Я-ваш шанс• 31 марта 2023

Тривоги і державний дитячий садок

Випадково дізналась, що в 1 із садочків міста, дітей під час сну не піднімають по тривозі, якщо тривога через зліт міг-31.
У нашому садочку дітей кожен раз водять в укриття, іноді по 3-4 рази за денний сон, і мені їх тааак шкода, і діток, і вихователів.

У мене виникає протиріччя, з одного боку я розумію, що це в першу чергу безпека, але з іншого, розумію, що ми давним давно не ходимо до укриття коли дитина не в садочку.

Кожен раз, коли тривога через 15 хвилин після того, як діти заснули, я дуже зла і матюкаюсь..
Але ж і розумію, що садочок несе відповідальність, і теоретично, не має права не водити дітей у безпечне місце. Хоча не таке воно і безпечне, на жаль . Скоріше для галочки..

Яка ваша думка з цього приводу??

Ми не в Києві, центральна Україна, жодного прильоту в наш населений пункт не було, вочевидь немає нічого цікавого для рашистів
Результат:
вже голосів: 49
21 (42.86%) Все одно мають ходити завжди
18 (36.73%) Тільки під час ракетних обстрі
7 (14.29%) Результати
3 (6.12%) Не знаю
Семенівни сусідка• 31 марта 2023
Не знала, что в Киеве вообще открыты государственные сады

Извините, не дочиталась, что не Киев

Уравнобешенная• 31 марта 2023
Должны ходить всегда потому что есть приказ свыше и сады несут личную ответственность за выполнение этого приказа. В случае чего заведующую и воспитателя уничтожат. Если свыше разрешат не водить- значит не водить🤷🏻‍♀️
Уравнобешенная• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
Открыты и в Киеве
Виннипуховна• 31 марта 2023
Яскщо ракета втрапить в ваш садок і загине ваша дитина, кого ви будете звинувачувати?
Не пью, не курю• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
Отрыты, но не все дети ходят. Дочка в яслях, ни одного дня в саду не была - не открыли группу, хотя сад работает.
Уравнобешенная• 31 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ракеты не летят со скоростью звука. После запуска есть от 30 минут, чтоб уйти. А если вы про баллистические, так укрытия не помогут
Но я согласна, что должны водить т.к. есть приказ
Семенівни сусідка• 31 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ясельных деток, думаю, просто невозможно куда-то собать быстро

Треба підробіток• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
У меня под домом открыт государственный садик,открыли его ещё 1 июня 2022 года. Киев.
Не пью, не курю• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да, понимаю. Еще летом заведующая говорила, что у них и укрытие маленькое - все не поместятся.
Замороженная селедка• 31 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Если с белораши, 10 минут
Семенівни сусідка• 31 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
Ничего себе. Насколько мне известно, у нас в Харькове ни один государственный сад не работает.
Треба підробіток• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У нас работает,он современный, с бомбоубежищем, его только построили и открыли года 3 назад, Кличко приезжал на открытие.
Ларсон Петерсон• 31 марта 2023
именно поэтому мое ребеночек в сад не ходит. с этими тревогами никаких нормальных игр и занятий.
Ларсон Петерсон• 31 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
вы крутые. это частный какой то?
Байрактара• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Государственные в Харькове не работают действительно,частные-да
Charming• 31 марта 2023
Теж весь час матюкаюся, коли в обідній сон тривога, але нічого не поробиш. Також муляє, що багато мам забирають діток під час тривоги, а я працюю і не можу цього робити
Милота• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
так в Киеве открыты, но только те, в которых есть укрытия
Милота• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
они спят одетые - ну, не в верхней одежде, а в той, в которой в группе. Когда идут в укрытие - быстро берут одеяла, накрываются ими и выходят. Если не спят - быстро одеваются и выходят. Все можно, дети уже привыкли и делают все быстро.
Милота• 31 марта 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
почему? Тревоги далеко не каждый день даже. Очень редко больше часа.

Ларсон Петерсон• 31 марта 2023
Ответ дляМилота
да мне с тем садиком хоть разорвись, дочку из школы надо забирать, ей с подвале плохо. а ребенка тогда из сада? чтото тяжко себе это представляю
Мая твая не панимать• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
К сожалению открыты, у меня под окнами как раз орут и верещат те дети, а так классно было когда закрыты были, тишина и спокойствие
Треба підробіток• 31 марта 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
вы крутые. это частный какой то?
Нет,государственный . Кличко лично контролировал его постройку и очень им гордится).
Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

Извините, не дочиталась, что не Киев
Вже 9 місяців, як відкриті.