Читаю по вечерам• 02 апреля 2023
Частенько бачу в питаннях і коментарях про з/п 50 тис і більше. це вигадки?
Наприклад, дівчата пишуть "в чоловіка зарплата слабенька, 25 тис".
Я мало знаю людей, які і 15 тис мають.
А щоб хтось мав 25, то це хіба що керівництво, хай і мілке...
Сьогодні теж шквал коментарів про "київські зарплати 50, 70, 100 тис". Хтось взагалі особисто знайомий з людиною, яка має хоча б 40 тис грн на руки?
Я мало знаю людей, які і 15 тис мають.
Espresso_caffe• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Вот честно ответьте, пожалуйста, где Вы работаете и кто Вас туда вопхнул? В Украине с двумя высшими образованиями и знанием английского языка жила как нищая.
Какие сейчас вакансии? 99% на work.ua и аналогичных сайтах -фейк.
Почему люди за границей без никаких знаний и умений находят себе работы и прекрасно живут, а не выживают, как у нас в стране!
странно, честно
значит у вас не хватает soft skills
и у нас в Украине в период экономического роста была куча работы на хорошие деньги
в 2009 (кризис) я перешла из одного проекта в другой с ростом зарплаты в 2 раза с вашими исходными данными
никто меня никуда не пихал - все стандартно, резюме + собеседования
значит у вас не хватает soft skills
Вероника-2014• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Вычтите половину выручки на приобретение учебной литературы, износ компьютера и программ. С голыми руками репетиторством не позанимаешься.
Не вычту! Литература - разовое приобретение, а комп чего у вас изнашивается - от Зума?
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Ставить теплицы и получать выше 1тыс уе в месяц
А теплицы за что ставить то?:))
Ответ дляWendy Rhoades
и вы с инженерным образованием и знанием английского не могли в сферу айти попасть? Например.
Подруга после консерватории прошла программу стажеров и работает сейчас в epam.
Что остальным людям делать, не айтишникам? По Вашим меркам - ложиться в гроб.
Мне далеко за 40. Я очень далёкий человек от айти.
Ответ дляПавела
Та ну, дівчата. Є багато професій, де можна заробити 1000+ дол. З тих, що я знаю - це стандартно ІТ, геофізики, головний енергетик, фінансовий аналітик, фінансовий директор, торговий агент, головний бухгалтер, юрист... Те що пригадала з найманих працівників. Ну і власні справи - кав´ярня, салон краси, пекарня, сто, магазин білизни. Є декілька з власним виробництвом, але там вже зовсім інший рівень доходів і величина бізнесу)
Знаю как минимум одного главного єнергетика крупного предприятия,у которого до войны была зп 35, в начале войны простой был,а потом сократили часы и убрали премии - 17тыс грн осталось. Киев
Olga_lesik• 02 апреля 2023
Ответ дляparele
У нас рядовые бухгалтеры и экономисты 20-27, программисты 50-55, менеджеры 25+ бонусы, водители 20. Руководители выше. Днепр, зарплаты белые. Знаю не одну компанию, где зарабатывают так же и больше.
Что за компания?
Ответ дляВероника-2014
Я преподавала английский. Каждый ученик занимался по своему учебнику. Чтобы онлайн работать, нужна интерактивная доска, её цена 2500 грн. Цена урока 150 грн. Цена Teacher ´s book 1000 грн.
Занималась очно. За год убила 2 принтера, все материалы сама распечатывала.
Не репетиторство, а дорогое хобби.
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
в далеко за 40 действительно туго, так как есть у нас эйджизм, хоть и его и отрицают.
Этими вопросами стоило заниматься раньше. Айти был как пример, я тоже ни разу не айтишник, но я и не инженер.
Вы мыслите категориями ’такого не бывает’, а стоило бы - ’что я должна знать и уметь, чтобы иметь такую-то работу’.
Например, в компании где я хотела бы работать нужен один сертификат, чтобы мне его получить, придется 4 года учиться, за свои деньги.
Вот я сижу и думаю, могу ли я/хочу ли я))
З/п там и 100 тыс может быть.
Просто наличия высшего образования мало, даже если их 2.
З/п там и 100 тыс может быть.
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Не репетиторство, а дорогое хобби.
мой сын занимается с репетитором онлайн, стоимость 250 грн/час, это недорого.
Никаких досок нет, ноутбук есть. Комплекты учебников ученики покупают сами, у репетитора одни и тот же из года в год.
Ответ дляWendy Rhoades
З/п там и 100 тыс может быть.
Я сейчас в Израиле. Люди без школьного аттестата хорошо зарабатывают и живут, ни разу не айтишники.
Я 10 лет проучилась, не считая всевозможные курсы, и жила в Украине, как нищеброд. Сколько лет из жизни надо было ещё вычеркнуть и для чего? Когда жить, когда детей рожать и растить?
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
значит вы нашли свою страну и все у вас будет хорошо.
Я не вычеркиваю годы из жизни, пока учусь.
Люблю свою профессию и поэтому и учусь с удовольствием.
Ответ дляWendy Rhoades
Я занималась по самым продвинутым методикам, так сказать. К каждому ученику готовила уроки по несколько часов. За урок брала 150 грн, потом ещё домашку по часу проверяла. Дурой была, короче.
Только родителям это не надо. Их устраивает вариант по-старинке. Доска и тряпка, как говорила Валентина Бурденко (автор одного из учебников).
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
вы хоть замечаете, сколько у вас сложностей и отмазок?)
Родителям надо, чтобы ребенок заговорил на английском, а как репетитор это сделает, с помощью доски или по-старинке, дело десятое и неважное)
Вы просто не хотите этим заниматься, и это тоже нормально.
Мы принимаем решения, решения ведут к определенным последствиям.
Если вас в жизни все устраивает, значит ваши решения были правильными.
Ответ дляWendy Rhoades
автор нічого не буде робити, тому що в уявленні деяких людей - всі люди працюють однаково, у всіх є 2 руки, 2 ноги і 1 голова.
Але комусь платять 10 тис, а комусь пощастило (або зв´язки допомогли) і їм платят за ту ж роботу 100 тис.
Тому ця сума здається нереальною.
До війни подруга ейчар не могла закрити вакансію монітора клінічних досліджень, з/п на старті 2 тис євро, прив´язка до курсу.
З вимог - знання аглійської і вища медична освіта.
Тому ця сума здається нереальною.
Про монитора повеселили.
А командировки непрерывные по всей Украине и мозготрах 24/7 с двух сторон - от центров и спонсоров? А 100500 вопросов ежедневно ’сегодня на вчера’ потому что кто-то на местах протупил, а разруливать тебе и только тебе?
И зарплата, давайте уж честно, очень ориентировочная. Зависит от того, сколько центров откроется и сколько пациентов наберут в центрах. Может очень сильно отличаться от обещанной. Вплоть до практически 0
У нас на некоторых исследования по 2-3 монитора менялось за полгода-год. Не успевали запомнить, как зовут.
От хорошей жизни, наверное. И от высокой зарплаты.
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляNa_talya
Про монитора повеселили.
да нет, з/п фиксированная, во время ковида например вообще никуда не ездили, а з/п получали.
Командировки да, это обязательно и их много.
Но они могут быть в одном регионе, это зависит от распределения и центров.
Ответ дляparele
У нас дмн, профессор, учебная, лечебная работа, консультации, консилиумы, преподавание на английском, 20-30 тыс.
Ответ дляWendy Rhoades
Может без командировок и было некоторое время, да, примерно год к нам никто не ездил, но всё остальное сомнительно. Центры обычно по всей стране, редко в одном регионе, и зарплату за что платить, если исследование номинально открылось, а пациентов нет? Такое тоже оооочень часто бывает.
Буся_Бусинка• 02 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Небольшие? Да за эти деньги дом в пгт из красного кирпича, вода, газ в доме, пешком от станции видела в продаже в нашей области.
какая область? где такие дома? спасибо, автор )
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляIrina-17
Только с английским, закончила ин.яз, сама, без знакомств, устроилась в IT (я не знаю как там можно по знакомству устроиться, только собеседование) должность была сначала customer support, потихоньку росла дальше и я по карьерной лестнице и моя зарплата.
Здравствуйте, сейчас какая у вас должность? Потому что я тоже устроилась на customer support
Но есть возможность расти куда угодно
Wendy Rhoades• 02 апреля 2023
Ответ дляNa_talya
вы в больнице работаете или в CRO?
Монитор - штатная единица, с фиксированной з/п и официальным оформлением.
Но я говорю о топовых компаниях в этом сегменте.
Там такие гонорары исследователям, что пациенты всегда набирались
хоть не всегда так быстро, и в нужном количестве.
Ответ дляscsv1347
Не репетиторство, а дорогое хобби.
Підніміть ціну за заняття і транслюйте інформацію на екран комп‘ютера за допомогою програм. У нас жоден вчитель онлайн не має інтерактивної дошки, лише вчитель математики пише на звичайній дошці.
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляolia
У нас є чимало знайомих з ЗП 50+ і 100 тис +
Київ. І 50 тис якщо перевести в валюту, то це скажімо так - не так й велика заралата для життя в тому ж Києві.
Ви думаєте це міф? Хто ці люди ха спеціальністю ?! Різні - топові менеджери компаній, нач відділів, дирекція, управляючі, просто підприємці та власники свого бізнесу. Сфера різна -від мереж заправок до реклами, торгівлі.
А невже не видно по квартирам скажем так не в бідних районах, які будуються і здаються навіть зараз, під час війни, що є люди, які далеко не на мінімалку живуть? Та по свіжим автівкам на дорогах, які куплені з салону.
Эти зарплаты имеют люди высоко мотивированные, пробивные, умные. Такие даже и без во найдут применение своим талантам, даже если будет плиточником или столяром, очередь будет стоять
Но есть большой процент тех, кто не может иметь успешный успех или пробиваться в любых условиях и они просто нищие. Вот в этом проблема, что минималка у нас такая, что будешь жить впроголодь. В этом проблема, что простой дворник тоже не может прожить на 6700, но может не иметь способностей, возможностей или сил стать финансовым аналитиком или топ менеджером
Оксана-004e• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
И не каждому дано, кстати