Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тут вы врете. Всех заселяют в Манитобе.и одиноких селят в номер для 3-4 людей. И кормят. У вас злость хлещет через край. Успокойтесь и не завидуйте. Жизнь несправедлива штука.
Ладно вам. Зачем сразу так грубо - врете. Может просто автор не сильно углублялась. Написала волонтерам, они не ответили, вот и решила не рисковать
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Житло в притулках, бесплатні ложки, мило і харчі, а дома війна. Це ви вважаєте везінням?
На циголках• 31 марта 2023
А хто має бути в пріоритеті? Ви одна, яка можете дати собі раду? Звичайно, з дітьми важче і вони в пріоритеті. А ваша жаба вас вже там з’їдає, то нічого і не буде з цього.
Ви одна, вам легше. Тому зовсім не розумію вашого обурення.
P.S. Я не виїжджала і ніде нічого не просила.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
Что??? Они жили в рашке??? Я ее страницу пару раз смотрела, когда в ОАЭ жили. Подписалась, когда узнала, чтотв Канаду переехали. Они дом сразу купили. Вроде за 700к
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Я желаю Вам выбраться. Чтобы всё стало лучше прежнего
бювет_в_обед• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зараз буде вишенька на торті: та сім´я з ЗУ, а бідна автор з самого центра Бахмута
Начальник Анонимов• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Впечатления самые серые. Работаю много. Дом работа работа дом. Хочу заработать денег и уехать. Всё раздражает и душит меня. Домой хочу
А кем работаете? Комнату снимаете?
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Для того чтобы немного человек пришел в себя. Тк она свои нервы тратит впустую.
Глубоководная селедка• 31 марта 2023
Ви заздрите «сімейним». А хтось в Україні чекає чоловіка з фронту… мдее, несправедливість. Так вас шкода
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Автор, потерпите. Переезд в другую страну всегда сложно, а одной сложнее в миллион раз. Обнимаю вас
Вы снимаете квартиру сама? Если не секрет, кем работаете? Я все лазила по чатам, форумам. Мне все в один голос сказали, что одна квартиру не вытяну. У меня животное, комнату с ним не сниму, надо квартиру.
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Именно, до Эмиратов жили в Черногории, а до Черногории раша была
Саджу все зарання• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А українські деякі з сіми сітки плетуть.
Українські допомагають мамам у яких батьки на війні.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я правильно поняла,для вас 14_16 лет не дети?
Это уже не дети. Я понимаю приезжают люди с Украины с маленькими детками, тут я молчу им жильё надо дать, помогать потому что мама не может выйти на работу. Но семьи приехавшие с Европы, кторые рассказывают как хорошо они там жили, что вот продали машину вольво хс за 50 тысяч и приехали в Канаду за гражданством это уже ги в какие ворота
Крим мій• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А шо автор може змінити в війні?
ТаЕщеОптимистка• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну и прекрасно, пусть домой возвращаются сетки плести.
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Вот, 15-й год
ЯсноВидящая• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
П,,ц
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Думаю, тут играет эмоциональная составляющая. Сложно одной в чужой стране и без поддержки.
Автор, с детьми тоже не так уж и легко. У каждого свои сложности, свой путь. Кому-то везет, а кому-то нет
Читаю по вечерам• 31 марта 2023
Зря Вы от зависти их удалили из друзей, им же повезло не специально и не за взятку!
Дело в том, что это не государственная, а фондовская помощь.
Гос идет те 3000.
Поэтому и помогают ’кому смогут’.
Вот они смогом вот как то так.
Вы главное работу ищите. А то проедите деньги не только 3000, но и свои домашние, еще и назад на билет не останется.
А конкурс на работу там по 50 человек на одно собеседования в некоторые города и фирмы, так писали девочки в соседних темах здесь же
Гос идет те 3000.
Поэтому и помогают ’кому смогут’.
Вот они смогом вот как то так.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Я жду. Мы Канаду планировали еще до 24, а теперь когда можно так легко уехать, не можем. Обидно очень, но это не главное. Главное, победа, и чтобы у всех все было хорошо
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
У нас тоже такая есть. Тоже из московии стартанула в Канаду и тоже корчит из себя патриотку рассказывает всем как надо разговаривать
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Фу, не знала. Сейчас прям украинка украинка
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Да, лицемерие оно такое( думаю секрет прост - надо свои марафоны продавать, а россияне сейчас не в фаворе, вот и сделала ставку на украинскую аудиторию, чтобы быть как бы «своей»
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Ответ длябювет_в_обед
Тоді нехай сяде біля мене в Києві, дам підробіток на 400 гривен за дві години в день, плете сітки у вільний час для того ж Бахмута та ін. районів і областей, а не заїхала в Канаду і ниє, бо їй мила не дали і ложки.
Вона і такі, як вона, біженство з оплаченим all inclusive сплутали після вільного перетину кордону чи що?
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
Я тоже так считаю. А то ж она вечно им названимает «ты это сделал, ты то сделала?
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Автор, те кто жили в Европе, в основном все возвращаются. Потому что привыкли к другой жизни, в Канаде все по другому. Остаются те, кто планировали давно, знают все минусы и плюсы
Невгамовна сила• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Лучше их не будет. Прикиньте им хост семья даже с жильём помогла - знакомые сдали им бейсмант и обеспечили всем от ложек до мыльно рыльных. О как.
Смотрю одну блогершу. Трое деток до 7 лет.
Они прилетели в Канаду год назад.
Им тогда дали огромный дом с детской площадкой, вокруг природа.
Они прилетели в Канаду год назад.
Кили и Манджаро• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я привыкла к этому давно. Просто обидно капец
3000 долларов от кого получила?