Поліцейський патруль• 01 апреля 2023
Отримання ліків з Е-рецептом..
Все дуже просто🤣🤣🤣
Ответ дляМолчалка
У нас проблема не с семейниками, а с неадекватными законодателями. Они всеми способами хотят усложнить людям жизнь. Только не говорите что они придумали этот закон, потому что очень заботятся о нашем здоровье)))
Я выше написала о том, почему это происходит. Это необходимая мера.
Ответ дляФорс мажор
Вы понимаете, что так же как врачи торговали ковид сертификатами, теперь будут торговать рецептами ?
Для чего рецепт на физраствор? Это не шутка, он реально в списке.
Я написала выше предположение.
Касательно ’торговать’. Не покупайте. Не толлерируйте коррупцию.
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Чисто теоретически сейчас может быть большая потребность на физраствор в больницах, а производство снижено, но я уверена, что пшикалки с той же морской водой будут без рецепта.
Спирт? Я без понятия.
Анальгин -- гуглите полочки, он вообще много где ограничен или запрещен. Тем более в инъекциях. Это только на нашем постсовке его даже младенцам колят.
Спирт? Я без понятия.
Снижено производство - супер аргумент. Вы цену на те пшикалки видели ? 250+ как с куста. Только что б промыть нос. Альтернатива анальгину? Цитрамон мне нельзя, поднимает давление, парацетамол не берет. Золмигрен -рецепт
Пенек Возмездия• 01 апреля 2023
Как могут быть по рецепту препараты неотложной помощи такие как супрастин, дексаметазон , от давления и тп. Сдурели , это ж сколько людей умрет из-за этого.
Ответ дляФорс мажор
Так большая бутылка в открытом состоянии хранится не долго. То на то и выйдет.
Анальгин токсичен. Ищите аналоги. Обезбола не три наименования на рынке.
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Почему вы так уверены?
Нет, это потому что мы готовимся в ЕС. Есть определенный стандарт, вот туда мы и идём.
А давайте как в ес? Берете рецепт, идете в аптеку и получаете лекарство почти бесплатно.. у нас так? А нет. От европы нам только цены, тарифы и рецепты.
П.сы: авамис и назонекс в европе я покупала без рецепта
Поліцейський патруль
• 01 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
У вас ночью в селе болел зуб? Когда даже в районном центре нет дежурного ночного стомат кабинета. Нимесил, кетанов - рецепт.
Просквозили спину, диклофенак -рецепт.
Порезали палец, рана воспалилась, стрептоцид, офлокаин -рецепт.
Насморк, промыть ребенку нос , физраствор -рецепт.
Что происходит в этой стране?
Просквозили спину, диклофенак -рецепт.
Что происходит в этой стране?
Все просто, хотят чтоб мы побыстрее сдохли
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В чем необходимость рецепта на физраствор, спирт и стрептоцид
Ответ дляФорс мажор
Давайте. Я только за.
По этой реформе часть препаратов будут полностью или почти бесплатными. Посмотрим, как это будет в реальности
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Большинство теперь по рецепту. Я вам пепечислила доступные. Все
Поліцейський патруль
• 01 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
При зубной боли я ела анальгин, закусила ибупрофеном. Пофиг. К утру лезла на стенку. Бабушка пошла по соседям. Принесла нимесил. Попустило. Я знаю что он вредный. Но с доступностью нашей медицины, раньше ночная стоматология была в Харькове,
сейчас ехать в полтаву, пусть будет пакетик, пока доедешь
На Лики24 нашла в харьковских аптеках нимесил. Завтра поеду забирать
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Давайте. Я только за.
Это первоапрельская шутка? Их нет в списке доступні ліки. С чего им быть бесплатными?
Поліцейський патруль
• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Почему вы так уверены?
Идем неправильным путем и в обратную сторону🤮
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
В чем смысл в покупке этих препаратов без необходимости в капельницах и наличии более эффективных и безопасных ранозаживляющих?
Большинство по рецепту и дороже. Стрептоцид 7грн
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Кого ’их’?
Стрептоцида. Авамиса. Их промто сделали рецептурными
Форс мажор• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
У вас есть постоянные боли неясной этиологии? К врачу. Вам нужен рецепт на экстренный случай -- к врачу.
Нет, далеко не весь обезбол по рецепту.
Сосуды. Наследственность. Метеозависимость. У врачей была. Не вылечили.
Белая котичка• 01 апреля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Подкорректирую вашу фразу. Пока получишь - или выздоровеешь или умрешь.
вообще не вижу никакой проблемы, тем более если вы с врачом на тел.
у меня есть мед страховка, записалась к врачу, врач назначил препараты, отзвонился в страховую, страховая мне, спросили где удобно получить мед препараты, прислали смс с кодом заказа, сами созвонились с аптекой, 15-30 мин и можно идти в аптеку забирать готовый заказ.
все тоже самое и тут, только у меня бесплатно, а тут оплата на месте.
Поліцейський патруль
• 01 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
Бывают разные случаи, иногда минута решает все. А тут рецепт нужен... бред полный
Белая котичка• 01 апреля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
например?
Я такая наивная• 01 апреля 2023
Ответ дляБелая котичка
например?
Аллергія, анафілактичний шок. Що робити без дексаметазона?
Я такая наивная• 01 апреля 2023
На дачі завжди тримала дексаметазон. Бо оси, бджоли...про всяк випадок. Один раз цей препарат врятував життя сусідської дівчинки. Коли доїхала швидка, то сказали, що якби не він, то був би труп ((
Сосиска_Втесте• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вибір інших людей -- травитися, ставити самостійно неїснуючи діагнози, та потім, коли вже зовсім погано стане лікуватися по офіційній схемі?
ПС. Будь ласка, не потрібно мені приписувати емоцію, яку я не відчуваю.
Свобода вибору - це завжди свобода вибору окремо взятої людини. І не чула, щоб хтось корвалолом або німесилом , чи антигельмінтними травився, чи спиртом медичним похмелявся (сухого закону у нас поки що ж нема, щоб так ’ізощрятся’) особливо смішно, що корвалол 50 мл не можна без рецепту, а 25мл в свободному продажу. Те саме з медичним спиртом. Наче , якщо у когось клепки не вистачає, то він випивши усі 25мл корвалолу чи купивши дві такі пляшечки серце собі не зупинить. Або для любителів проблема декілька пляшечок спирту купити. Зато постінор, німесил, антигістамінні прям зло. Зрозуміло, що люди самолікуванням займаються не від хорошої медицини, а якщо хтось хоче отравитись, то знайде чим, то його вибір і право
Ужгород• 01 апреля 2023
Хай почнуть з того, де я маю знайти сімейного лікаря. Вони ж усі перегружені і нікого не беруть більше.
Звоночек• 01 апреля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
От самі ж написали, Ваша остання фраза!
Впевнено, ведуть стадо до поставленої мети!
До багатьох таки починає доходити...
Ковід не ефективно спрацював, ,,, війна,,,
Продовжувати не хочу, не райдужно це ((
До багатьох таки починає доходити...
Продовжувати не хочу, не райдужно це ((
Звоночек• 01 апреля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Свобода вибору?? - цирк!
Перше шо в голову заходить, от половину населення, чоловіків, як худобу заперли в клітку (( , за винятком невеликого % , шо при баблі і змогли звалити.
Сосиска_Втесте• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
І на рахунок ’офіційної схеми’: в період ковіду вся наша родина, і батьки, і дальні родичі перехворіли і лікувались ліками, список яких уже був у загальному доступі і у вільному продажу. Всі живі і здорові. Лікувались при перших проявах, самі, вдома. А знайомі, сусіди, які виконували вказівки лікарів поліклініки, які тоді по домах сиділи і ні до кого не виїжджали, розказували, що гарячі чайки треба пити і чекати незрозуміло чого, уже на тому світі, бо допились чаю до ШВЛ, а після реанімації ніхто додому не повернувся. Таке враження, що влада побачила, що люди і самі можуть собі раду дати, то давайте ліки припиним продавати. А хто домовиться за хабар з сімейником без черги рецепт отримати, той і молодець.
До речі, сердечники самі говорять лікарю, який препарат їм підходить, бо не всім допомагає одне і теж, навіть при однаковому діагнозі. Знаю це точно, бо у сім´ї три пенсіонери сердечники. То нащо ганять тих старих, якщо вони за роки уже по досвіду знають які ліки їм допомагають