Маю декілька думок• 31 марта 2023
Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!
Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
****на такое делать?
Это же не антибиотик
Ну шо не так?• 31 марта 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
ну як сказати, операції то таке, не будеш ж весь час різати,
але на постійній основі я все вам раджу Мірену, її носять мільони жінок, вона саме антиендометриозна, вона унікальна, адже за її винайдення ті науковці отримали Нобелівську премію !
А як печінка її переносить?
emerald_88• 31 марта 2023
Ответ дляСонячний день
А я поражаюсь колличеству хамок в теме. Люди разучились нормально общаться.
Ага, это тоже. Особенно когда автору начали намекать, что она проститутка и её ждёт клиент
Маю декілька думок
• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Можно воздержаться от секса, пока не решится вопрос с контрацепцией. Я в шоке, люди не могут месяц, два без секса обойтись что ли?
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 31 марта 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Противозачаточные?фууух,ура !
А как это действует, подскажите, пожалуйста. Нужно каждый месяц брать или как? Один рецепт на одну пачку? Спасибо
Ну, как бы об этом говорили давно, и даже здесь на Советчице одна девушка, спасибо ей, больше недели назад создала тему. Я себе спокойно сделала запасы без ажиотажа последнего дня.
Тра Ля Ля• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы странная? Вот серьезно. Вы читали с чем связан крик души автора? С нежелательной беременностью, а не лечением гинекологических заболеваний!
И? Это повод давать ей тупые советы по типу «потерпите пару дней без секса»?!
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да я в курсе!! Вы уже пятая пишите мне одно и то же! Автор их пьет в целях контрацепции. Про то, что с первого апреля будет много препаратов по рецептам должна была слышать и закупить заранее. Если она завтыкала, это сугубо её половая драма!
Вы решили переобуться?
Сонячний день• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Меня уже и троллем обозвали. Зато автор и остальные в белом пальто
Я фигею просто.
Дідова баба• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Примарочка• 31 марта 2023
Ответ дляСонячний день
тобто приписати людину через те,що вона приймає протизаплідні до певних професій, то не хамство?
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Так ношпа ибупрофен без рецепта
И что. Всё побежали и я побежал
Закуйовджена життям• 31 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
как кто? автор
она же написала - сложная ситуация, бывает и такое. просто сложились обстоятельства. у меня тоже было так. просто мои таблетки были на перерегистрации. покупала по всей стране, просила чтоб выслали. мужик из Киева ездил покупал, высылал. просто общались в одной теме на форуме железячников... а что мне делать надо было... и так полгода на изменах - ливанет не ливанет... как только появились таблетки, так и купила на год... ну его нафик...
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так ви ж самі пишите: ’лікар назначає новий препарат і ..... будемо міняти’ тобто ви все одно йдете до лікаря, щоб вирішити, чи приймати далі чи міняти на інший
люди, що з вашим логічним мисленням? Лікар на прийомі і випише, чи на новий чи на ’старий’. Що не так?
Главное громко орать, что кругом тупые тролли и зрада
Затишне кубло• 31 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Совсем пустое место. Это теперь кучу времени тратить чтоб к врачу попасть, и нагрузка на врача увеличивается. Вместо лечения теперь выпиской рецептов будет заниматься
Все вірно, будуть більші черги до лікарів і ми вийдемо на те, що до лікаря можна буде потрапити раз на місяць.
Бриджит_Фрикандо• 31 марта 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Давайте подивимося правді у вічі: пропускати не можна, але кожна друга жінка у своєму житті хоч раз пропускала пігулку (чи то рвота, чи то страшна діарея, чи просто забулася - святих та ідеальних людей не існує!) І нічого з ними не стається, і навіть з їхнім організмом та гормональним фоном, крім єдиного - протизаплідний ефект стрімко знижується.
только хотела написать. никто никогда не пропускает прием таблеток. а тут - прям гормональная система за раз слетит
Нашли в капусте• 31 марта 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Но вам нравятся, что искусственно создали проблемы людям
Кто крайний?• 31 марта 2023
Ответ дляСонячний день
Я реально не понимаю из за чего такая паника. Ну пошла взяла рецепт, если ты их принимаешь регулярно. Ну да, отпросилась с работы.
Конец света прям!
Я например страдаю частыми мигренями, не просто головной болью , а именно мигренью. Приступы каждую неделю практически по три дня. Без таблеток я просто не выживу. И я не смогу каждую неделю отпрашиваться с работы. Для меня это конец света, реально
Мочалкин блюз• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И что?
Вы по прежнему не поняли как КОКи работают?)
Клептоманка• 31 марта 2023
Ответ дляДаксо
То, что пенсионеры не будут набирать фуфхломицины на последнюю пенсию им только поможет
Вы у всех спросили.
Ну да ради развлечения относят пол пенсии в аптеку, от нечего делать, давление сбивать придумали ишь какие. Надо за этим в очереди с корвидными посидеть, оздоровится.
У меня бабушка даже нормально не ходит, поход за рецептом препарата, который ей назначили много лет назад поможет ей только на тот свет быстрее попасть( да, смс по телефону она тоже не видит) и таких тысячи.
А фуфломицины кстати как раз и без рецепта, на таблетки юа сегодня смотрела
Зоряний Шлях• 31 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Я не йду, я по телефону повідомляю, як я себе почуваю, немає змісту йти до неї і це все розказувати, якщо огляд не потрібен. Проблема ж тільки в мігренях. Тому я в квітні мала їй повідомити як проходить прийом кок і які мені наступні купувати. А тепер треба буде записуватися, сидіти в черзі, щоб взяти рецепт.
Так она вам сможет дистанционно рецепт выписать. Электронный
Домовенок Кузя• 31 марта 2023
Ответ дляТак точно!
а еще жесть, что таблетки єкстренной контрацепции, типа Постинора, тоже по рецепту. Т.е. если вдруг беда, то раньше женщина могла побежать сразу в аптеку, ведь там чем раньше примешь таблетку, тем лучше, а теперь ей вначале надо к врачу попасть. А если єто случилось в пятницу перед вьіходньіми?
А если, не дай Бог, изнасилование? Ко всем проблемам еще и посещение врача для рецепта...
если бы, да кобы...
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Эмм, я пью в лечебных целях кок… но моя врач перестраховалась еще за месяц и всем в системе все прописала
Вы в одних целях, автор в других, в чем ко мне вопрос?
Закуйовджена життям• 31 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
А як печінка її переносить?
печенка то нормально. а в груди на фоне фибрознокистозной мастопатии еще и кисты с наполнением пошли. сняла Мирену, за полгода сами рассосались. хорошо хоть врач у меня вменяемая, сказала - наблюдать, а не сразу резать.
Клептоманка• 31 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Не хочу читати всі 100500 тем, є тут ті, хто читав той закон і документи?
Бо я сьогодні вбила 1.5 години в черзі і стояла б стільки ж, якби не вкурвило завідуючого і не сказав, що спочатку всі, хто із інтернет-бронню і потім інші.
Взяла не все, бо реально дихати не було чим в аптеці, ледве достояла. На решту замовлень, одна сказала провізор, що якщо є, то заберу. Завідудуючий сказав, який мені відпускав, що завтра всі анулюються.
У нас в аптеке 2 чел было кроме меня, вообще пусто.
Я тоже по минимуму взяла все, не хотелось нагребать, надеюсь все решится окольными путями
Бриджит_Фрикандо• 31 марта 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
значить идем к врачу и выписываем рецепт. когда препарат попадает на перерегистрацию - вот это проблема. тут и сравнивать не чего
Шотуткоїться?• 31 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
К вашим ответам, причем в разных темах, много вопросов, и не только у меня
З понеділка на дієті• 31 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Не, я не настолько грамотная как вы. Про плоскую землю и рептилоидов ничего не знаю
Та не вже, не вірю. Звідки ж тоді такі впевнені?
Маю декілька думок
• 31 марта 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
За один день ничего страшного не произойдет. Не вижу ничего шокирующего, завтра спокойно купите таблетки. Будет вам наука на будущее не тянуть с такими препаратами до последего.
А может у меня нет денег ? И я живу от з/п до з/п? Не могу позволить себе ребенка и ,поэтому,пью кок?
Поэтому, покупаю сейчас так ?
Что за манера учить кого-то про тянуть или нет
Поэтому, покупаю сейчас так ?
Замріяна• 31 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Это не настолько дешёвый препарат, чтоб потом его выкинуть, если вдруг перестанет подходить. Гормоны, знаете ли, штука очень хрупкая. Я так кольцо вагинальное ставила: полтора года всё было отлично, покупала с запасом, а потом резко в один месяц не пришли месячные и мне этот препарат отменили. Так и пропал тот запас. После того, покупаю когда заканчивается предыдущая упаковка.
А у меня на ОК почти пропали месячные, уже хватает ежедневки, думала, что это нормально