Лама_мама• 06 февраля 2014
Сестра хочет потратить свою часть наследства глупо.
Продали квартиру бабушки, так вот сестра собирается эти деньги потратить на экскурсию на Антарктиду. Стоить это будет около 30 тысяч долларов, практически вся ее доля! При том, что квартиры у нее нет, живет с родителями! Говорит давно мечтала и такого шанса больше не будет. Капец. Я даже сейчас перечитала, это даже в написанном виде- верх идиотизма. Как переубедить? Она готовится, узнает, ведь реально поедет, упертая.
Аноним_543• 06 февраля 2014
Что движет Вашей сестрой я понимаю. Она романтик, но в плохом смысле этого слова. Она романтик за чужой счет, цены деньгам не знает и не ценит. И в будущем получится так, как девочки прогнозируют: бедненькой родители квартиру оставят.
А те, кто считает, что как же это здорово исполнить мечту даже ценой своего будущего, чтобы сказали, если бы их муж купил какую-нибудь Мазератти на деньги, отложенные на квартиру. Тоже бы с умилением говорили ’ах, он у меня такой романтик’? Так и Ваша сестра не думает о том, что пора создавать семью, обеспечивать будущих детей. Я глубоко уважаю тех, кто заработал и накопил на реализацию своих мечтаний. Эти люди соберут еще и на другие путешествия, и на собственную квартиру. А те, кому богатство просто на голову упало, денег не ценят.
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Ищет себя)
гыыы-гыы.
Мне что б заработать 30 тыс. пришлось забыть о личной жизни на 2 года вообще. Такое ощущение что я в местах лишения свободы жила.
Себя ищет... и не стыдно за стол садиться?
Белочкой зови• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
15 тыс хватает и на Шри-Ланку, и на шмотки каждый деньиз бутиков, и на жизнь? Что-то Вы присочиняете. У нас доход больше, но как-то о бутиках ежедневно речи даже нет:)
У сестры детей нет, кормят и платят коммунальные - родители, своих расходов у них кроме как на проезд и перекус на работе нет. Поэтому и трынькают. Тур на Шри-Ланку на 8 дней у них в 2 тысячи долларов обошелся, это практически их месячный доход.
Crazy_Squirrel• 06 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Экскурсия стоит меньше.я сама собиралась туда . В этом году она не успела уже.там с марта холодрыша. Самый сезон декабрь,январь и февраль. Долететь до южной америки при раннем бронировании $1300, поьом еще пара сотен добраться до Ушуайи или любого другого места,откуда экспедиции идут.
Мне предлагали варианты около 10.000$ . Это где-то 10 дней. Можно конечно и за сто тысяч на ледоколе пойти и жить в люксе,но зачем?
Я не знаю откуда вы,но если не дорогой город,то ей стоит за 20 купить какуюнить комнатку или дачку,а 10 например на депозит положить долларовый.
В октябре ей надо купить билеты и забронировать тур. Будут и волки и овцы счастливы.
+100500
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Ну ей-то как раз не будет плохо, от того, что родители оставят квартиру. У старшей есть дом, конечно же оставят. Я бы сказала романтик в глубине души довольно прагматичный :)
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
где б найти таких родителей, чтобы кормили...
asobakabosa• 06 февраля 2014
Думаю что за год столько всего изменится,что ваша сестра может и сама отказаться. И да,организация такого путешествия это сложный вопрос. Возможно она быстро обломается сама
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
гыыы-гыы.
Каждому свое, понимаете? А ей вот не пришлось, да и врядли придется. Она не виновата, что Вам пришлось, а ей нет. Это жизнь.
Аноним_543• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Да я когда в жизни встречаю таких романтиков, меня просто передергивает от их бессовестности. Они, как правило, действительно оказываются очень расчетливыми людьми (в свою пользу, естественно).
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
вы наверное не понимаете. Есть совесть.... или нет ее. Вот в чем разница, я не бедный человек у меня квартира, дом, и еще кусок недвижимости, и это все достанется мне одной(сестры-брата нет)но это заработала не я, понимаете? Для меня гордость то что я чего то добилась САМА.
Я не могу понять вот таких романтиков, вернее паразитов-прилипал по жизни.
Белочкой зови• 06 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Почему нереально? Это же не в Турцию сгонять. Хотя вот девочка дешевле дала ссылку выше.
А может ей сказать - ’если сейчас поедешь, то в свадебное путешествие в будущем уже не так интересно будет ехать в другую страну если желание исполнишь сейчас. А мужа с квартирой не так просто найти, представь что не сможешь создать семью из-за отсутствия квартиры, такое иногда бывает. А так купила бы квартиру сейчас и копила бы на поездку, сделала бы себе в будущем подарок на свадьбу - реализовала бы сразу 2 мечты’.
Смячиком• 06 февраля 2014
Я на путешествия потратила море денег,жильем только год назад обзавелись.до этого снимали хаты.
Но мы повидали мир:по лесам Амазонки гуляли, ниагарский аодопад смотрели попивая шампанское, Англию проехали на машине ,в Буэанос-айросе стейкижрали запивая аргентинским вином.
Зато теперь не так жалко себя,в декрете с двумя детками. Я им фотки показываю, про Рио-де- жанейро рассказываю.
Если б не путешествовали,то могли б оба на лексусах ездить и жить в особняке. Но нафиг надо :)
Хотя мы сами все заработали. Это несколько другое..
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Я сначала хитростью хотела, что-то подобное ей и говорила, так она типа, а вдруг я в поездке и познакомлюсь с будующим мужем?
Белочкой зови• 06 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Я бы сказала - смотри в гарем какой-нибудь там не попади, в такие поездки самой вообще лучше не ездить.
Смячиком• 06 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
извините но кому она такая ленивая нужна?
Кому-то, кто будет поражен ее душой или телом?
Не меряйте все бытовыми мерками.
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Людям без совести всегда живется гораздо проще и приятнее. Я бы в некоторых случаях тоже не хотела бы ее иметь, бывает, что через тебя переступают, а ты и не отомстишь, и не пожалуешься, потому что ’совесть’.
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Не меряйте все бытовыми мерками.
он будет поражен ее духовными стремлениями. Но вряд ли сможет воплотить их в жизнь
Я вот всю жизнь хочу побывать в Тибете, сплю и вижу
Аноним_543• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
А у меня с детства мечта полететь в космос. Я совершенно серьезно. Когда я была маленькая, то хотела быть здоровой и умной, чтобы отбор пройти. А теперь есть возможность слетать за деньги, но к сожалению, за очень большие. Остается мечтать.
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
да, там и суммы космические
Смячиком• 06 февраля 2014
Большинство моих обеспеченных знакомых тратят тысячи на шубы и бриллианты.
Они искренне не понимают, как можно потратить деньги на поездку на багамские островп если можно в египте покупатьсч и на сдачу купить браслетик