Бабця в мештах• 04 апреля 2023
Ребенок не может определиться куда поступать
Тема, конечно ни о чем, но все же. Есть три направления. Кому не сложно проголосуйте. Учиться будет не в Украине
Результат:
вже голосів:
230 (45.73%)
Айти
139 (27.63%)
Результат
105 (20.87%)
Ин.яз
29 (5.77%)
Юрист
Оле Лукойе• 04 апреля 2023
Посмотрите, какие универы Словакии и Австрии котируются и в какой области.
Возможно станет проще оценить, на что можно будет рассчитывать после получения диплома
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А на якому рівні?
Не скажу. Тест не проходил. Но разговаривает свободно. Мы в Словакии периодически жили, там не с начала войны, а давненько периодами
Голубка миру• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
В чому проблема їхати з самого початку туди, де твої знання будуть затребувані? Ну це реально дивна позиція, знаючи наприклад англ та нім, їхати у Польщу чи Iталію, де ті мови не потрібні. А потім говорити, що роботу не знайти... Де логіка?
Логіка в тому,що тікали з однією сумкою,сподіваючись,що ненадовго,а не обирали країну,де б краще пристроїтись)
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
Бывают и до конца жизни не могут определиться. Может тесты на профориентацию. Пробовали уже? Сын проходил - там четко инженер и в таком духе. Но он и выбирает программист или инженер. Советуем второе.
Нет, тест не проходили. Стоит?
ФсеСама• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Так рік минув, чому не переїхати? Дитина в школі - то взагалі не виправдання.
Виниловая пластинка• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Тоді взагалі простіше.
Поміркована думка• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Интересно мнение со стороны. Я за юриста, муж за языки.Какой-то дурдом
Пусть пройдёт тесты по проф ориентации, к чему ессть способности, что нравится, туда пусть и идёт... Если пойдёт не по душе, учиться будет не интересно, а потом профвыгорание...
Да, я блондинка!• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Т.е. ваши дети с вами не советуются? Ну так у вас проблема-вы не смогли выстроить доверительных отношений с детьми)) либо ваше мнение для ваших детей настолько неважно,что они и советоваться не считают нужным))
Не обижайтесь, я все лишь отзеркалила ваш коммент)
Вы не отзеркалили, а додумали. И поэтому мне точно не обидно, потому что сын советуется. Например, страну, где учится, долго обсуждали на семейном совете. Именно в нашем случае, это был тяжелый выбор. Но кем хочет быть сын как-то решил самостоятельно. А мы с мужем только стараемся обеспечить ему возможность учиться по выбранной специальности.
Гербарія сушу• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Чого Ви пристали до людини? Чого Ви взагалі вирішили, що маєте якесь право повчати незнайому дорослу людину і чомукати? Ти диви, яка рішала, не виправдання для неї
Дякую_аж_підскакую• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Ще раз:
Це в нас іноземні мови - хороша спеціальність. В інших країнах це те, що знають і вчать з народження, тобто для наших, що живуть закордоном, це просто приємний скілл, не більше, і переваги дає мінімальні. Вони просто більш-менш зрівнюються з місцевими, але у місцевих, крім знання мови, є ще й спеціальність...
Я зрозуміло пояснила?
барабанщица• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, тест не проходили. Стоит?
Попробуйте. Есть хорошие, где много вопросов - они более точные. Но бывает, что и тест показывает склонности к многому.
Бубль Гум)• 04 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Такте дети обычно уже знают, что хотят. :)
Увы, у моего не так. И языки и математика даются легко, учится хорошо, репетиторы хвалят. Куда поступать - не знает. На вопрос кем хочешь быть, ответ баристой.((((
Точу ляси• 04 апреля 2023
Все очень просто, раз не в Украине, то юрист отпадает, пригодится лишь там, где выучится. Раз будет учится за границей да и в Айти, то и иностранный выучит в идеале, смысл отдельную специальность иметь. Останется Айти из списка
ТрамвайGirl• 04 апреля 2023
Це син чи донька? Що за манера майже дорослого називати «ребенок»?
Якщо син - то айті. Мови ні в якому разі.
Точу ляси• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
От і я так написала. Знаю 2 ін мови,опинилася в країні,де вони не потрібні. І всьо(
Можно ж переехать, я ехала в ту, язык которой знала
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ну для меня он ребенок. А как называть? Чувак, пацан? У нас теплые близкие отношения, он мой ребенок, я его мама. Странный ваш пост. И почему айти, а не языки. Айтишники только на советчице раскручены. Всех кого я знаю, очень далеко до нашего с мужем уровня жизни. Мы юристы
Гербарія сушу• 04 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
Согласна, на счет языков. Сейчас это в принципе стандартный скилл каждого студента (что касается английского). Если в дальнейшем не планируется педагогическая деятельность, где нужен соответствующий диплом, то какой смысл в ин.язе, если ребенок и так владеет на достаточном уровне?
Ну а какой-то специфический, типа китайского, учить в Словакии...ну такое.
Юрист точно специфічно в кожній країні
Перекладачі через десять років роботи не будуть мати, бо то буде робити інтелект
Ай ті, не знаю .. думаю, що буде величезна конкуренція на ринку
Лікарі, інженери, як не смішно прості сантехніки чи електрики - більш потрібні професії за кордоном, так мені по досвіду
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Я б радила іняз — як база для чогось іншого. Буде знати як мінімум 2 іноземних мови, а далі вже чи курси, чи додаткова освіта. КОли стане більш дорослим та свідомим, зможе відштовхуватись від своїх бажань/вподобань. Матиме 2 мови в активі - зможе будь-де працювати та будь-ким.
Ким? І де?
Точу ляси• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Так само, ще й з самого початку, коли і не знали , що допомога буде, але в Польщі в мене все закіпало, бо я не могла дати собі і дітям ради, бо не розуміла нічого. Поїхали далі, з метою знайти роботу хоч яку.
вАлнуюся сильнА• 04 апреля 2023
Автор, простите, но это абсолютно разные направлени.
Айти математик, ин яз гуманитарий. Если у него идут языки, пусть идет на языки.
В айти язык можно подтянуть, а если в метематике и логике ку-ку, то подтянуть уже не получится.
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
С математикой проблем нет. Призер олимпиад и так далее, языки учит с 5-7 лет
Да, я блондинка!• 04 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Так а чем плохо быть баристой?
Шалена красуня• 04 апреля 2023
Не в Україні, то який сенс цього опитування?
По-перше, чисто емоційно якось байдуже.
По-друге, (якщо без емоцій), то залежить від країни: якість освіти по тому чи іншому напрямку, специфіка того ж законодавства (юрист), насиченість кадрами і т.ін.
Так що точно написано у стартпості ’тема ні про що).
По-перше, чисто емоційно якось байдуже.
ТрамвайGirl• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Називати син. Коли дорослого називають «ребенок» ще й чужим людям, виглядає, якби в його нема своєї агентності. Воно й недивно. Не може визначитись куди поступати, батьки вирішуватимуть.
Хай подумає, чим він буде заробляти. Щоб заробляти на мовах потрібен до них неабиякий хист. Скоріш за все, будуть викинуті гроші на навчання. Мова - це додаток до іншої професії.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, тест не проходили. Стоит?
Навряд чи допоможе
Син мав таку ж проблему вибору, все міг і все подобалося, починаючи з інженерії, закінчуючи політологією, а між тим ще були математика, хімія і авіація)
Пройшов тест, видало 15 професій, і це був той же перелік)
ТрамвайGirl• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Ні, це гаяти час. Конкуренція зараз «ріже горло», в нормальні сфери лізти надо з третього курсу. Якщо мови не розвивати кожного дня — вони вмить забудуться. Ну і сенс такого «активу».
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Образование бесплатное, только общежитие 50 евро в месяц.Не может определиться потому что все хочется и все нравится и это нормально. Если что мой взрослый ребенок живет давно отдельно и самостоятельно. Так что ваш коммент не в тему
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Навряд чи допоможе
И что в итоге выбрал?
Гербарія сушу• 04 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Так может и есть смысл поработать баристой, на людей посмотреть, себя показать, и потом уже определиться к чему реально душа лежит.