Ручки-Крючки• 01 апреля 2023

Ну что, подняли прибыль аптекам, жертвы тг-каналов?)))

❗️Аптеки зможуть продавати рецептурні препарати без рецепта до кінця воєнного стану, – постанова

Відповідна постанова Кабміну №542 була ухвалена 7 травня 2022 року і діє до дня припинення чи скасування воєнного стану .

Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко наголосив, що з 1 квітня перелік рецептурних препаратів не змінюється, запроваджується лише можливість отримати їх за електронним рецептом.

"По факту єдина зміна полягає у тому, що раніше відпуск цих ліків відбувався за паперовим рецептом, а тепер буде використовуватись і електронний, що значно зручніше для всіх – і лікаря, і пацієнта, і фармацевта", – пояснив голова МОЗ.
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Мои коллеги пожилым родителям купили лекарств от давления и прочие-не надо умничать , пока молодая и здоровая… это временно
а получить рецепт на телефон и спокойно покупать, когда нужно, не судьба?
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляРепетиторша
Рано утром выключили. Но это беспредел нашего осбб. Они экономят. А то что еще всю следующую неделю холод и мокрый снег их не волнует. Отвратительно.
у нас уже две нед. отопления нет. Днепр. обложилась бутылками.
Котя_люлю• 01 апреля 2023
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Kusalochka• 01 апреля 2023
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
А ’ваши’ сидят на жизненно необходимых препаратах?
Бандитка Сью• 01 апреля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 01 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Звісно, тільки їм лікар назначав, підбирав дозування. Це не Джаз і не Немисіл з проносним, про які тут найбільш хвилювалсь вчора в темах
Kvitkaliliia• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
В общем,дамы, пришла с аптеки. Тем, кто вчера скупил годовой запас лекарств от давления передают большой привет пенсионеры, которые сегодня не смогли их купить. Передо мной таких было 2 чел.
А ось це реально не смішно. Просто є сподівання, що швидко завезуть. Не так, як в перші дні війни
Бабо-лебідка• 01 апреля 2023
Ответ дляРокерША
Это все бред. Посмотрим как здесь через день - два появятся темы- мне не продали лекарство...

У меня моседка заваптекой. Себе она тоже вчера брала. И чказала что без рецепта она продать не имеет права.
Просто валяюсь ))))зашореная у вас какая то знакомая)) сегодня везде все продают.
Вообще и антибиотики должны по рецепту . И миску л давно считается рецептурным препаратом . Но по факту все можно спокойно купить.
Белоснежко• 01 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
Які дєвочкі, аптечні ?
У мене біля кожного рецепту в інтернетзамовленні на сайті Таблетки було написано - за електронним рецептом)
Чому ж вони у шоці?))
От наплыва людей) а ч заказываю и хожу в аптеку 911. Она у меня в доме.
Белоснежко• 01 апреля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Ті дєвочки вчора самі розповідали, що всі препарати, окрім бадів, будуть за рецептом
Как раз мне в 9 утра пришедшей, сказали, что фигня всё это. У них нет таких распоряжений.
Метелик• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
Дубарь 🤧 страшный .
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Дубарь 🤧 страшный .
а я даже окно на проветривание открыла, 4 бут. с гор. водой под одеялом по кругу творят чудеса.
Метелик• 01 апреля 2023
Интересно,что на практике будет? Похоже, их попустило из-за вчерашних возмущений
Шкала Радощів• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
А если у пенсионера кнопочный?
Не судьба- менять всех под одну гребёнку и раздавать ценные советы.
Метелик• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
У меня в одной из комнат (самой холодной ) пар изо рта вчера шел. Утепление снаружи и все остальное,как полагается .
Шкала Радощів• 01 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
А чего ж они вчера весело торговали? И не говорили что это вброс?
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляМетелик
Кого их?
Читать нужно первоисточники, а не заголовки в тг-каналах и слушать соседку тетю Любу
Kusalochka• 01 апреля 2023
Ответ дляБандитка Сью
Так теперь будут раз в месяц ходить за рецептом. Ах, а еще, ну вы же знаете, как у нас с конфиденциальностью и как сливают все базы данных в интернет. Теперь и что кто-то от депрессии пьёт препараты или тот самый постинор легко станет достоянием общественности. Но зачем об этом думать. Все нормально ’камумынужны’
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляМетелик
у меня в моей спальне вчера пар изо рта шел. но у меня не утеплено.
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
А если у пенсионера кнопочный?
значит, сходит за бумажным рецептом. в чем трагедия?
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Смешная вы. Не удивлюсь, если кто-то из аптечных барыг этот вброс придумал и закинул ’новость’, которую потом разнесли все, кому не лень
Электричка• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
А нічого, що не погоджуються всі лікарі на це!
Моєму батькові потрібно приймати один препарат на постійній основі і лікар не виписує йому рецепт наперед! А тільки хоче, щоб батьки приходив до нього особисто на прийом! Тому смс - це смішно звучить!!!
Метелик• 01 апреля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Кого их?
Запись в старпосте не из Телеги часом ? И где Вы были вчера с первоисточником ?
Непереможна• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
Пенсионеру в глубинке?
автор Ручки-Крючки • 01 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
А вам реально интересно, кто там пьет постинор?)
Alex_Kri• 01 апреля 2023
только здесь без рецептов -3) на територіях, які включені Мінреінтеграції до підрозділу 2 розділу I і розділу II переліку територій, на яких ведуться (велися) бойові дії або тимчасово окупованих Російською Федерацією, затвердженого Мінреінтеграції, відпуск рецептурних лікарських засобів (крім лікарських засобів, що містять наркотичні засоби, психотропні речовини, комбінованих лікарських засобів, що містять наркотичні засоби, психотропні речовини чи прекурсори в кількості, що не перевищує їх гранично допустиму норму, отруйних та сильнодіючих лікарських засобів)), які згідно з інструкцією для медичного застосування підлягають відпуску за рецептом за кошти пацієнта та/або інших джерел, не заборонених законом, крім бюджетних коштів, може здійснюватися без рецепта лікаря за умови надання пацієнтам працівниками аптек та їх структурних підрозділів під час відпуску таких лікарських засобів роз’яснення щодо необхідності їх застосування згідно із зазначеною інструкцією.
Дуже дуже вумна• 01 апреля 2023
Ответ дляРокерША

Продають вони без рецепту все, не слухайте брехні.
В танке• 01 апреля 2023
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Шкала Радощів• 01 апреля 2023
Ответ дляВ танке
Своя колокольня. Правда удобно сесть и рассуждать что должен делать другой?
Электричка• 01 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Тільки не всім вона підходить по ціні! Те що в 911 купляєш на 1000, то в аптеці Бажаємо здоров´я за 700 можна купити!