Ранковий базар• 02 апреля 2023
Робота з запереченнями клієнта. Хтось таке вивчав? Воно працює?
Частенько зустрічаю щось на кшалт - робота с запереченнями, коли клієнт каже ні, а ти його переконуєш.
Днями пішла племінниця на стажування, вони там якраз таке проходять. Розповідає: коли клієнт каже - в мене немає такої суми, для мене це задорого - насправді мається на увазі що дане питання просто не в пріоритеті.
Ну і я так розумію, що далі якось доводитимуть що воно все-таки в пріоритеті.
Але наприклад я зі своєю діяльністю не можу це ніяк сумістити. Ось наприклад, пише мені клієнт: в мне обмежена сума. Або - це так дорого! Причому що звертаються до нас люди небідні, в нас дорога послуга для іноземців середнього класу.
Тобто я розумію, що такі люди мать кошти, або можуть їх знайти/відкласти, якби послуга дійсно була в приіоритеті.
Але як тут далі вести діалог після отого - я маю обмежену суму або - для мене то дорого. Я ж не скажу йому що він неправильно розставляє приіоритети або - мені шкода, повертайтеся коли матимете кошти.
То як же все-таки правильно і коректно поводитися?
Секс-Бомба• 02 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
У нас не работает, к тому же, как правило, продавцы очень топорно этим пользуются. Клиента нужно прочувствовать и действовать, подстраиваясь под конкретного человека. Наши обычно шаблонов нахватаются и пихают их налево и направо. Это больше бесит, чем стимулирует что-то купить.
совершенно верно
и добавить нечего
все сказали, что я собралась писать.
и добавить нечего
все сказали, что я собралась писать.
Всміхайлик• 02 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
В мене за 15 років тих тренінгів було
і кожен раз відпрацьовуєш щось нове. Тому як автор хоче щось собі перейняти через розповідь родички, то смішно
Естественно. Тут всю жизнь учишься и каждый день что-то новое.
Гостра на язик• 02 апреля 2023
Дивлячись яка послуга або товар. Мені вдавалося продажі у фітнес-клубі піднімати. Навіть після роботи сейл-менеджера та повного заперечення клієнта, я могла переконати. Але це треба, щоб клієнт вже вам довіряв. Тобто, наприклад, вже користувався абонементом, або пррходив на майстер-клас.
Кудрі кручу сама• 02 апреля 2023
НИКОГДА не использую эти техники, главное услышать клиента и понять его запрос. Предложить альтернативу, рассмотреть варианты, но впаривать НЕТ. Это уже роботы, а не люди. Извините, если кого обидела
ГейТуда• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Непоганий варіант, але найчастіше називать суму, яка є нижчою за нашу стартову.
Пропонувати просто найбюджтніші варіанти, навіть якщо вони виходять за озвучені рамки?
Чи просто відповідати що на таку суму ми нічого не зможемо запропонувати?
Как-то работала со швейной фурнитурой и продавала клиентам то, что им максимально подходило. Клиентов было достаточно и все были довольны. Но меня уволили, потому что я не впаривала дорогой товар. О чем открыто мне сказали. ’Товар не подходит’- был не аргумент для хозяев. И то, что я продавала недорогой товар, но много, тоже не аргумент.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
А что у вас есть из вариантов? Скидки в определенное время, акция к определенной дате по какому-нибудь поводу, бонус на такую-то сумму или такой-то ценностью при совершении покупки на N сумму и так далее?
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Потому что у продавца камера над головой и его задолбает руководство, если он не будет применять все эти шаблоны
Идеально работать со всеми этими возражениями, если ты сам себе голова или если руководитель дал определенную свободу действий с главной целью - иметь результат и прибыль
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нічого з перерахованого.
Як на мене, це більше підійде бюджетному сегменту, в нас достатньо дорога послуга.
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я і є сама собі голова, тому і намагаюся розібратися.
Всміхайлик• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я выше отвечала. Если хочеться добиться успеха, нужно изучать кучу всего, а не читать с бумажки. Думаю, руководство задалбывает за отсутствие клиентов, а не за не применение дурацких, неработающих шаблонов.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Виходить, що варто закласти у цінник можливість знижки? Тобто апріорі продавати по завищеній ціні?
Я работала продавцом в маленьком магазине сумок и чемоданов на оптовом рынке. Когда мы с владельцем обсуждали оптовую и розничную цены на определенный товар, мы всегда оговаривали и делали запас в цене на скидку в зависимости от того, опт это или розница и какое количество товара хочет приобрести оптовик. Иногда, если я видела заинтересованного оптовика, который может купить крупную партию, звонила владельцу и просила его установить отдельную цену для такого-то покупателя - так оптовый покупатель чувствовал себя важным и особенным, а дальше дело техники) если бы мы работали по этим модным скриптам, а не импровизировали каждый день по ситуации, нас бы давно съели конкуренты. Тем более они были нашими соседями в торговом ряду
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
У ,,несчастных продавцов,, есть выбор: уходить с работы, где ничего не получается или учиться. Я в свое время перечитала гору книг, статей, смотрела видео и ходила на тренинги.
Никакой суперпродавец не продаст мне платье за $500, если у меня в кармане только 500 грн на продукты
Всміхайлик• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И об этом я тоже писала
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Вот у нас на Барабашово столько менеджеров по возражениям, ух! Хочешь не хочешь, а купиЩь джинса, красофка и лЭзаааа) даже если не надо и не твой размер.
Потому что там работают не западные скрипты, а законы восточного базара - обаяние продавца и комплименты покупателю)
КарамбОлька• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Хм. Гарне питання. Але чомусь мені дуже важко відповісти на ньго. Спробую подумати.
Ні, в продажах так не діє( ставити себе на місце клієнта). Базарний рівень.
Тут для початку має бути- Виявлення потреб клієнта! (А не ваших)
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Нічого з перерахованого.
Рассрочка или оплата частями предусмотрена? Если клиент не может оплатить всю сумму единоразово + несколько платежей на меньшую сумму сделать легче, чем один крупный платеж за раз
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляВсміхайлик
У нас 7км уже полупустой и каждый день закрываются и съезжают торговые точки одна за другой, наверное они тоже не умели добиваться успеха и не учились
Всміхайлик• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сьезжают потому, что война и денег нет у людей. При чем здесь то, о чем мы говорим в этой теме?
Янгол в камуфляжі• 02 апреля 2023
Робота г((( розводити людей на гроші грубо кажучи. Воно їм і не треба і дорого, але ви викрутите так, що вони побіжать віддавати останнє за непотріб. Щось на кшталт фільму Вовк з Уолл-Стріт.
Янгол в камуфляжі• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Так якщо він цікавиться, то він готовий начебто.
Я цікавлюсь всім, не значит що все купую.
А у нас макарошки• 02 апреля 2023
Якщо воно мені не треба і я не хочу це купляти, то ви там хоч обпрацюйтесь з запереченнями, мене не проб´єш)😂
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
+ 💯
НичеНипанимаю• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Продаст,но позже. Главное заинтересовать и рассказать вам зачем вам этот товар)
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Але навряд чи така людина цікавитиметься одягом не щі свого сегменту.
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А навіщо цікавитися тім, що вам не потрібно?
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так, поетапна оплата є і зазначено, що графік платежів може бути гнучким та індивідуальним.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Я люблю рассматривать изнанку и способы обработки швов на дорогой одежде. Потом дома стараюсь повторить так же красиво.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Это бессрочная акция или такой способ оплаты действует только /в текущем месяце/квартале/полугодии? Может быть, нужно или можно обозначить период действия удобной поэтапной оплаты?
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Припустимо, що є такий відсоток клієнтів, що цікавляться виключно з цікавості і не більше.
Тоді як правильно поводитися? Надати суму стосовно прайсу і не чипати більше? Бо зазвичай я так і роблю.
Ранковий базар
• 02 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ні, це завжди і без будь-яких умов в нас.