Тут как тут• 03 апреля 2023

Нужен совет нотариуса

Кто может помочь, пожалуйста
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
А что вас интересует?

автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
А что вас интересует?
Вы нотариус? Вопрос по спадщине
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Вы нотариус? Вопрос по спадщине
Муж работает в нотариальной конторе
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Муж работает в нотариальной конторе
Спросите пожалуйста, бабушка и дедушка владеют жильем, бабушка умерла, я одна наследница. В четверг ещё подала нотариусу документы на спадщину, решение должно быть в понедельник, но сегодня ещё нету. Или я чего-то не понимаю, почему так долго
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Вам дали вытяг про відкриття спадкової справи?
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет. Я не понимаю, чего я жду.
Завещание на дедушку было. Он откажется в мою пользу, вторую половину по наследству через 10 месяцев
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Нет. Я не понимаю, чего я жду.
Вам нужно обратиться к своему нотариусу
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Вам нужно обратиться к своему нотариусу
Я обратилась, она говорит ждать
Скользкая• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
какое решение?

Инстагра_мерша• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Когда умерла бабушка и когда вы открыли у нотариуса дело, какие доки вы в четверг подали и какое решение ждете, о чем?
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2023
И что за 10 месяцев?
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Сначала у меня не было никаких документов, на квартиру, свидетельство о браке баб и дед. Я их нашла и завещание друг другу.
Я думаю что она подала запрос на поиск документов, но почему это так долго и зачем это нужно если все документы уже есть
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
И что за 10 месяцев?
Нотариус говорит что половину бабушки я получу только через 10 месяцев после открытия спадщины. У меня какая-то паника, что она меня разводит
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Нотариус говорит что ждёт запрос о прописке бабушки, он приходит в течение 5 рабочих дней.
Сказала выписать бабушку, я выписала
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Не пойму каким вы боком там, если завещание на деда
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дед откажется в пользу меня баб. часть, его часть подарит
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Бред какой то. Ему надо вступить, а потом подарить тогда вам 2 части
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дедушка будет сам и его могут обмануть. Это вариант чтобы точно мне осталось жилье.
Инстагра_мерша• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Вы можете четко ответить на мои вопросы?

Кручу хвости• 03 апреля 2023
Те що вам доведеться чекати не менше 10 місяців то це точно, так як спадкову справу по закону можуть віддати лише через 10 місяців після смерті бабусі (раніше було 6 місяців, зараз подовжили так як військовий стан), а от що потрібно ще пройти можливо хтось підкаже точніше.
Кручу хвости• 03 апреля 2023
Це не все так швидко робиться як ви вважаєте і дуже не безплатно...
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Бабушка умерла 26.03, ещё не открыли дело, она подала запрос на бабушкину прописку, говорит 5 раб дней надо ждать. Документы ей никакие не оставляла.
Инстагра_мерша• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
Зачем ей бабушкина прописка, почему не открыла дело сразу? Это гос нотариус, может поищите более вменяемого? У вашей бабушки дети живые есть, другие внуки?
автор Тут как тут • 03 апреля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
1.Я вот это и не понимаю, как будто она тянет , но зачем?
2.это частный, с хорошими отзывами
3. Детей и внуков и вообще больше никого нет
Инстагра_мерша• 03 апреля 2023
Ответ дляТут как тут
2.это частный, с хорошими отзывами
Зайдите к парочки других и задайте вопросы и по цене тоже, они разные. Если отзывы в инете, то они точно накрученные, реальные люди не пишут отзывы о нотариусах.