Вікторія18101993• 02 апреля 2023

Проверки впо

Добрый вечер, как вы думаете будут ли потом проверять впо? Возможно после окончания войны...
Просто многие ж оформили их можно сказать не являясь переселенцами?)
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Как это оформили не являясь переселенцами?
Пушап Мі мі• 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Живуть в місті.
Приїхали до мами в село , оформили ВПО.
І далі поїхали в місто.
Черпак_для_фантазий• 02 апреля 2023
Не думаю, что будут проверять
Гладиолус• 02 апреля 2023
после окончания войны все вернутся домой
или даже если не вернутся, выплат все равно уже не будет
что проверять?
хоть бы немного мозгами шевелили, когда провокационные темы клепаете
Moco• 02 апреля 2023
Проверяют ещё с лета как бы
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Живуть в місті.
Приїхали до мами в село , оформили ВПО.
І далі поїхали в місто.
В каком городе живут и в каком селе оформились? Каждый месяц обновляются перечни громад, жители которых попадают под впо
МадамОхмури• 02 апреля 2023
Верещук говорила что проверять не будут, а будет ли это после окончания ВП, об этом ничего пока не сказала, но у нас ведь всегда всё возможно.
Все питаю зарання• 02 апреля 2023
Ответ дляMoco
Проверяют ещё с лета как бы
Ну те кто оформился у нас как ВПО и выехал за границу никто не проверяет, они получают выплаты и тут и там. Сомневаюсь, что кто то вообще будет это контролировать.
Moco• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
На другом форуме читаю то проверяют , к моей маме ещё летом приходили
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Нет, знаю много людей, которые выехали и выплаты прекратились. По ходу погран служба даёт инфу, может реестры как-то перекликаются
Zara Zara• 02 апреля 2023
Може ще і зараз будуть перевірки
Все питаю зарання• 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
У меня есть 2 семьи знакомых которые как получали так и получают и обе выехали в Германию там и хотят остаться после войны и не переживаюсь совсем за проверки думаю никто не дает инфо, надо самому сниматься
Може ще третю?• 02 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
что проверять?
Провокация доя тех, кто оформил ВПО, а живут у себя дома
Moco• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Жесть наглость
Може ще третю?• 02 апреля 2023
Сейчас возобновили проверки местонахождения. Если человек не проживает, лишают выплат. После войны уже никто ничего не докажет
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Может как попадёт. Потому что моя кума выезжала летом на заработки именно в Грецию, потом вернулась, в сентябре, все лето выплаты не шли, она вернулась и восстановила их
Все питаю зарання• 02 апреля 2023
Есть еще люди которые через дию оформляют впо и выпзжают через рашу, какой там учет будет вестись
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Через дию вроде выплаты не начисляются, только сам статус присваивается, а выплаты надо идти в цнап оформлять лично. Но это я знаю такую инфу. По ходу, сколько людей, столько и разных вариантов)
автор Вікторія18101993 • 02 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Что вы имеете ввиду ничего не докажет никто?)
Moco• 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Никуда идти не нужно
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВікторія18101993
Как вы после войны докажете, где вы жили в период войны? И кто какими механизмами вас заставит это делать
Moco• 02 апреля 2023
Надо было им в Дие чтоб каждый мес местонахождения проверялось
Лупаю цю скелю• 02 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Живуть в місті.
Приїхали до мами в село , оформили ВПО.
І далі поїхали в місто.
Поїхали в місто, яке все ж таки знаходиться в зоні бойових дій. Інакше не оформились би у мами в селі
Може ще третю?• 02 апреля 2023
Как доказать, что человек жил в Харькове, а ВПО оформил в Полтаве?
Апофиозная• 02 апреля 2023
Мені однаково. Але навряд потім, зараз де не де перевіряють
Заела_пластинка• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Круто
С базой миграционной службы легко всё сверяется.
Заела_пластинка• 02 апреля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Где можно жить дома, если Впо выплаты остались только для районов боевых действий?
автор Вікторія18101993 • 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
А прописка ? Или не обязательно по прописке можно впо оформить?
А если допустим у человека прописка одна, а он там не жил, а снимал долгое время жилье в другом месте, а потом приехал и рядом с домом впо оформил, допустим в соседнем селе? Знаю не однократно про такое!
Как в этом случае интересно, все норм будет?!)
Дай подивлюся• 02 апреля 2023
Ответ дляВікторія18101993
Вы не понимаете по ходу механизм оформления впо. Вы выехали допустим из Бахмута, вы там прописаны. Выехали в Днепр, оформили впо. Куда вы собираетесь вернуться? В Бахмут? Можно конечно выехать из Харькова с Харьковской пропиской и оформить впо в Киеве например, а потом вернуться обратно в Харьков. Но а как это будет возможно проверить, я хз
автор Вікторія18101993 • 02 апреля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Просто действительно, читала что оформляли впо и соседних селах, через дию, и ничего выплаты приходили....
А вот допустим можно ли мне из своего села переехать в соседнее село к родственникам и оформить у них впо? Так многие делали знаю, и ничего все в порядке)