Бабця в мештах• 04 апреля 2023
Ребенок не может определиться куда поступать
Тема, конечно ни о чем, но все же. Есть три направления. Кому не сложно проголосуйте. Учиться будет не в Украине
Результат:
вже голосів:
230 (45.73%)
Айти
139 (27.63%)
Результат
105 (20.87%)
Ин.яз
29 (5.77%)
Юрист
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Розкажіть,будь ласка, про гранти,якщо не складно
Вибираєте університети, які подобаються
Дивитеся пропозиції для українців
Подаєте зазначений перелік документів
Потім іспити, тести, співбесіди проходите
Результат, зазвичай, ще до отримання українського атестату буде
Дивитеся пропозиції для українців
Подаєте зазначений перелік документів
Sabbatay_cvi• 04 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Юр хєрня, якщо навчатися в аграрці на юриста. Або в Пилипа Орлика, куда ідуть за папірцем про освіту.
Удалено администрацией...
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Так ребенок уже знает 2 языка на уровне С1. Что он будет делать 5 лет в ВУЗе, деградировать?
А вот за это первый раз слышу. Реально там нечего делать?
Оле Лукойе• 04 апреля 2023
Автор, можно вопрос?
Если сыну реально даются и математика, и языки, почему вы уперлись в образование в Словакии (или Австрии)?
Можно же пошарить по грантам/стипендиям и т.д. в разных странах
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Не скажіть. Ось біженці зараз - хто влаштовується краще й швидше? Ті, хто знає мову. А будь ти хоч тричі крутим спеціалістом, без мови - мити підлогу максимум.
100%. Я кандидат хим. наук, нужно выучить язык до уровня С1, тогда в НИИ возьмут на работу) девочек с хорошим знанием английского/немецкого взяли на офисные работы. Вот как. А я 8 лет училась, статьи писала, защищалась...эх, зачем? Нужно было просто учить язык
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Ну давайте подивимось так: я знаю англ і німецьку,опинилася вПольщі ( не планувавши ніколи цього), і тепер мені пряма дорога мити їм підлоги
Так переезжайте в Германию/Англию) вам прямая дорога
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Автор, можно вопрос?
Просто мы живём в Словакии, Австрия рядом. Не совсем хочу далеко его отпускать, так как аллергик. Мы в Словакию из-за него переехали, климат подошел
Венздей Адамс• 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Не соглашусь) лучше просто знать язык С1-С2 чем иметь техническое ВО без знания языка. Вот не пропадет человек хорошо знающий английский/немецкий и т.п.
Не соглашайтесь. Не пропадет толковый технарь так точно. Ему переводчика наймут, если он толковый. А любитель потрепать на немецком так и будет просто трещать
Sabbatay_cvi• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
А как мужа выпустили?
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А я все ж таки скажу)
В мене закордоном донька, яка знає декілька мов.
Російська, українська, англійська, французька, основи німецької і латина.
Англійську їй оцінили в С2 в коледжі минулого тижня. Французька - В1, німецька десь на рівні А2.
З роботою це не особливо допомагає, бо роботодавці 1)хочуть іспанської, 2) хочуть якоїсь спеціальності, крім знання мов.
Тобто світить їй майже та сама робота, що і біженцям без знання мов.
Ваша дочка знает только английский) А1 и В1 - это не о чем))) насмешили
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
У украинского юриста? Ну-ну
Да какая разница как мужа выпустили
. Речь о сыне
Бубль Гум)• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Вы знаете, работа должна быть в кайф, тогда будут и деньги. Я работала барменом в 30 лет, в Словакии с целью ассимиляции, кайфовала от работы, еще и зарплата хорошая была
У него выпускной класс. Единственное в чем уверен, не хочет быть айтишником, говорит это не его. Подрабатывал с 14 лет и на выставках и продавцом-консультантом в магазине мужской одежды. Ему нравится работа с людьми.
Накидайте идей, какие специальности могут быть перспективны, требующие общения?
Sabbatay_cvi• 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Да какая разница как мужа выпустили
. Речь о сыне
Потому что украинский юрист, выехавший незаконно, - яркая демонстрация иого, что в Украине юристами быть низко.
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Переводчик, медик. Продавцом в магазин возьмут с любым образованием)
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
У украинского юриста? Ну-ну
Да, адвокатов то особо не тревожит. У половины ВР вторые паспорта, что вас удивляет?
Оле Лукойе• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Все настолько серьезно с аллергией, что приходится сужать круг возможностей по образованию?
У сына явно есть потенциал на получение качественного образования. Словацкое как-то не очень с такими вводными
Гербарія сушу• 04 апреля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Управленцем. В какой сфере, то нужно смотреть какие у него ещё интересы имеются. Тут и языки сгодятся, тогда можно смотреть в сторону международных компаний.
Тримаю свічку• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Незаконен сам запрет на выезд мужчин в данной ситуации)
Sabbatay_cvi• 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Согласна
Но мужа автора выпустили явно не за хорошее знание законов
Голубка миру• 04 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Вибираєте університети, які подобаються
Дивитеся пропозиції для українців
Подаєте зазначений перелік документів
Дивитеся пропозиції для українців
Подаєте зазначений перелік документів
Дякую. Пропозиції для українців-це і є гранти? Чи це вступ на загальних умовах?
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Согласна
Послушайте, тема не об этом. Давно уже живем на 2 страны, есть недвижимость и бизнес в Словакии. Какие вопросы?
барабанщица• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Я в айти 20 лет , мой муж почти 30. Каждый год слышим ’вот в следующем году вас точно заменят роботы’
А они все не заменяют и не заменяют, а наши зарплаты советчиц все волнуют и волнуют

Так вы пришли как раз на подъеме. На вас век работы хватит. Как будет дальше - не знает никто. Туда сейчас идёт каждый 2-3 выпускник уже. Конкуренция будет возрастать.
Посмотрим, что будет через 10 лет. И работа должна нравится. АйТи не для всех - а туда идут все подряд. Мой муж классный инженер, фанат своей работы, получает больше, чем многие айти специалисты. Главное, выбрать то, что будешь любить.
Sabbatay_cvi• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Удалено администрацией...
Голубка миру• 04 апреля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ин яз в каком вузе?
Бабця в мештах
• 04 апреля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Как раз в Словакии как в Украине)
Голубка миру• 04 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Уже ответила на этот вопрос не один раз. Советов не просила. Спасибо