Поліцейський патруль• 01 апреля 2023

Отримання ліків з Е-рецептом..

Все дуже просто🤣🤣🤣
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Я думаю, можно будет покупать рецепты онлайн, кто-то организует такой бизнес, я бы воспользовалась
Отлично. Вы главное потом не возмущайтесь, когда очередной депутат или чиновник прогорит на взятке, ладно.

Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
І далі продовжуйте тримати. Тільки зазделегідь отримайте рецепт.
Ага, вот семейные прям заранее всем выпишет 101 рецепт лекарства без симптома щоб будь на запас , без симптомов что бы потом ответственность нести
Во вторых это накладно покупать на запас не дешёвые препараты которые возможно не пригодятся и сроки которых выйдут
Я прям вижу как семейный врач просто такие беременной выписывает постинор на запас и хз может она подмешает это потом кому-то?
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне к семейной ехать 40 минут т.к. в той поликлинике, которая рядом нет свободных семейных. А та, с которой у меня была декларация уехала за границу и не увольняется, на ее место никого не берут
Это ппц. Чтоб взять рецепт на л-тироксин, мне нужно потратить 2 часа на дорогу, так еще и запись найти. И хоть бы потом семейный не направил к эндокринологу за рецептом
А представьте если плохое самочувствие при этом ещё
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
За Постинор писала вищче. Вважаю, що він, особливо зараз, повинен бути без рецепту.
Лікар випише вам препарати, які потрібні не постійно, а можуть знадобитися екстрено. Строк придатності у багатьох 1-2-3 роки. Я правда не бачу у цьому проблеми.
Откуда вы знаете что выпишет ? Я бы на месте врача без симптомов не выписывала или без хроники
Ну с какого счастья я буду не беременной выписывать абортативный препарат? Что бы потом лишится работы? Или другие препараты
Они почему по рецепту? Что б человек не мог бездумно принимать , где гарантия что он не будет этого делать если купит про запас?
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Нет, дело не в требовании, взятки вообще очень редко прям требуют. Намекают, мыкаются и ждут предложения. Не вестись, не предлагать, жаловаться. Объясните мне высокую цель давать взятку, если за эти же деньги можно пойти к частникам. Я правда не понимаю.
Пс. У нас в стране все не оч.с лечением онко и дело, часто, не в том, что на УЗИ попасть невозможно. Там комплекс причин.
Не вестись? Вы сейчас понимаете, что говорите? Куда жаловаться? На что? На очередь? Жаловаться на то, что на 3 месяца запись на пункцию? И что сделают? Врача личного предоставят? Или ждать 3 месяца, пока очередь дойдет? Все такие умные теоретики…
А вот куда жаловаться на закрытые границы? Как студентам выехать без взяток, у них отсрочка. В суды подавать? Чтоб этот суд затянулся на 4 года, все годы обучения?
Мы свекровь лечим в институте рака. Я вам объясню высокую цель - экономия. Консультация у гос - 300-500 грн, частная - от 800. УЗИ в частной - 900, в гос -300 грн, МРТ ок.5 тыс, в гос - тысяча. А про пункцию даже не узнавала сколько стоит и где такое есть. Гинеколог гос - 200 грн, частный -1000. Тем более они хотят, чтоб все обследования были сделаны в их клинике и направляют повторно
А лечение в частной - позвоните, узнайте сумму, будете удивлены и тогда сразу поймете почему не в частной
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Коррупция волшебным образом минимизируется, когда пресловутый народ перестанет давать на лапу. И при этом будет мониторить власть, пропагандируя нулевую толерантность к такому рода преступлениям.
Проблема не только в верхах.
Они вынуждают давать на лапу, сейчас будут давать на лапу что б получить рецепт
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Ну, глубоко беременной вряд ли выпишет, согласна, ибо зачем и я писала, что против рецептурного постинора.
Мне кажется, что с антигистаминными, вменяемым количеством обезбола, пр-тами ’от давления’ и т.д. проблем не будет. Просто многие из тех, кто принимал таблетки как конфеты будут вынуждены ограничить прием.
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Будем смотреть.
А чего бабушка не пойдет? Она не посещает терапевта? Моя ходила, даже какие-то препараты, минимально, но бесплатно были.
Потому что она в селе , далеко идти а ей 90 лет
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я уже давно не возмущаюсь. Наоборот, считаю, что в стране, где законы - формальность, и все извращенно, коррупция то, что хоть как-то помогает сохранить свои права

Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
У меня в семье есть люди, которые принимают рецептурные препараты годами. Частично это оч.дорогие, частично обычные -- средней и низкой ценовой категории. Семейник выписывает не только профиль, но и все о чем попросишь, аргументируешь. У меня не столь серьезные проблемы со здоровьем, но тоже на рецептурных, тоже без проблем выписывали. Семейник разные.
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я написала Не беременной, т9 исправил
Вот вы бы выписали бы без заключения гинеколога постинор? Я -нет
Она может сестре подмешать, любовнице мужа и потом будут разборки откуда лекарство
Значит девушке надо идти к гинекологу а потом за постинором , а время уже может быть утрачено
13чудоСВЕТА• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я написала Не беременной, т9 исправил
Так постинор это же экстренная контрацепция. Гинеколог ничего не увидит
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Семейники разные -ключево
Сейчас от них будет зависеть много и у них тоже будет аврал и я думаю больше ответственности
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не теоретик. У меня было масса проблем, которые я решала не давая взятки, что и всем рекомендую.
Пс. Пожалуйста, не нужно махать темой онко как стягом, для многих, в т.ч. для меня, это больная тема. Я не с потолка это пишу.
Свекрови выздоровления. Вам -- сил.
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Блин, точно
Туплю
Ещё лучше
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Зачем? Ну вот отказал вам семейник. Идите к заве, аргументирует, ведите диалог.
Пс. Получить рецепт можно у любого врача.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Ох( А патронажа нет?
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
А, ну удачи.
Я такая наивная• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
При чому тут взятки? От рецепт на дексаметазон мені без взятки не дадуть, бо симптомів нема. А от УЗД є безкоштовно через два місяці по направленню і на завтра за 600 грн. Лікар один і той же. Хоч бери, хоч чекай два місяці. І це офіційно, не взятка.

Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Я написала Не беременной, т9 исправил
Я выше много раз писала. Против рецептурности постинора.
Ну и как бы гинеколог принимает без записи, беременность не диагностируется сразу, так что выписывать будут всем, кто обратился. Проблема в том, что многие обращаться не будут.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Семейники разные -ключево
Рецепт может выписать любой врач. Не обязательно семейник.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Семейники разные -ключево
А, и да, они и так перегружены. Там просто дичь творилась по кол-ву людей на участке ещё до войны.
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Дада)
Я помню становилась на учёт в жк печерского р-на я не прописана но муж там прописан и по закону я имею право стать в любом р-не Киева (я киевлянка ) но мне влупили сразу какую приличную сумму взнос на ведение беременности (государственная жк напомню ) я же умная и права знаю , закон процитировала
А они мне сразу показали документы по которым они оформлены как коммерческая организация или что-то в это духе короче сами придумывают свои условия и все

Это мы не рассматриваем людей которые не умеют ругаться ходить и добиваться своих прав , большая часть бабушек развернётся и уйдёт если вообще дойдут туда
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ох( А патронажа нет?
Нет, хотя это киевская область.
автор Поліцейський патруль • 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В стране розовых пони все именно так как вы описываете.
Ответ дляTammy21
Свекрови выздоровления. Вам -- сил.
А скандал с питанием для военных, сколько там денег отмыли? Что на это скажете? Не госудаство а люди виноваты? Наверное вояки взятки давали чтоб их хреново кормили
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вы точно знаете, что такое дексаметазон? Его как бы не то чтобы от постоянных симптомов обычно применяют. Это препарат в т.ч. экстренного действия. Выпишут.
Так, я знаю які строки на узі та КТ у наших лікарнях. Але то не проблема рецептурності, у нас з самою системою ж@#_.
Сметчица• 01 апреля 2023
Ответ дляМатусік
То Ви ще не в курсі як людям в селах попризначали сімейних лікарів, там задача з зірочкою і викликом таксі, бо інакше не доїдеш
Маючи нормального сімейного отримати ел рецепт вже не така складна задача
Ключевое слово- маючи нормального лікаря.
Это задача со звездочкой
Я такая наивная• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Думаю жопа стає ширшою
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Дада)

Это проблема с системой. Рецепты тут каким боком?
У меня тоже крайний негативный опыт с гос.ЖК. Годы там не была, столько же не буду. Но я не скандалила, я просто сказала, что платить не буду и все.