Смурфик• 03 апреля 2023
Мама никогда не готовила пиццу, запеканки
Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Бабка_в_кедах• 03 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Насобирать наколядованные деньги которые были у автора и пойти на пиццу в пиццерию. У автора были деньги, что бы решить вопрос. Вопрос не пиццы. Вопрос в том что нужно как у других детей. Нужна мама не такая как у нее, с другими взглядами. Это объяснимо когда ребенок вступает в пубертат . Но автору 22!!! Она зависла в пубертате.
Интересно кто б позволил колядовать и оставить деньги себе или потратить на ерунду? Тот же самый родитель которому жалко муки, сыра и колбасы на пиццу в домашних условиях?
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Очень много на самом деле. Обесценивание родителями потребностей подростка это так себе поступок.
Но вообще это определенная цепочка событий))
Нет модной одежды- нет подростковой тусовки- нет возможности выбрать «крутого парня».
Итог тусуется с теми кто тебя принял, выбираешь из того что есть а не то что хочется. Потому что дотянутся не можешь туда.
И это не твое решение все это не иметь, а взрослых людей посчитавших это глупостью.
Джинсы это образ))
А кто сказал, что условные джинсы купленные на последние деньги матери это пропуск в компанию и в тусовку?
А может в тусовку можно попасть и без условных джинс? Все эти внутренние запреты только в голове. Рекомендую посмотреть фильм Клуб миллиардеров 2018 года.
Я знаю не одного человека, который с помощью мозгов пробился вверхи. Один из самых понятных вариантов, Юля Тимошенко. Я работала с ее одноклассницей. Видела много школьных фото и рассказов о школьных годах Юли. Джинсов условных в 12 у нее не было.
Примарочка• 03 апреля 2023
Автор , если вы не тролль, траты такая заунывная, что слов нет!
У меня дома все все было постное, а я люблю жареное. У папы были проблемы со здоровьем, поэтому мама готовила все без зажарок и тд. Но я отлично понимаю, что ела то, что было, готовить 20 кастрюль, ну уж сами, как выросли, себе и готовим! Супы и делаю без зажарок, а так обожаю специи, разные китайские соусы, крылышки в соусе тирияки или салат с рукколой, но такого у нас не продавалось раньше даже! Как то не приходит в голову обвинять маму в таком! Крутилась как могла! Тем более мы пережили кризис 2000, год, но было очень жестко, бабушка с онко, денег на лекарства кучи уходили, готовила и гусиные лапки(печенье из творога, хотя хотелось бы киевский торт, к примеру), готовила суп, а хотелось бы солянку и тд. Но хватает мозгов не жить одной едой и понимать, что было маме тяжело!
Сейчас мой ребёнок тоже что то не есть, в большинстве готовлю то, что нравится, но иногда плюю и говорю, что я тоже живая и хочу вот это и это, а готовить что блюд не имею времени и сил. Знаете, как то даже не думала, будут обиды или нет - пусть учится готовить то, что захочет)
мегамоСГ• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Любила, и баловала тем что любила сама, она и сейчас готовит какие-то непонятные ломтики буряка на скороварке в муке, якобы это ей вкуснее всех пицц, потому что бабушка такое готовила когда еды не было в ссср
Не вылумывацте, ваша мама, если ей конечно не 80, никак не могла застать голодные времена.
Цідило правди• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Боже , тема исключительно обсудить. Не более, а тут прям уже угроза для мам и не только. Я никогда маме не высказываю недовольство, хотела найти людей обсудить эту тему, почему так, но уже накинулись
Ну так пойдите и выскажите. Ваших тем здесь уже много. Причем в одной из похожих тем мамы уже не было в живых. Слоо темы и дпже отдельныефразы прям один в один. Вы уж определитесь.
Зачем нам обсуждать вашу маму, причин ’почему’ много.
Или зовите маму в тему, мы ей зададим вопросы.
Но поскольку вы здесь и в состоянии ответить, то скажите, почему вам так важно мусолить эти детские обиды? Как это отражается на вашей теперешней жизни? Для своих детей, если они будут, будете такой мамой, какой сможете/захотите.
Ответ вообще очень простой на все ваши детские обиды: любила, как могла; заботилась, как умела. Даже если не любила и не заботилась, то в детдом не сдала. Забыли и живете теперешним днем. Не можете забыть - идете к психологу.
Взрослейте, деточка, и берите ответственность на себя за себя.
мегамоСГ• 03 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Неправда. Нет такой возможности. Джинсы купленные в 22 не заменят джинс не купленых в 13, чтобы быть самой модной девочкой в классе.
Самой модной может быть только одна девочка, интересно остальным по вашему что делать? Но они как то выросли и чувствовали и чувствуют себя счастливыми. А вы нет? Чего вы сами добились на данный момент?
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Там речь про бабушку, читайте внимательнее
мегамоСГ• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Там про то, чем кормили маму в детстве, когда не было еды. Если маме автора даже лет 60, то а ее летмтао голода уже точно не была
ОйЙой• 03 апреля 2023
Може не було за що купувати творог, на піцу теж потрібно багато чого купити
Цідило правди• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
450 муки
( видите это не так просто, ребёнок не справится, я только с 10 попытки научилась тесто делать)
Туда добавить чайную ложку соли
В 270 мл тёплой такой воды 11 грамм дрожжей и полторы ложки сахара
Подождать пока набухнут
Потом вылить в тесто, перемешать, добавить столовую ложку масла, замесить тесто, можно сверху помазать растительным маслом, и накрыть плёнкой , минут на 40-60 оставить
Туда добавить чайную ложку соли
Подождать пока набухнут
Сахара очень много. Можно вообще без него.
А если 10 гр дрожжей, то все, не получится? Я сыплю 2 чл дрожжей, а муки может быть и больше/меньше, по ситуации. Мука бывает разная. Ждать не надо, сухие дрожжи быстро работают.
И вообще, удобнее в хлебопечке замешивать. Закинул и кнопку нажал.
Что вы там с 10-й попытки изобрели, в ютубе этих рецептов миллион.
Бюст Березуцкого• 03 апреля 2023
Тю, моя, впринципе, с кухней не дружит. Я готовить научилась лет в 9. Хотя у подруг мамы приблизительно с ней одинакового возраста. Все готовили, у нас был стандартный набор: гречневый суп, венигрет или сырники. Я с тестом дружу, но, вожусь редко.
Котики-муркотики• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
От яскравий приклад того, що дорослі діти знайдуть до чого «дострілятися» коли виростуть. Не знаю, співчувати вам чи заздрити за ваше дитинство
Цідило правди• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Смирилась конечно, исправить то ничего нельзя, детство у меня было все равно замечательное, спасибо друзьям….
Эта тема - прям кричит, что не смирились. И продолжаете жевать детские обидки. Еще и нас втягиваете. В вашем кругу никого не осталось, готового слушать? Или они тоже ’не понимают’ тонкую душевную организацию автора?
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
В 12 могли
А мне тут в темах рассказывать как семилетние дочки омлеты с блинами выпекают
тю. я с 6 сама ходила в школу, приходила, жарила себе яичницу. потом ехала на молочную кухню, взять сестре молочку несколько остановок
своих детей тоже всему учила, все умеют. голодными с такого возраста не оставались на молочку конечно не гоняла и такими обязанностями не напрягала. а вот себя обслужить если вдруг что. то это научены.
а то почитаешь. дети в 10 лет не могу молока нагреть и бутерброд горячий сделать
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я б таких родителей наказывала, которые в шесть лет ребенка одного отпускают
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
в 80-х это было нормально. все так жили, никто портфели в школу детям не носил и на разборки в школу не бегал. у меня даже и уроки не проверяли. и училась хорошо, потому что это было моя зона ответственности, не то что сейчас
На циголках• 03 апреля 2023
потому запеканок и творога не было, что это удовольствие не из дешевых, на один раз поесть четверым.
сейчас 1кг около 200грн за кило.
много его накупились бы ,будь вы на месте своей мамы ,троим детям?
скажите маме спасибо за вареники, а то теперешние яжематери их не готовят.
сейчас 1кг около 200грн за кило.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
сейчас еть конечно нюансы. чтобы отпускать. но нет нюансов - чтобы дети не могли сами себе организовать поесть. с кучей техники - микроволновки. грили и проч
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да никогда это не было нормально. Сейчас тоже многие учатся хорошо
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
в нашем классе никто не водил за ручку никого)
много кто учится хорошо, не спорю. но почитайте темы про яжемамок, школу и наглых детей. и разборок постоянных за своих бубочек в школе
Сито для думок• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Запеканку я очень любила просила делать с творога, тоже не делала. Делала запеканку с макарон(( а родители подруг делали и пиццу и нормальные запеканки, не были так консервативны. Я допустим когда будет ребёнок я буду готовить то что он хочет, если конечно умею) потому что я в детстве постоянно ходила к подругам , и там их родители видели как я накидывалась на ту запеканку будто меня дома не кормят)
Ну так не умела наверное ваша мама это готовить. Сами пишите, приготовлю ребенку, что любит, если умею это.
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да зачем мне эти те ы, я прекрасно помню свое детство и своих одноклассников, не все так шоколадно и распрекрасно. И разборки были.
На циголках• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Да, вот дочка испекла вчера полностью сама. Из ютуба рецепт. Ей 9.5
ютубов в те времен не было не только для детей,но и для взрослых.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
таких как сейчас не было. у меня свекровь к тому же учитель, и она говорит - небо и земля, все перевернулось. много детей неадекватных и родителей таких же
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
были журналы, рецепты. и просто можно за мамой повторить
Цідило правди• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Щас ещё тему создам. Да, живу отлично. 2 года. Муж золотой
Скучно живете, раз такие темы клепаете.
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Были. Всегда были разборки.
На циголках• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
рецепты где? у мамы в блокноте?
эта мама не готовила пиццу.
не бравируйте и не хвастайтесь дочкой.
с ютубом любой сможет, если захочет.
пусть испечет сама по рецепту из журнала -тогда и поставите в пример.
эта мама не готовила пиццу.
не бравируйте и не хвастайтесь дочкой.
с ютубом любой сможет, если захочет.