Качка в тапцях• 02 апреля 2023

У сестры муж разрешил сыну курить и курит с ним

У кого муж курит вместе с сыном ,как Вы реагируете на это?
У него с сыном общие сигареты , которые они курят, когда дома (выходят на свежий воздух). И еще у каждого свои в куртке лежат.
Может один из них другому сказать: "идем курить".
Получается, у нее муж испортил все, отыграть назад уже никак, это уже не ныкающийся подросток, а обыкновенный курящий мужик?! Сестра пока до конца не решила как относиться к ситуации.

В этом году 17 исполнится...
Что думаете?
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Ну от ....
А не у вашому можна?
Якщо самі зароблятимуть, вперед. Хвалити не буду, але й бігати чи повчати нікого теж не стану.

Стигла полуниця• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Тобто за свої гроші можна і у вашому домі?
Вельми шановна• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Для мене це не норма. Моі діти в нашому домі курити не будуть. До того ж, цікаво, а спонсор куріння хто? Може, татко ще й купує сіги?
А муж у вас курит? Думаю, нет. А там да. Как запрещать подростку курить, если папе можно?
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Ні
За свої можна квартиру собі знімати
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Ніхто не курить
І якщо одне з тьох дитяток надумає курити, не рахую нормою це толерувати.
Стигла полуниця• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Ні
За свої можна квартиру собі знімати
То ми ж не про квартиру поки що.
Так можна у вас за свої?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 апреля 2023
Курение вредная привычка, но это выбор уже взрослого человека (17 лет уже не считаю ребёнком). Почему ему прятаться , если в семье папа тоже курит? Запрет в таком возрасте уже не действует.
Если мой сын начнёт курить , запрещать и устраивать из этого трагедию не буду ( так как муж курит) , но и деньги на сигареты пусть зарабатывает сам.
Кидаю курити• 02 апреля 2023
странная позиция у вашей сестры...она ещё и думает, но нет смысла запрещать сыну курить, раз курит кто то в семье. Поздно
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
То ми ж не про квартиру поки що.
Так можна у вас за свої?
Ні, прям вдома точно ні.
Хоча ціна на сигарети достатньо висока, щоб порівняти її з місячною вартістю зйому.

Вельми шановна• 02 апреля 2023
На самом деле думаю сестре только принять ситуацию. Можно время от времени аккуратно говорить о вреде курения. Но если запретить - то парень просто начнет прятаться от родителей. Я помню себя подростком и как вели себя те, кому запрещали.
Хотя без ’пошли покурим’ я бы обошлась. Но вряд ли сестра мужу сможет это донести.
Пушкининиана• 02 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
Ну вот мои родители не курили никогда, а мы с братом курим.А моя дочка не курит(уже)))
Так что не имеет значения, курит кто-то в семье или нет.
Вельми шановна• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Ніхто не курить
У вас ключевое никто не курит. Это важно. Вы в этом вопросе подаете правильный пример, поэтому и с детей можете требовать то же самое.
А когда родители курят, а практически взрослым детям запрещают - тут лицемерие получается, дети это чувствуют.
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Не можу не погодитись.
автор Качка в тапцях • 02 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Тобто для вас головне щоб ніхто не бачив, ніхто не знав, а там нехай курить?
Ні, то вже його власна позиція, ну з батьком в 16 р курити то треба нахабства набратися.
Творческий типаж• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
За чий рахунок?
Ну за свои карманные
Цигарний шланг• 02 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ну за свои карманные
Це за батьківські
Творческий типаж• 02 апреля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Це за батьківські
И что?
Кавуся• 02 апреля 2023
Мы с мужем курим.
У нас дочь курить начала после окончания школы без всякой трагедии, без ныканья, зажовывания лаврушкой и прочей херни.
Я считаю это вообще унизительным, вот это тихушничанье.
Если родители не донесли о вреде или сами на него не обращают внимания, то откуда возникают такие требования к отпрыскам?)
У нас свобода в этом плане - все могут пить, курить и материться, если этого требует организм))), и все пользуются этой свободой довольно умеренно и кстати.
А то видали мы последствия запретных плодов - ничего хорошего.
ЖонДуан• 02 апреля 2023
Ответ дляДинамоКит
Лучше пусть с папой курит чем за школой. Родители всеравно не смогут запретить
Смогут, мой муж не курит и сын уже с 6 лет знает , что лучше не пробовать, будет пипец, а если так мыслить, то и до наркомании не далеко

ДинамоКит• 02 апреля 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну так если муж не курит это совсем другая история. А «до наркомана дойти» это уже крайности и стереотипы
Кидаю курити• 02 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
но согласитесь, что глупо говорить ребёнку о вреде курения, когда родитель курит, где логика, спросит ребёнок)
Пушкининиана• 02 апреля 2023
Ответ дляКидаю курити
Я говорила по-другому.
Я говорила, что если я мама, это не значит, что я идеал. И иногда я могу быть примером как НЕ надо делать. Говорю, посмотри на меня-воняет табаком постоянно, желтеют зубы, портится здоровье. Да, посмотри, это привычка, плохая, привычка, и посмотри как мне тяжело от неё избавиться.
Ну как-то так)
Дочке 31,уже давно не курит, но было, что баловалась.
Я так и курю, и сейчас она меня прессует, и рассказывает о вреде курения)
Мао_Мяо• 02 апреля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Она сама попросила совета. Я не буду очень глубоко влазить.
Мне интересно пока что насколько это нормально
Это Не нормально.. а потом начнут вместе по женщинам ходить?
Нужно воспитывать детей так, чтобы САМОразрушение (курение, наркотики, алкоголь, беспорядочные связи) не вызывали у ребенка интерес!
А разрешать все ’я же добрый родитель’ - это дешевый ’авторитет’ и полное отсутствие роли родителя, а уподобление ’ну мы типа друзья, ты можешь делать что хочешь’. Это полное отсутствие роли родителя и наставника, полный провал весомости родительского авторитета... Где тогда воспитание? Нет его! Биомассу вырастили-выкормили и ... сдулись. Совладать с ней не могут, потому оказывают дешевую услугу ’я все разрешаю, потому ШО не умею запрещать, убеждать, быть авторитетом, быть примером, быть достойным мнением’ такой родитель по сути ничего не умеет в глазах ребенка... увы. Это позорный провал... полный.
ЖонДуан• 02 апреля 2023
Ответ дляДинамоКит
Наркомания - крайность и стереотип??Ну-ну)
ДинамоКит• 02 апреля 2023
Ответ дляЖонДуан
Ваш коммент с родни « все будут с крыши и ты пригнешь»? Это не от большого ума. Не мешайте мух с котлетами.
Цигарний шланг• 03 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
И что?
Дійсно. Працювати на отруту для своєї ж дитини. Знаю, що для когось це нормально, але мене було навчено, що батьки не вкладаються в деструктив. Хочеш пити, курити і тд-зароби собі. А там, звісно, кожен сам собі вирішує, що давати своїм дітям