Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами куличей в мультиварке.
Всегда пеку кулич по Похлебкину, в духовке. Но в этом году не дома, духовки нет, есть мультиварка. А испечь самой хочется.
Люблю тяжелое, влажное тесто чтобы было
Елена-ленуся• 04 апреля 2023
Куліч … Паска , а не куліч, в Україні . Питайте у своїх матрьошок . Заманало вже це кацапьє.
Ответ дляLennochka
Кулич...кулич ... деревня ...
А как правильно?
Ответ дляЕлена-ленуся
Паска это творожная, не?
Ответ дляMary_MMS
Еслі ви в рассєє, то там і питайте.
Я с Украины вообще-то
Любопытно, что большинство будут печь, пойдут в церковь, но при этом злобности через край.
Я нормально спросила, хамить не обязательно.
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
А как вы себе представляете в мульте печь? Поставить формы в нее?
Я фанат мультиварки, все в ней готовлю, но вот куличи/паски все же не понимаю как
Ответ дляViktoryjaG
Просто одна будет либо по очереди две.
Рецепта видела в инете, но хотелось бы отзывы
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Просто одна будет либо по очереди две.
Легко можно из такого теста спечь большой кекс, это сто раз делала. Вы хотите поставить бумажную или силиконовую форму посередине чаши и так печь? Немного сомневаюсь из-за узкой высокой формы, ведь в мульте нагрев только снизу
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
Ответ дляLennochka
Вам никто не хамил. Просто это ’кулич’ уже надоело. Большинство купят паску в магазине
Надоел, не читайте. Мало ли кому что надоело, надо сразу хамить как быдло?
У нас всегда называлось кулич, от прабабушек.
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
Ответ дляAlena.i
Не вийде в мультиварці, вона не запечеться а ніби звариться. В Україні паски печуть а не кулічі.
Украина большая! Не надо ее раскалывать по названию кекса!
Ответ дляViktoryjaG
Не думала в форме, просто вылить как на бисквит например.
Но конкретно в этой не пекла ничего, она новая
Ответ дляLennochka
Ну если так надоело уже, то переходите уже на українську мову.
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Если просто большим бисквитом, конечно получится. ) Ставьте на выпечка, смотрите в инструкции или книге рецептов.
В моей 130 град 60 мин
Ответ дляLennochka
Ну это я без вас решу, откройте словарь и посмотрите значение слова паска
Смотрю. Паска из творога, кулич из теста.
И если вы сами разберетесь, на каком языке говорить, то я тоже сама разберусь, что мне печь
Трагедия прям от названия. Кто как привык тот так и называет. У нас в семье и кулич называли мамины родители и паска -папины. Проблем никогда небыло. Тоже ищу рецепты для хлебопечки или мультиварки, но многие пишут, что это нереально так-как тесту надо дольше подниматься и что не выйдет не в духовке
Ответ дляmRina
В хлебопечке выйдет и вкусная. Я пекла.
Я даже рецепт адаптированный под хлебопечку нашла
ViktoryjaG• 04 апреля 2023
Ответ дляmRina
Абсолютно поддерживаю позицию.
Устраивают срач на ровном месте, и так негатива много, давайте еще друг друга за названия ненавидеть. Кому это выгодно, догадайтесь.