я одной рукой прижимаю руки и фиксирую голову за подбородок, второй быстро закапываю. Если не можете соплеотсосом, но есть отличный народный метод. готовите платок или салфетку, покрываете ею нос ребенку, если он орет еще лучше, так же немного прижав фиксируете его и резко дуете ему в рот (обхватив губами конечно) все сопли будут в платке, как будто сам высморкался. Это реальный метод досоплеотсосный, если делать все быстро и уверенно -это занимает 5 сек. и ребенок снова дышит, я так спасала раз свою малышку грудную.
фрау Гитта• 06 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мы тоже так делаем особенно после того как появилась склонность к отитам, лучше путь поорет 5 минут чем потом с температурой и болями мучается.
Аноним_604• 06 февраля 2014
тоже самое.. капаю когда засыпает... иначе никак...
автор Бабульция • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
надо попробовать
Аноним_604• 06 февраля 2014
капли на себе пробовала, не жгучие... она просто не дает ничего в нос...соплесосом можно поиграть, дайте в руки детке, и покажите что надо в носик..может получиться..

Кашпо• 06 февраля 2014
я своим детям и себе не капаю нос вообще никогда.
Подметайло• 06 февраля 2014
Ответ дляБабульция
боритесь и выздоравливайте!
Ох уж эти проявления характера.
Налитое яблочко• 06 февраля 2014
промывать обязательно и отсасывать, мне в больнице врач показала как делать, потому как малая орала и брыкалась, так не хотела ничего капать. И так, положите ребенка,присядьте на корточки (не на ребенка), коленями зафиксируйте туловище, одной рукой держите руки над его головой, тем самым фиксируя голову, а другой капайте, у нас проходила эта процедура очень быстро, но с плачем.....а что делать
Секс-Бомба• 06 февраля 2014
Мы переливали в бутылочку от эвказолина, хорошо капать стоя и истерик такой вид капель не вызывал.
Может, ппотом что сначала давали ребенку закапать всю семью с криками ’ой как хорошо теперь, спасибо за лечение.’
Ulia1311• 07 февраля 2014
ЛУЧШЕ ПОТЕРПЕТЬ СЛЕЗЫ. НО ДЫШАТЬ ПОТОМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ. Я ВСЕГДА ЗАМАТЫВАЛА В ПЛЕД ИЛИ ПОКРЫВАЛО. ОДНОЙ РУКОЙ ДЕРЖАЛА ГОЛОВУ. ПРОМЫВАЛА, ПОТОМ ПРИПОДНИМАЛА ЧТОБ ВСЕ ВЫШЛО, И КАПАЛА. И ВСЕТОЖЕ КРИКИ БЫЛИ УЖАСНЫЕ