Copy-Paste• 02 апреля 2023

150000-чна тема про зп + опитування

Мені завжди було цікаво, що б ви хотіли більше - щоб чоловік заробляв чи заробляти самостійно?

В моїй родині IT- шник, хто не скажу. В оточенні заробляють більше зазвичай чоловіки, дами при таких чоловіках голову задирають страшне )

Завжли було цікаво, ви б хотіли...
Результат:
вже голосів: 174
102 (58.62%) Хочу заробляти сама
47 (27.01%) Хочу, щоб заробляв чоловік
25 (14.37%) Свій варіант (в коментарях)
Я пані прохана...• 02 апреля 2023
Хочу, аби було так: ’моя зарплата - то моя зарплата, а зарплата чоловіка - наша’. І аби вистачало всім і ніхто не скаржився, що грошей не вистачає.
Але це поки тільки плани на майбутнє. Зараз заробляємо вдвох. Не скажу, що мало, але, все ж, скажімо, купівля окремих квартир дітям на майбутнє відкладається на невизначений термін.

Мона Лиза• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А діти?
Детей можно и без мужа иметь. Если женщина все затраты покрывает, то зачем он нужен. Мне такие мужчины не приятны, для которых нормально когда его женщина встает в 7 утра и приезжает в 7 вечера. Я это для себя четко уже поняла.
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
І що? Коли жінка заробляє 5 а чоловік 10. Чим погано?фея тут до чого?
5 чи 10 це не зовсім той варіант. Чи ви реальні зп озвучуєте?
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Все в голові.
Я сужу з власного життєвого досвіду і по оточенню
Гореотума• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Таке теж буває, але рідко досить
Я заработала в прошлом месяце 69 тыс. Муж 85.
Я понимаю, что для советчиц это небольшие деньги, но для нас - это очень хорошо.
Я считаю, что зарабатывать должны оба
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Оцей треш з моя зп - це тільки моя, мені також був незрозумілий завжди
ЭмчЭндЭм• 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
5 і 10???

Творог для розжига• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
В смислі не той? Жінка заробляє 5 тис, чол 10. Чоловік заробляє більше. Що не так?
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
Діти ростимуть без батька? хто в здоровому розумі піде на це свідомо?
Акукарача• 02 апреля 2023
Ну, начнём с того, что люди работают не от хорошей жизни) и если девочка всю жизнь росла в семье,где мать работала и все на себе тянула, то она эту проекцию в жизнь перенесёт. Я за то ,что бы муж работал и приносил доход в семью. Женщина может работать ,если хочет , себе на прокладки зарабатывать.
Творог для розжига• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
У всіх рвзний досвід і оточення. У когомь це реальність у вас утопія. Все суб´єктивно
Мона Лиза• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Поэтому и не рожают от абы кого.
Kusalochka• 02 апреля 2023
’дами при таких чоловіках голову задирають страшне’ - как это проявляется?
Околовита• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Якби спитали мене, я б сказала, що сама. Не люблю бути залежна
мне нормально быть залежною и незалежною)
Поэтому хочу, чтобы хорошо зарабатывал и муж и я)
Творог для розжига• 02 апреля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
5 і 10???
Що не зрозумілого?
5 тис і 10 тис
ИграйМойГормон• 02 апреля 2023
У нас доход всегда одинаковый, сначала мы менеджерами работали, потом общий бизнес. Так мне подходит. Не хочу чтоб муж больше зарабатывал, и тем более не досу, чтоб я больше. В идеале зарабатываем много оба))))
Гореотума• 02 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
А если эту женщину муж на другую променяет? Что она будет делать?
ЭмчЭндЭм• 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Що не зрозумілого?
5 тис і 10 тис
Это же копейки
Бабульція• 02 апреля 2023
Конечно сама. Я любою сама распоряжаться своими деньгами и ни от кого не зависеть.

автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Я считаю, что зарабатывать должны оба
Все гуд. А ви слухайте меньше
Творог для розжига• 02 апреля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это же копейки
Може для вас копійки. Для нас це достойний рівень життя
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Розмір зп не так. Вибачте..
Я пані прохана...• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
З чого б це був треш? Якщо жінка працює в своє задоволення, не думаючи про те, що треба гроші на родину, то це треш?
Для мене - то чудово, якщо чоловік заробляє достатньо, аби повністю забезпечувати родину, а жінка, що заробила, сама вирішує куди витратити. Хоче - на себе, хоче - на родину, хоче - відклала.
Акукарача• 02 апреля 2023
Ответ дляГореотума
Пойдёт работать. Вы хоть одну женщину знаете, которая сдохла без мужика?
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
Якийсь бред
автор Copy-Paste • 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Все відносно в цьому світі
Мона Лиза• 02 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
У меня такая мама) хотя и у папы заработок был всю жизнь. Но общего бюджета у них не было. Мама сама-сама. Я полностью сломала эту систему. Я вообще другая. И из-за этого она на меня злится ) как так не работать. Чуть ли не тюрьмой за тунеядство в ссср пугала. На мораль давить пыталась. А когда мне муж духи дарил и всякое, то сама же призналась, что за всю жизнь у нее ни разу не было французских духов. Я ей потом много их дарила. Но осуждение меня никуда не делось. Что я живу иначе.
ЭмчЭндЭм• 02 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Та ну... 15 на двох сміх
Акукарача• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Якийсь бред
Ой,да я по вашему посту уже увидела, какая вы вся супер успешная женщина)) бизнес вумен)) и разводы у нас раз через раз. Почему??? Зачем женщине мужик,если она сама будет в семье как баба с яйцами???
Гореотума• 02 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
Знаю, ту которая не знала, какую из четырех норковых шуб сегодня надеть, а потом пошла продавцом в магазин на 12 часовые смены.
А могла бы при таком муже вырасти в неплохого специалиста и работать головой, а не ногами в 50 лет.