Ручки-Крючки• 01 апреля 2023

Ну что, подняли прибыль аптекам, жертвы тг-каналов?)))

❗️Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану, – постанова

Відповідна постанова Кабміну №542 була ухвалена 7 травня 2022 року і діє до дня припинення чи скасування воєнного стану .

Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом.

"По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх – і лікаря, і пацієнта, і фармацевта", – пояснив голова МОЗ.
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Пенсионеру в глубинке?
еще раз- значит сходит за бумажным.
Шкала Радощів• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Смешная вы. Не удивлюсь, если кто-то из аптечных барыг этот вброс придумал и закинул ’новость’, которую потом разнесли все, кому не лень
Вы тоже. Обхохочешься просто.
ВерСаСе• 01 апреля 2023
Я нічого не купувала. Зрозуміло, що це була вдала маніпуляція. Але люди, яким все одно потрібні ліки, не мають ні бажання, ні змоги гадати: по рецепту,без рецепта, буде, не буде. Тому купили в запас та й все. Всі чудово знають, в якій країні живуть. Тому розраховують лише на себе.
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Своя колокольня. Правда удобно сесть и рассуждать что должен делать другой?
моей маме 82 года, ни у меня, ни у нее истерики нет, и да, у нас обоих кнопочные телефоны.
Десь так, але...• 01 апреля 2023
Ответ дляСнегурочко
Так будут теперь отдыхать. Все скупились вчера)))
Удалено администрацией...
_MadonnA_• 01 апреля 2023
Ну ок . Допустим . Почему тогда мне выдавало многое по рецепту ? Рs Купила только то что нужно было . И гормональные которые пью , мало ли
Kusalochka• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А вам реально интересно, кто там пьет постинор?)
Вы знаете, мне - нет. Но я не считаю, что это должно и может стать достоянием общественности. Конечно, возможно с вас взять и нечего. А вот политика или человека при дожности, который к примеру, сидит на АД или чем-то еще... но зачем вам об этом думать.
Гарачий Чокалад• 01 апреля 2023
Мы не повелись)
Ну хоть фармбизнесу немного выторга люди сделали
Электричка• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
значит, сходит за бумажным рецептом. в чем трагедия?
Маючи кнопковий телефон і без комп´ютера то такій людині ще потрібно зловити запис до свого сімейного спочатку і вмовити реєстратора в поліклініці записати (в нас, не записують...). А це може бути і через тиждень.
До мого сімейного запис лише через 10 днів є...
Электричка• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Не ною і не заламую руки.
А хочу донести тут до деяких розумниця, що якщо ваш сімейний виписує по дзвінку вам рецепт, то це не означає, що всі лікарі так роблять!
Нетутешня• 01 апреля 2023
Вы бы пальто белое сняли. Меня больше поражают такие, как вы. Что сидят на форуме и гордятся мнимой исключительностью, ’что не повелись’. К чему ваша тема с бахвальством?
Единорог_помог• 01 апреля 2023
Что-то мне кажется,что наши политики дают заднюю,мол не так поняли, все не так.
А по факту от давления/сердца/обезбол ( немисил тот же) можно было купить без рецепта, а сейчас уже пишет что только с рецептом на некоторых позициях.
И как это нет изменений если они есть?
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Мы не повелись)
Точнее конкретным личностям у власти, которые курируют этот самый бизнес.
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
И как это нет изменений если они есть?
’No panic! В аптеках нашої мережі достатньо рецептурних ліків. Не треба бігти до поліклініки і стояти в шалених чергах.

Від лікарів, які співпрацюють з ЕМІС АПТЕКА911.ЮА Ви можете отримати безкоштовну телемедичну консультацію і електронний рецепт навіть НЕ ВИХОДЯЧИ З ДОМУ! Ми працюємо 24/7, щоб ви завжди мали доступ до лікування.

Переходьте за посиланням: https://apteka911.ua/ua/telemedicine або зверніться до чат-боту @apteka911chatBot.

Електронний рецепт на придбання ліків надійде вам у месенджер.

Ми завжди поруч коли потрібно!❤️’
Единорог_помог• 01 апреля 2023
Ответ дляПосле 18

Ми завжди поруч коли потрібно!❤️’
Вау, вот это круто придумали❤️
Звожу з розуму• 01 апреля 2023
Ответ дляСнегурочко
Не все. Я даже не заходила.
На всю жизнь не напасешься.
Ну и я намерена быть здоровой.
Бандитка Сью• 01 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
А если у пенсионера кнопочный?
Не судьба- менять всех под одну гребёнку и раздавать ценные советы.
Мамі присилають на телефон, якийсь довгелезний цифровий код. По ньому провізор бачить рецепт.
После 18• 01 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Вау, вот это круто придумали❤️
Анти-анонім• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Пару грн конечно стоят часов в очереди
под дождем
Анти-анонім• 01 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочки, Киев, отопление у всех есть?
да, тепло
Анти-анонім• 01 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Купила нимесил - буду торговать на ОЛХ
завтра в аптеки завезут новую партию, надо поспешить
Бандитка Сью• 01 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Так теперь будут раз в месяц ходить за рецептом. Ах, а еще, ну вы же знаете, как у нас с конфиденциальностью и как сливают все базы данных в интернет. Теперь и что кто-то от депрессии пьёт препараты или тот самый постинор легко станет достоянием общественности. Но зачем об этом думать. Все нормально ’камумынужны’
А де це можна подивитись? Хто що п´є, маю на увазі.
Carin• 01 апреля 2023
Автор, это Вы не читали шквал возмущения под соотв постом от МОЗ на fb
Там и врачи первички, и вторички, и фармацевты. и пациенты высказались от души
Видимо, повлияло.
Незламна Україна• 01 апреля 2023
Удалено администрацией...
Просто каралева• 01 апреля 2023
С первым апреля!
Гарачий Чокалад• 01 апреля 2023
Ответ дляПосле 18
Естественно.
Видать доходы упали, депутаты приуныли, решили устроить ажиотаж, устроили.
Зная, что будет негативная реакция у масс, откатят назад, но дело уже сделано, выторг уже в кармане.
Боже, как давно я живу в этой стране, сколько раз уже такое обкатывали))
Соображалочка• 01 апреля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Так девочки были в таком шоке, что не объясняли вчера никому, что с 1 апреля ничего не поменяется?
Объясняли. Ещё на прошлой неделе говорили, что ничего с первого апреля не изменится, да только кто ж их слушал?
Carin• 01 апреля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Удалено администрацией...
Если бы эти невротички, как Вы их поименовали, не догрызли до печени МО кучей звонков и комментариев - на год дамский военный учет так бы и не отсрочили.

Кстати, с этого октября все заново начинать (
Пэрисхилтонша• 01 апреля 2023
постанова та до одного места,много чего не продают все равно,только по рецепту.сталкивались знакомые не раз
Метелик• 01 апреля 2023
Ответ дляCarin
Видимо, повлияло.
100 %