Замурмишка• 02 апреля 2023

Поговоріть зі мною. Робота. Йти, чи лишитися?

Дівчата, вже рік працюю на комунальному підприємстві ( бухгалтер). Із плюсів: нормований робочий день, вихідні- роботу додому не беремо, відпустка, соц. пакет, так би мовити, нормальний колектив в нашому відділі. Мінуси- зовсім не та ділянка роботи, якою я би хотіла займатися. Я себе прям зневажаю і почуваю нікчемою, бо раніше був значно ширше круг обов´язків. Так вийшло, що звільнилося місце і я, щоб не сидіти вдома, пішла працювати. на підприємстві чвари між відділами, "междуусобные войны", дуже заважає. До війни працювала на підприємстві ( приватна організації), тепер пропонують туди повернутися. Із плюсів- вища зп, робота мені значно більше подобається, біля дому. Але є деякі нюанси по начальнику, часами було важкувато у емоційному плані працювати, трохи зверхнє ставлення. Для мене комунальне підприємство це стабільність, якби розуміння того, що я там допрацюю до пенсії, бо в приватній організації я себе слабо уявляю пенсіонеркою. Мені 42, якщо що... Але займатися тим, чим займаюся зараз сил немає. На старій роботі була велика загруженність, але я могла йти куди і коли хотіла (лікар, це саме перше, що прийшло в голову)...
Не можу вирішить, що обрати. Вже голову зламала. Можливо, хтось щось розумне порадить. Дуже вдячна, бо це важкий вибір для мене.
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляrodinka_e
Доброго вечора! Можливо вам просто треба правильно виставити пріоритети. Що для вас важливіше. Чи стабільність, добрий колектив, офіційне працевлаштування, але, як ви кажете, зневага до себе через неможливість професійного росту, чи можливість професійно розвиватися і підвищувати самооцінку, більш висока зарплатня, але зневажливе ставлення начальства. Можливо, все буде гаразд, якщо ви знайдете спосіб, як то кажуть’не перейматися’ ставленням, свого ’високого’ начальника :)
Дякую Вам за таку змістовну відповідь. Проблема з розстановкою пріоритетів)))
Сколько_мне_лет?• 02 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Спасибо. Надеюсь, после выхода с удаленки, все склоки у Вас на работе канут в небытие. Может, война людей сделала более человечными...
Вообще нет, все ещё больше озверели, мы периодически приезжаем в офис. Начались разборки у кого мужа забрали, у кого, осуждения и обсуждения теперь ещё и этого плюс людей сократили, работу раскидали, зарплату не подняли.
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Я знаю одно, от тяжелой работы кони все таки дохнут. Ну может вы хотите бизнесом заняться, и у вас есть к этому условия, то тогда вперед))) но мозгопарка вас ждет еще та). Работа должна быть легкой, ну носите туда сюда что то ...и что, это тяжело? зато ушли в 18..00, есть время на все. А тут вкалываешь , света белого не видя...ушла бы в госструктуру, так фиг туда попадешь.
Бизнесом не хочу... Такое там болото в этих гос. структурах... Но есть и плюсы)))
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мрак))) тогда желаю Вам найти новую, очень хорошую работу! Пускай она сама найдется, вернее.
Жена сантехника• 02 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Отморозьтесь и не встривайте во всякие дурные разговоры и дрязги. Пришла, отработала, ушла. Стаж идет, зарплата идет, все бабье пофиг. Да, бывает трудно, но у вас все получится ;))
Сколько_мне_лет?• 02 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Спасибо! А я Вам желаю принять правильное решение! Возможно, как вариант, рассмотрите чем можно заняться ещё кроме этой работы, чтобы развиваться и не терять стабильное место.
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Я морожусь и так. Просто тут все держится на главбухе, все через нее, а некоторых сотрудников это не устраивает, вот они и начинают открыто агрессировать в твой адрес по этой причине. Плюс глав. буху 65, я не знаю сколько она еще проработает, кто вместо нее прийдет и кого приведет, а кого уберет... Я за это время вообще забуду, что такое бух. учет. Буду бумажки сканировать и ксерить в подмастерьях. Плюс у меня участок материалы и бюджет (заказ денег). Это вообще ничто после того, как занимался ндс- ом и начислял зп (пусть и трем человекам, но все же).
Перша леді колгоспу• 02 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Вам тут не нравится))) это очень видно. Увольняйтесь. Но только , если в этом вашем частном предприятии все официально.
Жена сантехника• 02 апреля 2023
Ответ дляЗамурмишка
Бухгалтерши 90% все склочные тетки. знаю, это сложно. Ну скажите, на работе часто как в осином гнезде))) А в частных фирмах рабство. Вот ивыбирайте. Хотя если вы бухгалтер. вам проще.
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Официально. В другом случае, я бы не ушла.
автор Замурмишка • 02 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Сложный выбор))) рабство ( Вы правильно подметили) или осиное гнездо и полное недовольство своим функционалом.