Смурфик• 03 апреля 2023
Мама никогда не готовила пиццу, запеканки
Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
рецепты где? у мамы в блокноте?
эта мама не готовила пиццу.
не бравируйте и не хвастайтесь дочкой.
с ютубом любой сможет, если захочет.
пусть испечет сама по рецепту из журнала -тогда и поставите в пример.
эта мама не готовила пиццу.
не бравируйте и не хвастайтесь дочкой.
с ютубом любой сможет, если захочет.
я чем-то хвасталась?? смотрите, кому пишите.
ничем ютуб не отличается от рецепта в газете.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Там про то, чем кормили маму в детстве, когда не было еды. Если маме автора даже лет 60, то а ее летмтао голода уже точно не была
Вернитесь перечитайте
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
в нашем классе никто не водил за ручку никого)
много кто учится хорошо, не спорю. но почитайте темы про яжемамок, школу и наглых детей. и разборок постоянных за своих бубочек в школе
У нас одну бабушка водила. Класса до 6-го. Не помогло. В 8 классе она уже ту бабушку била, курила, пила, и т.д.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
ютубов в те времен не было не только для детей,но и для взрослых.
Были кулинарные книги
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
гиперопека в действии(
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
гиперопека в действии(
Да, тогда мы все были в шоке от этого, нас таки в школу водили только в 1 классе.
На циголках• 03 апреля 2023
так вы суши уже научились вертеть и всякие дефлопе?
не то ваши дети вам предъявят,что вы такое не готовили,а запихивали их печеным тестом с колбасой))
На циголках• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Были кулинарные книги
лучше один раз увидеть,чем сто раз прочитать.
Патика-мотика• 03 апреля 2023
Бедная несчастная. Идите маме выскажите всё, какая она плохая и как вам детство без запеканок испортила. Псыхологы так советуют. Спустя 50 лет пойти и высказать родителям всё.
Вельшановна• 03 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
От яскравий приклад того, що дорослі діти знайдуть до чого «дострілятися» коли виростуть. Не знаю, співчувати вам чи заздрити за ваше дитинство
+100
Якщо такі нарікання, то дитинство було легким та безтурботним 100%
В рот не ложи• 03 апреля 2023
Мы недавно с мужем вспоминали блюда из детства. Фин.положение было приблизительно одинаковое, но блюда разные. Думаю все же привычки и умения определяющие факторы, а не только финансы. Моя мама часто пекла пироги, пирожки. Мужа мама пироги не пекла, но зато делала эклеры.
Я вот блинчики не умею делать и наверное мои дети потом это тоже вспомнят )) пока маленькие были кушали блинчики у бабушек в гостях, а с 8 лет научились готовить сами.
На циголках• 03 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
так вы же аноним))
мне всё равно какой.жаль, что не тот аноним получил мой ответ.
промахнулась, штош ...
только и всего.
промахнулась, штош ...
только и всего.
Бабка_в_кедах• 03 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Если б это помогло то конечно стоило б сходить. Только там никто не ни слушать не будет ни вспоминать. Родители с возрастом мнят себя святее папы римского
БоВжеВільна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Мне 22 года, спокойно)
Вам 22, а вашей дочери 9,5? Интересненько...
ЗавЛабСнаб• 03 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
А нужно ли быть самой модной девочкой в классе? Вот реально, нужно ли? Если нужно, то 18+ и вперед зарабатывать, реализовывать детские мечты. ведь есть другая сторона медали, если бы в 12 были куплены джинсы, то в 18+ такой бы мечты не было. Не было бы мотивации, стимула что то делать в 18+.
А нужна ли такая мотивация?
Может лучше быть счастливой в свое время и в своем возрасте? Нафига те джинсы в 18+? Они были нужны в 13. Они тогда были актуальны. Потому что тогда был тот ’Вася’ которому очень хотелось понравится.
Время упущено уже не было ни джинс ни ’Васи’ ни прочего.
Водійка хімарса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
Что говорить моей бабушке покойной
, в ее молодости на речке ракушки которые для уток ловили и ели что б выжить .И некому пожаловаться было.Автор ,вы не правы.Я помню в 90х мама соевые биточки покупала и нормальные они были.Да ,у подруги туфли лодочки лакированные помню в 7м лет ,тоже хотела.Но блин ,нет обиды на родителей тк то что могли дали.
Водійка хімарса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Моя мама сейчас я ей испекла пиццу, ей не понравилось, хотя все мое окружение просто в восторге как мы с мужем делаем пиццу.
У мамы другой значит вкус.Что у вас в голове?Ваш ребенок тоже когда-то скажет что вы только пиццу умеете а он хочет что-то другое.,вот увидите ,жизнь бумеранг.
Зоряний Шлях• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Паски сама печёт, булочки.
И что, это такая трагедия, что мама не пекла пиццу и запеканки? Вы голодные были что ли? Или расскажете про страшную психологическую травму с детства, маму токсика, раз она вам пиццу не пекла и прочее? Пеките теперь сами пиццу и запеканки, наедайтесь, раз мама была такая нехорошая))).
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
А нужна ли такая мотивация?
Когда 18+ Вася который был ОГО_ГО! Уже не ого-го) Зачем об этом жалеть.
Физрукая• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Вы б ещё обиделись на маму,почему она суши не делала
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Да, дети практически не умеют читать, только смотреть
Sabbatay_cvi• 03 апреля 2023
Ну мне 41 и я ни разу в жизни не пекла пиццу, а зачем? Можно заказать/заехать в ресторан/заехать забрать самовывозом любую - неаполитанскую, римскую, чикагскую... запеканку ненавижу с садиковского желства, так и не поняла, что в ней ’западного’.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
так вы же аноним))
промахнулась, штош ...
только и всего.
промахнулась, штош ...
только и всего.
Интересно чем по вашему анонимы отличаются в данном случае от не анонимов, всё равно у всех разные Ники. Не лепите тупых отмазок , короче
Дон Пэдро• 03 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
А шо такое? Не хочется выслушивать за свои косяки?)))
ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Вы троль?))) Как может быть обидно, что в детстве вы пицу не поели)
Муркошечка• 03 апреля 2023
Ответ дляПатика-мотика
Кстати, да ))
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Когда, 20 лет назад? Конечно были. А кто не умел пользоваться компом, переписывали рецепты друг у друга в тетрадку.
Лепетун• 03 апреля 2023
В мене взагалі мама нічого ніколи не пекла і вареники з оладками не робила, і я на це час не витрачаю, не люблю біля плити стояти. Є купа більш простих страв, щоб не стояти у плити і не загажувати кухню тим тістом і мукою, щоб потім пів дня вимивати, краще з мамочкою було час проводити: говорити про щось дівчаче наше, гуляти з собакою, шити одяг ляльці.