Мурзилка• 02 апреля 2023
Я не комфортная бабушка.
Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
13чудоСВЕТА• 02 апреля 2023
А чому ці питання ви не поставити старшій доньці?
Ви самі мали допомогу від своїх батьків?
Чому цю допомогу не можете/не хочете дати своїм дітям?
Не боїтеся залишитися також сам на сам якщо вам потрібно буде допомагати?!
Заикальница• 02 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Вполне. Даже сами могут приготовить простую еду
Не все дети, если ваш ребенок самостоятельный, это не значит что и другие такие.
ШобВам_КакНам• 02 апреля 2023
В мене теж мама тако ж віку, і мені 24. Не сидіть з онуком. Бо у вас повно сил, може у вас кохання там тільке появляється. Гуляти. Та і відпочити в тиші. Ви не повинні сидіти з онуком, без бажання)
Яйцеголовая• 02 апреля 2023
Автор, это ваше семейное, и для меня странно такое выносить, дочка развелась, ей жить на что то нужно, вы мать странная, моя мне помогала, и я ей помогаю сейчас.
Ковбой Хагис• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
Ага, я как почитаю такие темы,смешно))значит они все сплавили своих детей родителям, а чтоб сами сидели с внуками, не дай боже
Ну Ви ж така не будете. Сама свою дитину виростите, а потім внуків піднімете
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
А что Вы делаете с 12-летним ребенком?
Они же полностью самостоятельные
Не всегда
Коханозадовільна• 02 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Много, если не почти все, зависит от воспитания ребёнка. Если до 18 лет под нос тарелку ставить и убирать, то тяжко будет такой детке потом адаптироваться к жизни. Постепенно, по чуть-чуть ребёнку делигируются некоторые обязанности по дому
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Не все
Яйцеголовая• 02 апреля 2023
Автор вы даже не написали, с вами дочка живет с внучкой или отдельно. И как дочка просит помогать с внучко, каждый день? Кстати старшая дочка вам не по душе сразу видно, если бы это младшей дочки ребенок был, вы бы ей помогали.
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А бабушке работать не нужно, на что ей жить с 12-летним ребенком?
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Розлучилась, але ж татом той чоловік бути не перестав. У нього теж є обов´язки, хай приймає участь. Няню оплатить, наприклад. І до речі, до 3-х років дитини він має платити і аліменти на матір дитини.
Вы как из сказки. Пусть, должен, ага. Я думаю, что никто бы не возражал, но реальность такова, что наших мужиков, после развода, поймать и заставить помогать не возможно, в большинстве случаев.
Няню оплатит))) хорошо, если у него самого зарплата не меньше, чем у няни.
Яйцеголовая• 02 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Не всегда
Ну тогда мама виновата, что ребенок в 12 лед как инвалид
За ким я буду?• 02 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
Пока не работала помогала. Теперь вышла на работу и реально с одним ребёнком хвостов насобиралось на выходные ,да просто отдохнуть хочу.
А дочь Ваша что своего ребёнка Вам на выходные отдаёт или в чём проблема?
Яйцеголовая• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так бабушка не написала, может дочке нужна помощь в ее свободное время.
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Да сейчас так принцесс большинство растит. Тарелку за собой помыть не могут.
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
То есть, если 12-летний ребенок несамостоятелен, то он как инвалид?
Викликаю на дебати• 02 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Мама и бабушка помогли мне со старшим сыном. Маме было 46, бабушке 66 , когда я родила. Ни мама, ни бабушка не работали. Сейчас мне 47, я работаю 5 дней в неделю с 9 до 18. На пол-дня в выходные могла бы брать гипотетического внука/внучку, но достаточно ли этого было бы , для того, чтобы считаться хорошей бабушкой?
Шальная коклетка• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я думаю, автору тоже надо работать. Или думаете, что старшая дочь пойдет работать и будет обеспечивать себя с дочкой и автора?
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А зачем ребенку мыть за собой тарелки, если есть посудомоечная машина?
Муууумие• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Дивне висловлювання. Підліток теж потребує уваги і багато, особливо дівчатка, особливо у такому віці . Маючи статус бабусі це не означає автоматом, що весь свій час треба присвятити внукам , а власну дитину лишити сам на сам зі своїми переживаннями та проблемами , навіть якщо у такому віці вже не треба тарілку ставити під ніс та дупу витирати
Хи хи, ну ну• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Моей дочке 21 год.
Все что она делает по дому ,это пылесосит.Но надо упрашивать.
Никогда в жизни не вытирала пыль ,не мыла унитаз ничего...(говорю постоянно)
Может тарелку после еды только свою помыть.
В чём я виновата ,если ей в бардаке комфортно?
Учится дистанционно,а по факту спит до обеда ,потом гуляет
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
То есть бабушка отпахав на работе должна еще с внучкой сидеть??? А может старшей дочери нужно было голову включать перед тем тем как рожать? Всегда рассчитывать нужно на себя а не бабушек и дедушек. Вы ребенка для кого рожали? Помочь можно но не в ущерб себе.
Рання пташка• 02 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Да. Я согласна тоже. Бытовой инвалид
Помилуйте мадам• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Я в курсі про реальність. Але це геть не означає, що можна давати індульгенцію чоловікам забивати на дітей та просто відпустити у вільне плавання.
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
+
Мне, после развода, тоже мама помогала. Один раз только развозмущалась, что это мой ребенок, а не ее и у нее есть дела поинтереснее. Так я ей припомнила, что всеми своими интересными делами она уже отзанималась, когда в моем детстве 7 лет строила карьеру, а меня фактически ростила бабушка.
Рання пташка• 02 апреля 2023
Мне 42, дочке 20, сыну 13.
Какие внуки, чего я должна с ним сидеть то?
Декрет до 3 лет, потом садик.
44 не возраст сесть в горшках
Декрет до 3 лет, потом садик.
44 не возраст сесть в горшках
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Во-первых не у всех посудомойки, во-вторых это образно, что большинство настолько ни к чему не приучены, ни убрать за собой, ни пропылесосить. Потому что яжемамки зад деткам заносят на повороте.
Помилуйте мадам• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
+
Ваша донька Вам теж нагадає, коли виросте, що її бабуся виховувала. Так що готуйтеся виховувати своїх внуків.
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Дочь развелась с мужем. Папа и другая бабушка тоже развелись с ребёнком? Помогать надо, но не принося свою жизнь в жертву.
Ну вот я разведена, у меня есть ребенок. Мой бывший муж в жизни нашей дочки особо не участвует, т.к. живет в другом городе. Его мать в жизни своей внучки вообще не участвует, т.к. живет в другом регионе
спальное место• 02 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Да запросто, на то и семья, а не чужие люди, что бы помогать, когда нужно.