Ms. Похвала• 31 марта 2023

Муж втихаря платит бывшей

Сегодня узнала что муж втихаря от меня платит бывшей.узнала случайно на его работе.вроде как алименты на старшую дочь.Но!дело в том,что дочь совершеннолетняя и уже как год выехала из страны на учёбу. До этого платил алименты.но так как дочка жила с мамой то все предельно ясно. А теперь как это понимать??? что мешает ему платить непосредственно дочке?причем тут вообще бывшая и алименты ли это..сижу и думаю устраивать ли скандал..
Крапипопка• 01 апреля 2023
Думаю, надо спросить у мужа, а не у нас.
Может, жене бывшей, потому что собирают на что-то дочери. Может мама та эти деньги переводит в другую валюту, отправляет сама дочери на её счёт. Причин много может быть. Но лучше мужа никто не знает, почему он так делает.

beril_он• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Но почему никогда об этом не говорил..скрывал почему?
боялся гнева советчицы
woman Warrior• 01 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Вот мне нравиться когда выходят замуж зная,что есть ребенок, а потом истерики устраивают по этому поводу. Автор, вы если разведетесь тоже ж не будете против получать элементы на учебу своих детей? Или два выших сами потянете?
элементы чего?
ну напишите вы грамотно, пожалуйста
алименты, например
Ща как дам• 01 апреля 2023
Ответ дляЗабула що?
Жена может быть временно, а бывшая жена - навсегда. Вы должны были это знать, когда выходили замуж за человека, у которого уже до вас была семья
Яка маячня, напевно ви колишня у якої теперішнього немає, яка тішить себе дурними ілюзіями... смішно таке читати.
Я теж двічі одружена, доречі)))
Барабасиха• 01 апреля 2023
Поздравляю, у Вас нормальный мужчина! А Вы ну такое....
Забула що?• 01 апреля 2023
Ответ дляЩа как дам
Я теж двічі одружена, доречі)))
Один раз выходил замуж и до сих пор в роли жены
Хвігура мічти• 01 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Кто придумывает этот бред??? Инфантильные дамы с заниженной самооценкой, тешащие себя , что она будет всегда в жизни бывшего не бывшей? Женщины не способные устраивать свою дальнейшую жизнь, и быть осознанным человеком ?? Каждый на читаю и удивляюсь…
Муж моей родственницы даже трубку не берет, когда звонит бывшая. Не видел ее лет 10 и не горит желанием, хотя с сыном все время на связи и видится часто и помогает
Ща как дам• 01 апреля 2023
Ответ дляЗабула що?
Розшифруйте, будь ласка))
Кусачая Я• 01 апреля 2023
Ну, так мать несет затраты на дочь и он часть их ей компенсирует. Учеба, проживание, питание.
Почему он дочке должен перечислять?

zztop-b844• 01 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Да узбогойся
Если дама эффектная то всё равно он будет её вспоминать и хоть какие то деньги но давать будет
Мужчины романтичны
И это не зависит от самооценки или устройства дальнейшей жизни

Или не подбирай БУ, или будь готова к её присутствию, дорогуша
Можу брикнути• 01 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Да узбогойся
Мужчины романтичны

Вам , видимо, мало лет, или же возраст пришел один, а мудрости так и не достигли)) Вот бывших детей не бывает! А остальное- влажные фантазии бывших жен. Не исключаю некоторые моменты, но это скорее, доли процентов
Котомафия• 01 апреля 2023
Когда читаю такие темы, удивляюсь, вроде муж и жена родные люди , могут обо всем поговорить. Скорее всего, коммуникации между вами нет, поэтому, каждый делает все на свое усмотрение, потому что знает, что совместным решение не будет, только скандалы.
zztop-b844• 01 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Как вас это задело

Да, если дамочка взыскательная дала от ворот поворот неудачнику, то у вас он найдет утешение и ласку, но её не забудет
Можу брикнути• 01 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Как вас это задело

Дело не в мужчине, читаете между строк. А в принятии женщин позиции- я бывшая и это навсегда). Абсолютно не задело, я такая бывшая, которой муж спустя 13 лет пишет и просит извинения до сих пор, помогает ребёнку и отлично общается . Но ни разу я не считаю, что я бывшая навсегда в его жизни) И столько таких примеров. Многое зависит и от женщины. Если ей не хватает внимания, она не счастлива и не реализована, и таким образом она самоутверждается- то конечно, будет так говорить.
zztop-b844• 01 апреля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Нет, вы - бывшая навсегда) и ваш бывший не отпустил ещё вас раз чувствует вину и от вас уже это не зависит. Вы след в его жизни и все его последующие будут ощущать ваше присутствие. Любовь не проходит бесследно для мужчин. Это не ваше самоутверждение, это ваше прошлое
Я_не_аноним_100%• 01 апреля 2023
Вас это почему так волнует?
Витворунка• 01 апреля 2023
Мій теж платить, вона в нього й дня не працювала, хоча й талановитий флорист, могла б непогано заробляти, але не звикла працювати. Теж зразу - на неї й на доньку, потім донька з´їхала, але платити не перестав. Якщо по вашому бюджету не б´є - то дозвольте чоловіку цю благодійність. Якщо так - ставте питання ребром, доросла жінка має себе забезпечувати самостійно.
ХвилювАллочка• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Потому что Вы вот узнали и готовы устраивать скандал.
Он Вас знает как облупленную, поэтому и скрывал, избегая конфликта.
ХвилювАллочка• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Но до этого он же платил и я знала что и дальше будет платит но не думала что жене
так алименты матери и платятся на ребенка. до 23 лет. она ж его содержит получается, ей и деньги.

Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Когда вы выходили за мужчину с ребенком, то должны были понимать, что у него есть семья и всегда будет. Вы просто вторая семья. Хотите испортить отношения, то начинайте его пилить за эти деньги, а если хотите быть счастливы, то забудьте про эти деньги. Они вам счастья не принесут.
Сиреневенькая• 01 апреля 2023
По ответам сразу видно бывших жен. И очень видно тех, у кого с личной жизнью не сложилось, а вот муж бывший женился, гад такой. Ой как Абиженок видноооо...И так забавно наблюдать эти их трепыхания и кудахтанья в сторону новой жены бывшего мужа. Особенно повеселила фраза ’что бывшая жена навсегда’ - ути-пути, какая милота. Дети - навсегда, а бывшая жена - просто чужая разлюбленная тетка, с которой когда-т о что-то было, а потом не срослось.

Автор, конечно, нужно спросить, почему Вы не в курсе трат Вашего мужа на бывшую жену. Хотя тут такое дело, очень зависит от того, настолько прозрачны друг для друга Ваши семейные доходы и расходы . Допустим, в нашей семье любая копейка сразу же будет видна, т.к. деньги (и наличные, и карты) общие. Но если бы мой муж с какого-то перепугу дал деньги бывшей жене, я конечно бы спросила. Его сыну учебу оплачиваем, хотя ему уже за 25, деньгами и продуктами помогаем.
А я с Рио-де-Житомира!• 01 апреля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
сейчас они пошли дальше... вспоминают что есть дети от бывшей и пытаются отобрать их себе типа под опеку, что бы не мобилизировали
А я с Рио-де-Житомира!• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Так может тут вообще не алименты.почему не дочке?тем более уже не ребенок?живет самостоятельно не с мамой уже больше года все как то странно
а закон таков, его жена бывшая на алименты подала , а не дочь
Оно само купилось• 01 апреля 2023
Автор, а шо вы такая жадная?
Мой давал деньги на лечение бывшей , когда та болела. Я сама спросила у него, помог ли он ей. Он сказал, что помог и назвал сумму. Меня сумма удивила и я предложила перечислить еще.
Это в первую очередь мать его ребенка, а не бывшая .
автор Ms. Похвала • 01 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так в том то и дело что официально на алименты не подавали. Мы всю жизнь платили самостоятельно без судов.и я думала что деньги будет перечислять дочке после совершеннолетия а не жене
автор Ms. Похвала • 01 апреля 2023
Прдозреваю что дочке он перечисляет.еще и сюда...
Крапипопка• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Просто поговорите с мужем.
Лучше, чтоб он не боялся Вам говорить правду. Скорее всего, там не так страшно, как Вы себе представили.
А детям, если ребёнок учится на дневном, да, надо платить.
Я тоже на дочь получала алименты, пока она училась в университете. Да даже, если закончит, все равно, она останется его ребёнком, и это нормально - помогать детям. Вы же своих не выгоните на самообеспечение в 18 лет.
Поліцейський патруль• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Чтобы вы ему мозг не вынесли.
Поліцейський патруль• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Похвала
А за учебу кто платит? Дочка? Или дочка сама зарабатывает на жизнь себе? Успокойтесь. Может там мама все контролирует, или ваш муж будет контролировать расходы дочери?
Капризуля• 01 апреля 2023
Автор, может он просто человек такой? Моей подруге бывший муж даже машины из салона покупать продолжал. Хотя имел новую жену и троих детей. И я свидетель отношений у них точно не было никаких. Вот он просто продолжал ей помогать 🤷‍♀️