Коржик• 02 апреля 2023
Пенсія на рахунку в Ощаді, ЗНИКЛА! Окупована територія.
Ситуація така.. Бабуся отримувала пенсію у херсонській області на пошті.
Після окупації ощад створив віртуальні рахунки і почав перераховувати пенсію туди. Скористатися тими грошима ніяк неможна..ні перекинути у особистому кабінеті на іншу свою картку яка є у бабусі, ні розрахуватися нею)
На питання у оператора як можна можна скористатись грошима...сказали тільки на підконтрольній території в касі з паспортом.
Так от...все що можна так це спостерігати за пенсією у особистому кабінеті.
І місяць тому з карти зникло понад 5000грн.
А сьогодні зайшла перевірити ...а там мінус 17000грн. і написано повернуто...кому..куди!?
Люди добрі, підскажіть що діється!?
Може є серед вас працівники банку ощад..
Або люди які теж стикалися або чули подібні ситуації!?
Що робити!? Куди вертатись і як...
Людина на лівому березі...ніяк не виїхати звідтіля..зараз
Люди добрі, підскажіть що діється!?
Що робити!? Куди вертатись і як...
Свекруня• 02 апреля 2023
Если вы на подконтрольной - звоните завтра на горячую линию в Ощад и выясняйте. Надо было обращаться ещё когда 5 тыс исчезло... Если в вашем городе есть отделение - можете подойти туда, тогда вынуждены будут хоть как-то отреагировать. Удачи. Напишите потом чем дело заканчится.
Небоброїдка• 02 апреля 2023
Боже, ощад це такий гнилий банк, що вони там чудять, самі не знають. Ще і робітники тупі. В мого чоловіка там військова пенсія, стабільно два рази на рік у них якісь негаразди і пенсію ми зняти не можем. А перевипускали карту 3 місяці, то втрачають, то якась помилка. Ощад мені , як близнюк Пенсійного фонду, там такіж працюють . Сидять глазами кліпають і пряснить не можуть.
Мама фіфті цента• 02 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Переведите военную пенсию на приват или в другой банк.
Альдебаран• 02 апреля 2023
Пишите заявление в сам ощадбанк в головной офис , отправьте по почте и продублируйте фото заявления на электронную почту банка
В шапке пишите : голові правління ощадбанк (посмотрите на сайте инфу)
Если в течении 30 дней нетотвеият на ваш запрос, пишите заявление в НБУ ;там в электронном виде запрос делается ) на сайте посмотрите
Булку Дай• 02 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Левый берег, это оккупация…
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Я дочка
Інформацію дадуть тільки власнику рахунку
Я на підконтрольній...мама ні
Альдебаран• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Я дочка
Я на підконтрольній...мама ні
Звернення до НБУ
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляАльдебаран
Це може зробити тільки власник рахунку..(
Свекруня• 02 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Левый берег, это оккупация…
Так может автор не в оккупации, а только бабушка. В стартпосте ничего об этом не сказано. Ну или знакомые есть на правом берегу, пусть просто позвонят спросят алгоритм действий.
Вилами по воде• 02 апреля 2023
Ну так на неподконтрольной, надо выезжать. А то жить и спонсировать украинскими деньгами оккупантов не очень, согласитесь (так вроде писали пенсионерам в 14м году)
Альдебаран• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Так сделайте запрос от себя , если получите отказ то тогда уже по другому решать вопрос будете
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Можно выехать с левого берега, не выдумывайте.
Могу дать контакты перевозчиков
Тільки через Крим
Ніхто не кине господарство, діда і будинок ...(
Альдебаран• 02 апреля 2023
И сделайте запрос в сам ощадбанк от своего имени , с указанием данных вашей бабушки, пусть вам объяснять как решить и что нужно сделать
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Виписку по рахунку і усю інформацію нададуть лише власнику!..Я дзвонила вже
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Рахунок у ощаді...при чому тут окупанти....
Ощад, власне її десь діває
Свекруня• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Я дочка
Я на підконтрольній...мама ні
Пойдите, поговорите, встретьтесь с руководством отделения. Как вы держите связь с бабушкой? Вы как-то созванивались, по Вайберу например? Если есть возможность - наберите из отделения бабушку, пусть она подтвердит свою личность (кодовое слово, личные данные). Пробуйте.
Вилами по воде• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Ощад, власне її десь діває
Ну так а тратить она их где будет, в оккупации?
Незламна• 02 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Отстаньте от людей! Автор просит помощи, а вы обвиняете
Коржик
• 02 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Так вони хай би були на рахунку...окупація неназавжди..ми у.це віримо!!!
Мовчу, але хочу• 02 апреля 2023
У моей свекрови исчезли также деньги . Мошенники взломали. Банк ничего не сделал! Пенсия за 4 месяца исчезла. Ощад посоветовал обратиться в киберполицию. Свекрови 86 лет, она в Польше.Ничего этот ощад делать не будет. Я писала официальное письмо, звонила на горячую линию- бесполезно.
Капитанша• 02 апреля 2023
Звонить нужно с финансового номера, тогда дадут всю информацию. Не обязательно разговаривать должна бабушка, но звонок на горячую линию должен быть телефона который привязан к счету. Может пусть соседка или ктото рядом с бабушкой близкий позвонит.
Перекус беру завжди• 02 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Деда забрать с собой, хозяйство раздать соседям.
Или она хочет жить там на выплаты раши?
Нет,она хочет , что б вы свой дом отдали ей для проживания. И они хозяйство заберут с собой.
Мовчу, але хочу• 02 апреля 2023
Ответ дляКапитанша
Разумеется, так и звонили. Хоть карту заблокировали и то спасибо. Теперь , чтобы получить новую карту, я должна везти парализованную свекровь в Украину или в консульство за 800 км на двух поездах, чтобы оформить доверенность
Перекус беру завжди• 02 апреля 2023
Ответ дляМурнетка
Или она хочет жить там на выплаты раши?
Уже увидела, что вы без кола и двора. Сами побираетесь и другим предлагаете.
Небоброїдка• 02 апреля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Ми вже пробували, такий цирк був. Ви вкурсі що Ощад тільки пенсії військові оформлює, бо заключив договора с пенс по військовим. Остальні банки можна, але ощад собі за це бере відсотки з пенсії за перевод. Чолрвіку рахунок блокувпли, як як подав на перевод. Там скандал був. Але один плюс, я добилась звільнення працівника і прибрали керівника з того відділення. Щоб людям більш не шкодили.
Пищалка• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Ощад, власне її десь діває
Вы лично смотрели в Ощад24?
Покажите скрины. Не верю.
Пищалка• 02 апреля 2023
Покажите скрин документа на списание 17000 с назначением платежа.
Я работник банка.
Проня_Прокоповна• 02 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Ощад, власне її десь діває
Ви маєте доступ до рахунку а це вже плюс.Я б в усі двері стукала.І зробилп би шкандяль.Ви не просите зняти гроші ви вимагаєте пояснень де гроші.Хіба може хтось з робітників банку хто знає дані рахунку десь переводить гроші.