Ручки-Крючки• 01 апреля 2023

Ну что, подняли прибыль аптекам, жертвы тг-каналов?)))

❗️Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану, – постанова

Відповідна постанова Кабміну №542 була ухвалена 7 травня 2022 року і діє до дня припинення чи скасування воєнного стану .

Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом.

"По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх – і лікаря, і пацієнта, і фармацевта", – пояснив голова МОЗ.
КоКоКоКоКоКо...• 01 апреля 2023
Ну хочуть люди робити великі закупи - нехай роблять, іншим яка справа? З такими суперечливими в неочікуваними діями влади може й правильно. Я от не купила до війни вкрай необхідний лікувальний засіб, тепер переплачую з тривалою доставкою під
замовлення. Ще й курс постійно росте. Знала б - ящик купила б.
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляШукаю стакан

А почему я здесь всем доказывала, что ничего не изменится?? А, если даже придется жопу до телефона поднять и врачу позвонить, попросить электронный рецепт, то это ничего страшного... Люди ж не сами себе придумывают какие контрацептивы пить)
Так в том то и дело, что сами. А антибиотики и АД и еще кучу всего, что соседка посоветует. Не с пустого же места подобные законы появляются
Невісточка ж• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тут уже и мифическийженский учет вспомнили. Скоро продажу электричества за кордон приплетут... умора))))
Мой горизонт кристально ясен. И полон радужных картин. Не потому, что мир прекрасен, А потому, что я .... (С)
Тётушка Лошадь• 01 апреля 2023
Не знаю, как будет дальше. Но, вчера спросила у фармацевта- сказал, что даже нурофен будет по рецепту. Смысл ему врать?
_Alekssandra_• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Люди виноваты?
А система здравоохранения не находится в таком состоянии, что способствует этому самолечению?
Ох уж эти люди...
Не будь КакСвета• 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Мне было пох на тг каналы, я эту новость и не читала
Но когда на сайтах аптек я вчера увидела контрацептивы с пометкой по рецепту то да на меня это повлияло, я поверила
Я не понимаю чего они добились, потерять окончательно доверие людей? Я вчера только контрацепции на почти 3000 купила на 4 месяца на всякий случай , люди сумками лекарства несли , кто-то возможно с кредиток что бы ощутить себя дураками в итоге
Для лікарів це вигідно - аборти дорожче коштують за постінор.
Не будь КакСвета• 01 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Они сами не знали как будет) власти подняли экономику и дали сегодня ’отбой’
Де ж відбій, коли за рецептами лише видають відсьогодні?
Не будь КакСвета• 01 апреля 2023
Ответ дляСмурфетта
Я вчера в двух аптеках спрашивала. Сказали, что все серьезно - по рецептам.
Я сьогодні була - забирала заброньовані ліки нерецептурні. Але спитала - відповіли, що за рецептами тепер рецептурні ліки.
Додекаэдр• 01 апреля 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Не розумію, хто роздуває про кнопковий телефон
Я пенсионер и у меня кнопочный телефон. Что здесь удивительного?
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Те, що хтось придумав, що обов´язково треба смартфон. А це неправда
Когтяузер• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ну как это ’перелік препаратов не змінюється’?
Я не понимаю.
Позавчера мои таблетки продавались без рецепта и не были в списке. А вчера я зашла на сайт таблетки.юа и у них появилась пометка ’за рецептом’.
Я пролетела, что я буду делать теперь. Со вчерашнего вечера сижу в жуткой депрессии
Обратиттс к лмчному врачу и попросить электронный рецепт.
Когтяузер• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
У меня нет семейного врача, я патологически не выношу очереди, ненавижу сидеть в больницах, у меня нет рядом больницы, живу в селе, мне нужно куда-то ехать. Я все лекарства заказывала через аптеку911 или таблетки. Я ВПО, пенсионер, должна буду потратить кучу денег просто впустую, чтоб добыть этот рецепт. Ничего себе перспектива траты времени и денег на пустом месте. Я страшно рада! Мало того, что сами по себе эти 6 таблеток достаточно дорогие.
А там, где сейчас дивете, в селтсраде не могут помочь выйти на связь с каким-то врачом, чтобы составить договор и получать от него электронные рецепты?
Додекаэдр• 01 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Где отбой, покажите его
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Я не понимаю.
Так та помітка ні на що не впливає. Робіть замовлення, як і раніше
Невісточка ж• 01 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
У нас у каждого пенсионера по личному врачу?
Круто.
Когтяузер• 01 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Круто.
Так пару лет назад массово призывали составлять договора бесплатно с семейными врачами. Многие же подписали.
Додекаэдр• 01 апреля 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Так, я сегодня именно это и сделала на аптека911. Дооформила до самой оплаты. И появилась надпись, что вы заказываете препараты без рецепта. И всё, нажимаю завершить и ничего не происходит. Заказ не оформляется.
Жму, жму, перемаргивает и остается на месте.
Всё, вышла.
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
За електронними рецептами (ті, що раніше були паперові).
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Всё, вышла.
Вчора на таблетки юа оформила препарати з поміткою ’’по рецепту ’’. Все пройшло, ніхто рецепт ніде не просив. Думаю, що це через перевантаження сервера. Вас же не просили ввести індивідуальний код рецепта?
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Я не понимаю.
Читайте инструкцию к таблетками. Там есть ’умови відпуску’
Анютины ласки• 01 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Мы уже переподписали 2 раза и снова без врача. Потому что нет врачей. В лучшем случае придет снова студентка какая года на 2 максимум. А в селах один врач на село или даже ни на одно село, а на райцентр. Так что массово призывать можно, но врачи в гос.больнице от этого не прибавляются.
После 18• 01 апреля 2023
No panic! В аптеках нашої мережі достатньо рецептурних ліків. Не треба бігти до поліклініки і стояти в шалених чергах.

Від лікарів, які співпрацюють з ЕМІС АПТЕКА911.ЮА Ви можете отримати безкоштовну телемедичну консультацію і електронний рецепт навіть НЕ ВИХОДЯЧИ З ДОМУ! Ми працюємо 24/7, щоб ви завжди мали доступ до лікування.

Переходьте за посиланням: https://apteka911.ua/ua/telemedicine або зверніться до чат-боту @apteka911chatBot.

Електронний рецепт на придбання ліків надійде вам у месенджер.

Ми завжди поруч коли потрібно!❤️
Не будь КакСвета• 01 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Ні. В аптеці сьогодні мені сказали, що рецептурні ліки відсьогодні всі за рецептами. Не важливо - паперові чи електронні.
До речі, за електронними вже давно видають, якщо ви не в курсі, а не відсьогодні.
Да будет так• 01 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Не врет. Просто некомпетентный
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Врачи увольняются, уходят в декрет и на пенсию, умирают вконце концов.
Анютины ласки• 01 апреля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Ибупрофен, парацетамол, всякие травки от кашля, ношпа, уголь и.т.д. Всегда и везде без рецепта. Глупость за нурофен. Его можно купить в любой стране без рецепта и у нас тоже.
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А ви не в Україні? Тоді не дивно, що такі коментарі. Відсьогодні паперових рецептів не буде.
А до сьогодні були електронні і паперові.
Краще не повертайтеся в Україну. Ви тут не виживете
Додекаэдр• 01 апреля 2023
Ответ дляКогтяузер
Ну мне это не нужно было. Пока я работала, на предприятии была своя больница. Потом в 2014 пришлось уехать в Киев и здесь обращалась к протезисту (в любом случае платный), хирургу и дерматологу, все в платной клинике.
И обратится к хирургу и дерматологу в частной клинике мне было дешевле, чем идти в больницу. В которой надо было заплатить 1000 грн иногорним только за то, чтобы разрешили ходить к врачам. Не знаю, есть ли сейчас такое. В любом случае я уже не в Киеве, поблизости больницы нет, надо ехать куда-то.
Не будь КакСвета• 01 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Ванга з вас ніяка. З логікою теж не склалось. На все добре!
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Вот вы уверены в своем утверждении?