А Я Самая Самая• 06 февраля 2014
Вопрос посредникам - курс ДО и ПОСЛе выкупа изменился, как считаете?
Вопрос вот в чем - мне выкупали вещи когда доллар был по 8.35 - 8.45, соответственно расплачивались тоже по этому курсу, и я себе считала так-же...
Плачу посреднику не по предоплате, а по факту наличия у меня денег...
(разрешили - посредник не чужой , скажем так)
На сегодня курс доллара 8.95, а еще через неделю он допустим станет 11-12 грв
мне платить нужно будет по курсу 11-12 грв? несмотря на то, что мои покупки совершались по 8.40???? Правильно ли это?
Семен Семеныч• 06 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
Обоснуйте!!!
это равносильно тому,что вы заняли доллар когда он был 8 гр. и хотите отдать когда он стал 10 гр,по какому курсу будете отдавать?
Конечно хорошо им))) А то что эти деньги нужны посреднику (а они мертвым грузом лежат у заказчика) и деньги должны работать на посредника, а не на всех его клиентов-то это значит неправильно)))
Поэтому я так же счета стала выставлять в долларах, хоть и работаю по предоплате, но получается, что предоплата ’условная’ 1-3 дня на оплату счета даю. А то что за эти 1-3 дня доллар растет как на дрожжах, то это уже пускай будет головная боль не моя, ибо я работаю, а не занимаюсь благотворительностью.
Посредник-Киев• 06 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Правильно покупается товар за у.е. и нужно возвращать у.е.,а там хоть по курсу 5 гр. меняйте,но отдать надо будет ту сумму за которую купили товар.
Аноним_650• 06 февраля 2014
Ответ дляyulya542
курс доллара должен быть такой как в день выкупа посредника.
но выкуп в долларах совершается. Например, я вам выкупила без предоплаты за свои деньги в декабре товар на сумму 100$ и я хочу от Вас получить 100$? как Вы мне будете отдавать, гривны мне не нужны, я же вложила доллары?
Марфушечка душечка• 06 февраля 2014
курс должен быть на момент оплаты, у меня тоже есть среди своих любители попросить выкупить что-то, а рассчитываться по приезду товара.
Семен Семеныч• 06 февраля 2014
ага, еще классно получается с такими сайтами как амазон или олд неви (которые любители блокировать суммы дважды)
Сегодня по курсу 8,62 они заблокировали всю сумму заказа, а потом снимают через день два частями уже по новому курсу))) и ’докажи, что ты не слон’ , что ты покупал шмотки за 862 грн а не за 895...
Оплата в уе на сайте. Значит и оплата счета в УЕ
Ответ дляСемен Семеныч
Это уже ляп посредника - я сразу перевожу гривны в доллары - как только падает мне сумма. И в магазинах только долларовой картой рассчитываюсь.
Семен Семеныч• 06 февраля 2014
Ответ для4мама
ну так переводишь тоже по курсу на момент перевода))) те же ’яйца только в профиль’
Говорю же надо в долларах расчитываться клиентам
Аноним_650• 06 февраля 2014
Ответ для4мама
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%, тоже все покупаю с долларовой карты, не вижу смысла с гривневой
Ответ дляСемен Семеныч
я об этом целый день в разных темах распинаюсь - в шоке от логики некоторых людей
Они ещё думают, что посредник на курсовой разнице ’зарабатывает’
Для меня гривна - лишний головняк и телодвижения. Но есть терминалозависимые заказчики - ничего не поделаешь - беру гривну.
Ответ дляПосредник-Киев
Обоснуйте!!!
например возьмем доставку, я два месяца назад заказала товар, оплатила, его отправили морем, на днях товар мне приходит и за доставку я плачу по курсу 8,4грн, такой как был на момент отправки товара и оплаты его посредником.
Посредник-Киев• 06 февраля 2014
Ответ дляyulya542
Ему выставляют инвойс в у.е. и он платит не гр.,по этому когда выставят счет Вам на оплату тогда и будете платить,но больше чем уверен,что выставят счет Вам в у.е. как и перевозчик посреднику и у любого посредника вес выставлен в у.е. а не в эквиваленте в гр. А вы можете поменять во сколько сможете.Знаете как проще делать в этом случае- откройте счет в у.е. и сейчас положите сумму по сегодняшнему курсу и в дальнейшем Вас не будет этот вопрос волновать по чем менять доллар.
У любого посредника так как он работает не с Украиной оплата идет в валюте и платит он валютой и получить он хочет от клиента то же валюту,а клиент сам выбирает по чем ему ее менять.
Ответ дляyulya542
Вы доставку оплачивали 2 месяца назад?
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
Обоснуйте!!!
Не знаю каким девочка бухгалтером работала, но я б ее себе на работу не взяла. Экономическое образование-Глав. бух.
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
значит у меня хороший посредник
Посредник-Киев• 07 февраля 2014
Ответ дляyulya542
значит у меня хороший посредник
Ну если считать,что человек работает себе в минус,что бы удержать клиента-тогда для Вас это да,но в этом случае о человеке который помогает приобрести вещь в США даже ни кто и не задумывается-вот какой парадокс,а по человечески это выглядело бы на оборот и все взрослые люди понимают где покупают и за какую валюту....ну да это уже другой разговор.
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
Знаете что обидно-или действительно тут двоишников большинство, или бесплатный труд(иногда в минус) у нас в стране приветствуется. Так мало адекватных людей...
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляyulya542
значит у меня хороший посредник
Посредник для Вас хороший, а Вы для него? Подумайте.
Ответ дляРозаЛюксен
Я 5 лет назад тоже собирала сп, и нормально зарабатывала, а сейчас когда люди готовы за 5 грн работать, я решила отказаться от такого ’заработка’, так что это выбор каждого, люди сами валят рынок
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляyulya542
Вот лично я комиссию беру и счета в дол. выставляю, чтоб все честно было. Не страдаю от недостатка клиентов и рейтинг высокий. Просто иногда логическо-матима-кие способности некоторых, меня в тупик ставят. Да, конечно, полно сейчас ’желающих’ себе в убыток работать, тут я согласна))) Лучше это времы на себя, на семью тратить. Я просто не думаю, что у Вас хороший посредник в моем понимании), раз занимается лишбы -чем, только не домом и семьем, а так сказать свое время проводит. Еще и с сомнительными доходами)) Но это лишь мое мнение, без обид.
Автор, изначально моя точка зрения была схожей с вашей. Но теперь я понимаю, что действительно посредник вкладывает свои деньги в долларах (не ваши, а свои) и рассчитываться ему нужно потом тоже в долларах. Потому лично для себя я решила, что самый лучший способ оплаты, это когда посредник выставляет 2 счета (если иное не было оговорено вами лично):
1) один - гривневая карта (по курсу на сегодняшний день).
2) долларовая карта.
3) Либо заранее оговаривайте условия или ищите посредника, который будет считать вам доллар по тому курсу, который был в момент оплаты им вашего заказа.
2) долларовая карта.