Лама_мама• 06 февраля 2014
Сестра хочет потратить свою часть наследства глупо.
Продали квартиру бабушки, так вот сестра собирается эти деньги потратить на экскурсию на Антарктиду. Стоить это будет около 30 тысяч долларов, практически вся ее доля! При том, что квартиры у нее нет, живет с родителями! Говорит давно мечтала и такого шанса больше не будет. Капец. Я даже сейчас перечитала, это даже в написанном виде- верх идиотизма. Как переубедить? Она готовится, узнает, ведь реально поедет, упертая.
Аноним_636• 06 февраля 2014
Ваша сестра очень хитроопая барышня: она свою долю сейчас на поездку потратит, а потом вы же с родителями ей квартиру и купите - пожалеете девочку) Или просто родители ей свою оставят, а вы уж как нибуть без наследства обойдетесь, я так понимаю что это не первая у вас в семье ситуация когда вы благоразумны, а у сестры шыло в шильнице.
У меня брат младший такой же: 26 лет, а он еще ни разу ни на какую работу не ходил, мать как-то его выучила, курсовые и дипломные ночами за него писала. Так сейчас ему путевки в европу покупает, а то у дитятка депрессия зимняя, ему развеяться надо...
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Экскурсия стоит меньше.я сама собиралась туда . В этом году она не успела уже.там с марта холодрыша. Самый сезон декабрь,январь и февраль. Долететь до южной америки при раннем бронировании $1300, поьом еще пара сотен добраться до Ушуайи или любого другого места,откуда экспедиции идут.
Мне предлагали варианты около 10.000$ . Это где-то 10 дней. Можно конечно и за сто тысяч на ледоколе пойти и жить в люксе,но зачем?
Я не знаю откуда вы,но если не дорогой город,то ей стоит за 20 купить какуюнить комнатку или дачку,а 10 например на депозит положить долларовый.
В октябре ей надо купить билеты и забронировать тур. Будут и волки и овцы счастливы.
ну как же это мечта... она так прекрасна и красива. Нужно красиво все просрать в молодости, что б было что вспоминать в старости
Я извиняюсь за столь грубое сравнение, но до какой степени нужно быть инфантильной что б так примитивно жить. Может пусть это милое не избалованное создание попашет на Севере, заработает деньги на экскурсию?
Ах да... ведь у нее мечта не работать, а просто отдохнуть. Прям принцесса на горошине
Мааарковная• 06 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
автор,дайте сестре ссылку на эту тему
я тоже думаю, что мечту можно с меньшими потерями осуществить. через неск-ко лет
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
я так тоже думаю. Между прочим автор имеет полное право попросить родителей заставить написать сестру отказ от квартиры родителей, у нее же теперь есть ее доля, и пусть тратит как хочет.
Я б посмотрела на эти юные глаза:)))
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Аналогично, она в 25 лет - не работает. Об Антарктиде мечтает. Просто не знает, как это - без жилья, мы 12 раз переезжали, пока себе купили жилье, это так тяжело нам далось, что для меня эта ситуация с Антарктидой - просто верх тупизма.
Смячиком• 06 февраля 2014
из ньюансов-
1. Перелет будет около 20 часов.
2. Знания английского очень ей не помешают.
3. Очень приличная качка во время круиза. Мало кто обходится без таблеток от морской болезни.
4. Не стоит забывать о комплекте мега удобной теплой одежды для высадки на острова.
Я в свое время я потратила все накопления чтоб побывать в Канаде и провела три недели в Ньюфаунюленде. Смотрела как плывут айсберги,ела крабовый суп и ела котлеты из лося.
Ради путешествий стоит жить и работать)
1. Перелет будет около 20 часов.
Ради путешествий стоит жить и работать)
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
из ньюансов-
1. Перелет будет около 20 часов.
Ради путешествий стоит жить и работать)
1. Перелет будет около 20 часов.
Ради путешествий стоит жить и работать)
фото! фото! фото!!!

Белочкой зови• 06 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Родители ей во всем потакают- она младшая в семье. Хотя тут они конечно за квартиру, можно двушку без ремонта купить у нас.
Моей младшей сестре тоже сейчас 25, она правда замужем и с мужем живет с нами в квартире (родители и я с мужем и ребенком). Рожать не хочет пока не будет своего жилья. Недавно бабушка умерла и отец деньги с унаследованной квартиры бабушки собирается отдать ей для покупки отдельной квартиры.Но этой суммы хватит лишь на половину квартиры, остальное надо либо в кредит взять, либо дальше собирать. У нее с мужем доход не плохой на двоих (около 15 тысяч в месяц выходит четко). Так она вместо того чтобы откладывать деньги на приобретение жилья, мотается по заграницам с мужем (на прошлой недели с Шри-Ланки вернулись, до этого в Черногории были 2 месяца назад), шмотки скупает чуть ли не каждый день в дорогих магазинах и их не носит, а складирует в шкафах. При этом плачется что жилья нет, ей уже 25,поздно будет рожать и т.д. Родители ей во всем потакают, т.к. она младшая и с детства ей все на блюдечке преподносят. Вот видимо и ждет пока ей на квартиру родители заработают недостающую сумму и на блюдечке преподнесут. Так что я вас автор понимаю.
nafanya2013• 06 февраля 2014
А по моему она хочет на кого то произвести впечатление в вашем окружении. И через вас или ваших родителей это передать. А вы вижу материально обеспечены, если сестра с такой легкостью тратит 30 тыс.
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Я понимаю Вашу сестру. Это для Вас верх идиотизма. Рада, что романтики еще не перевелись и не погрязли полностью в квартирах, машинах, мобильных и мультиварках:)
asobakabosa• 06 февраля 2014
Вот ссылка на агенство с коьорым я общалась. Они кстати бесплатно каталоги шлют если адрес дадите.
Сейчас скидки пошли тк сезон закагчивается.
Вообще от 6000$ можно взять что-то.
Так что поучавствуйте)) подскажите сестре как разумнее деньги тратить)
В 10 вложится.
Вообще от 6000$ можно взять что-то.
В 10 вложится.
Физрукая• 06 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Извините, но ваша сестра и сестра автора-иждевенки.
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляnafanya2013
в том то и дело, что не богаты мы, совсем. А тратит с легкостью, потому что не знает цены деньгам, вот если бы по съемным помоталась, как я с семьей в свое время, то ей бы точно не надо было впечатление произвести)
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляasobakabosa
Вообще от 6000$ можно взять что-то.
В 10 вложится.
Вообще от 6000$ можно взять что-то.
В 10 вложится.
Большое спасибо! Если не отговорю, дам ей ссылку.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2014
Она могла бы купить квартиру и сдавать. Зарабатывать на Антарктиду )))
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
А не примитивно ли прожить всю жизнь в одном городе, стране, купить квартиру, машину, родить детей, потом няньчить внуков и умереть, так ничего толком в жизни не увидев? Что важнее мечты? Квартира?:)))
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Но ведь, согласитесь, одной романтикой сыт не будешь.
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
о да, пусть заработает свое и ездит. Никто же не запрещает))). Я тоже романтик, но со здравым смыслом, а главное совестью
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
15 тыс хватает и на Шри-Ланку, и на шмотки каждый деньиз бутиков, и на жизнь? Что-то Вы присочиняете. У нас доход больше, но как-то о бутиках ежедневно речи даже нет:)
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Ну наследство же ей отошло по закону, вот оно и ее.
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
А вот то, что не работает это конечно факт нехороший совсем. Чего не работает-то?
Цветок Мира• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
вы мне напомнили одного человека из моей жизни... он тоже романтик, просрал кучу денег- хотел жить романтично. В результате долг отдают его родители, но зато он исполнил свои какие то мечты.
Иждевенец, тут уже правильно написали. Без стыда и совести
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ищет себя)
Белочкой зови• 06 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
Полностью согласна. Обидно что родители это все поощряют.
Мне муж как-то раз и сказал - подожди, сейчас они пойдут у нее на поводу и купят ей квартиру, за которую будут расплачиваться до конца жизни (сестра заявила что хочет чтобы она была оформлена на нее с ее мужем в равных долях, при том что я их отношения могу оценить так - каждый сам по себе, ежедневные гульки с друзьями каждый со своими, лишь ночевки совместный и то не всегда); затем онане исключено что разведется и еще с них их квартиру выпросит в наследство, в которой мы живем с ними’. При том что вариант покупки квартиры нам (мне с мужем и ребенком) они не рассматривали, посчитали что мы и с ними в маленькой комнатке уживемся, а сестре - отдельную квартиру и ее комната тут будет всегда сохраняться за ней хотябы потому что она совладелец этой квартиры (оформлена на родителей и нас с сестрой в равных долях).
Я хоть и понимаю что нам нереально насобирать на отдельную квартиру при нашем совместном доходе с мужем в 7 тысяч грн, но все же в отличии от сестры экономлю на всем и каждую копейку откладываю.
asobakabosa• 06 февраля 2014
Такие поездки сильно меняют людей изнутри.может после месяца на ледоколе ваша сестра пойдет в турагенство работать)))
Лама_мама
• 06 февраля 2014
Ответ дляОбращеница
откуда такая цифра? 30 000 долл? нереально
Почему нереально? Это же не в Турцию сгонять. Хотя вот девочка дешевле дала ссылку выше.
Дежурный по кухне• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Это зависть:)
asobakabosa• 06 февраля 2014
Ответ дляОбращеница
более чем реально. Посмотрите в гугле туры на южный полюс или антарктиду или вот