Українська зірочка• 31 марта 2023

Разоткровенничаюсь

Скорее всего такой турбулентный период.
Вот навалилось всё вместе: проблемы на работе, проблемы в семье (кредиты родителей; у папы работы нет, выплачивать не может), личная жизнь пока не складывается, от друзей поддержки нет совсем.
На работе всем должна улыбаться, держаться. Дома тоже должна держаться. Хотя обстановка между родителями в связи с финансами накалилась до предела- полное непонимание, обиды, взаимные претензии, крик, слезы. Болеют сильно бабушка с дедушкой. Им помогать нужно.
Из позитивного человека превратилась в тревожного человека. Особо радости нет. Очень держусь, но устала, апатичное состояние.
Подруга обиделась, что ей первая не пишу. Так обиделась, что теперь вообще не отвечает. Не понимаю её.
И все мне говорят про позитив, положительное мышление. Сил нет почему-то.
У кого так было?
Тримбулька• 31 марта 2023
Це доросле життя, дитино...
Бідося• 31 марта 2023
Главное.чтобы все были живы и здоровы.А вы пейте успокоительные.
Пишу, не читаю• 31 марта 2023
Та було є і буде. То все має назву життя
ИзЮмрудная• 31 марта 2023
родителям по сколько лет? пусть идут работать. За бабушкой и дедушкой вы хоть не ухаживаете?
автор Українська зірочка • 31 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Помогаю им финансами
Шотуткоїться?• 31 марта 2023
Тю.. Обыденные проблемы взрослой жизни. Вам сколько лет, деточка?
Ответ дляШотуткоїться?
Кто крайний?• 31 марта 2023
Съезжать от родителей!
Жить свою жизнь. Стремиться к целям, проходить свои уроки как с друзьями, так и в личном.
Нічний дожор• 31 марта 2023
Так буває.просто треба пережити цей період.
Подруга? Ну то її вибір образитися. Може в неї теж свої якісь негаразди та й вирішила так відраегувати. Що ж її право, ви можете лише прийняти її вибір.
ИзЮмрудная• 31 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
ооойй....так у вас молодые родители. Почему не работают? хоть посудомойкой, хоть уборщицей, чтобы кредит выплачивать и родителям своим помогать. Скажите, что вам зп сократили
Укр_жіночка• 31 марта 2023
Так друзья в беде познаются.
Эта подруга думает о себе, не о вас.
Жизненный опыт получаете, держитесь.
ИннусичкаЯ• 31 марта 2023
Автор,переїздіть
Папина дочка• 31 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ой, така молоденька, а батьки вже їздять на вас. Далі буде гірше, вони вам спокію не дадут.
Сердючка• 31 марта 2023
А кредиты на что взяли?В чем непонимание?неужели требуют оплачивать?моему сыну 22, спокойно вроде все .
Пишу, не читаю• 31 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Господи.... А батькам скільки?
Шотуткоїться?• 31 марта 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
Автор,переїздіть
Только тут надо думать, куда и за что. Вряд-ли у автора в 22 такая ЗП, чтобы кроме съёма на жизнь хватало. Хотя...на Советчице меньше 100 тыщ не зарабатывают
ИннусичкаЯ• 31 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
А кредити віддавати норм.зп?
Помеха справа• 31 марта 2023
Автор, обстановка у батьківському домі висмоктує з вас всю енергію. Треба переїхати від батьків і усвідомити, що їхні сварки і кредити - то не ваші проблеми. Вони дорослі працездатні люди і мають самі нести відповідальність за взяті зобов´язання.
ИзЮмрудная• 31 марта 2023
короче, автор..слушайте взрослых опытных тётей и на ус мотайте
Папина дочка• 31 марта 2023
Ладно мати, а як батькові не соромно брати з вас гроші на кредит?
В мене чоловік донці до сіх пір гроші тихенько шле, а їй вже більше ніж вам. Вона і не просить, а чоловік отримає зп, дивлюся тисячі три переводить.Хоча донька працює, але йому хочеться, щоб вона щось гарненьке собі купила.
Шотуткоїться?• 31 марта 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
А кредити віддавати норм.зп?
Нигде не написано, что она их отдает. Просто я так понимаю, что из-за кредитов денег нет в семье и накалённая обстановка
loveagain05• 31 марта 2023
Родителей возраст? Мама работает?
Помеха справа• 31 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Автор примудряється допомагати грошима бабусі з дідусем, що в принципі мають робити діти, а не онуки.
Замість цього можна зняти квартиру удвох чи утрьох з дівчатами свого віку.
40каградусная• 31 марта 2023
Вы хорошая девочка, переживаете за семью. Моему 22, в принципе никогда не парился, что и как в семье с финансами. Иногда только спрашивал - а не много я кредитов взяла, когда видел новые окна на лоджии или холодильник. Я всегда отвечала, что работала в банке и знаю, какую сумму брать, чтобы всегда смочь выплатить. правда, когда брала для его нужд кредит, не спрашивал уже ничего)) вот, осталось полгода выплатить.
Колупалочка• 31 марта 2023
Автор, так и до депрессии недалеко. Любите себя. Помогать нужно, но так близко к сердцу принимать все не надо. Не выжимайте из себя больше, чем можете дать. Я так дожилась, что паническими атаками обзавелась. Спасибо невропатологу, уже все в прошлом, но это долго и дорого. Берегите себя прежде всего. А по поводу кредита, пусть отец(мужчина) и займется: отсрочка, реструктуризация, ищет работу). Года два назад был у меня кредит на 50 тыс.грн и меня уволили с работы, а еще ребенок и муж толком не получал. Около полугода, просто погашала проценты(это все, что могла вносить), а потом все пошло вверх и закрыли.
Fashion_besties• 31 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Вы же не знаете на что родители брали кредит. Может, он с учётом потребностей ребёнка в том числе был взят.
Тракторні війська• 31 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Бежать от них, от жить отдельно
Помеха справа• 31 марта 2023
Ответ дляFashion_besties
Не знаю. Але знаю, що піклуватись про дитину до певного віку - то обов´язок батьків, тому що вони у свій час прийняли рішення народити цю дитину. То що, тепер дитина до кінця життя має вигрібати за це? І я не вірю, що для чоловіка немає роботи, просто тому, що чоловіків у тилу зараз не вистачає. І якщо він, маючи фізичну змогу працювати, цього не робить, значить, не дуже старається.
автор Українська зірочка • 01 апреля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
У меня зп 80 тысяч..
Шотуткоїться?• 01 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
У меня зп 80 тысяч..
Чё так мало? Я в 22 больше зарабатывала