Пупс• 04 апреля 2023

Вибір мийки в кухню!

Доброго дня!
Дівчата, допоможіть, будь ласка, з вибором!
Яку мийку обрати: з штучного камня чи нержавійку? Розглядаю Франке.
Щоб мінімум догляд за нею був :)
Дуб береза• 04 апреля 2023
Только нержавейка

Каркуша Клара• 04 апреля 2023
Камінь!
Тільки не чорний та не білий. Мінімум догляду - це темно-сірий.
Щебетуха• 04 апреля 2023
Нержавейка, если минимум ухода, лучше сатин. Хотите играться берите камень. Скучно не будет
Ухахайкина• 04 апреля 2023
Тут все в деньги. Камень будет на порядок дороже. Если диапазон цен примерно одинаковый, то однозначно нержавейка. Дешевый камень очень быстро покрасится и поцарапается.
Ухахайкина• 04 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Я тоже так думала. У меня сатин нержавейка. Это жесть!!!! Каждый след от капельки видно. Сестре посоветовала глянец, у нее почти ничего не видно. Мойки одинаковы, только у меня сатин у нее глянец.
Мамина корзиночка• 04 апреля 2023
Нержавейка глянец.

Сейчас на съемной камень черный и это жопа.. постоянно надо каждую каплю протирать, иначе мойка покрывается неотмываемыми белыми пятнами
Каркуша Клара• 04 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Во что играться? У меня 18 лет каменная Франке, никаких проблем и выглядит отлично.
Мошей ницца• 04 апреля 2023
У меня камень Бланко цвет коньяк. Ей лет 12 уже.
Как свежекупленная выглядит и по сей день
ЕлькиПальки• 04 апреля 2023
А що з штучним каменем гратись? Моїй вже 12 років, колір темн.беж в крапинку) я її мию раз на день просто за звичкою, бо не видно забруднень

Зоя Жорівна• 04 апреля 2023
У меня франке сейчас чёрная, до этого была бежевая. Еще на другой квартире черная Бланко.
Все отличные.
Я нержавейку никогда не хотела. Каменные для меня отличные
Щебетуха• 04 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Значит вы идеальная хозяйка.
Зоя Жорівна• 04 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
ішо• 04 апреля 2023
Ответ дляУхахайкина
не погоджусь, дуже залежить від фроми , товщини і розміру.
композитні, те саме, але вони не дорожчі за неірж гарної якості.
якщо шо, то це моя робота
Ms. Доброта• 04 апреля 2023
нержавка.
я не ідеальна господиня. багато готую і консервую.
Сижуревувшоке• 04 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Я думаю, матеріал може бути різної якості.
У мене газова панель чорне скло була, моя любовь, ніяких проблем. Купила нову, така ж на вигляд, і це капець
Полуничка• 04 апреля 2023
В мене нержавійка Франке, ненавиджу її - видно всі каплі! Всі плямки! І відмити її не так легко. На старій квартирі була нержавійка ноунейм, рифлена така, то це було супер
Эта_Шикарна)• 04 апреля 2023
Взяли Foster цвета оружейная сталь. Та что темная. Очень стильно смотрится эта нержавейка, она толще чем франке. У франке ничего не нашли хорошего, но искали именно нержавейку, так как часто туда что-то падает)))
Надежда наш компас• 04 апреля 2023
Дівчата, пишіть, яке місто, бр я тау розумію багато залежить від води
младокошкина• 04 апреля 2023
ТОГДА Я НАПИШУ. Николаев, про нашу воду знает весь мир. я не выезжала. воду как дали, так и пользуемся. точнее не воду - соленый вонючий раствор, иногда и бурого цвета. застряла в ремонте из-за войны (чтоб сдохли гады, ее начавшие). недавно психанула. поменяла столешницу (плита была отдельно стоящая). поставила купленную технику. и наконец-то определилась с выбором. у меня теперь черная гранитная Тека. вот такая https://epicentrk.ua/ua/shop/moyka-dlya-kukhni-tek... долго я выбирала. точнее не могла решиться на каменную после страшилок. а нержавейка за 18 лет насточертела до боли. победил камень. глубокое и большое корыто. а не мелкий тазик как у нержавейки. даже у той же Тека нержавейки-мойки идут мельче чем моя модель каменной. так вот. каменная (точнее гранитная) мойка Тека даже от нашей воды абсолютно нормальная. там качественные материалы. у меня именно производство Германия. поверхность очень гладкая, как полированная. протираю просто бумажным полотенцем - и на ней ни одного пятнышка. семья большая, посуду намывать приходится постоянно. посудомойка трошки накрылась еще прошлым летом. сейчас вот жду мастера по ее душу. но я к чему - я очень довольна тем, что рискнула и взяла камень.

Слава Українi• 04 апреля 2023
Нержавійка пратичніша но не така гарна
А камінь гарніший но є мінімльний ризик розбити його або поставити чимось пламу яка вїстся в камень і не відмиється
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2023
Камінь.
Каркуша Клара• 04 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Значит вы идеальная хозяйка.
Точно нет:) Мойка хорошая. Возможно, они есть разного качества.
Фісташкова кава• 04 апреля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Непогано, але потрібно щоб змішувач ставився у мийку а не стільницю. Я щойно поставила схожу.
Фісташкова кава• 04 апреля 2023
Спілкувалася з подругами, у більшості не нержавійка і більшість вже не по разу змінювали граніт і камінь. От що мене відлякало- якщо злити воду зі спагетті або картоплі окропу, то мийка трісне, хоч яка, хоч дорога, хоч дешева,сколи це у всіх точного і якщо не чорна то треба її хлопкою мити від плям відбілювати, а якщо чорна то вона стає більоса, теж треба спец догляд. Нержавійка надійніша і довговічніше, простіша в догляді. Дизайн спірно.
Эта_Шикарна)• 05 апреля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ми навпаки хотіли мийку сховати від очей, тому утопили її в стільницю. У нас стільниця трохи ширша 2 см. І якщо сидіти за столом чи на дивані, не видно її.
младокошкина• 05 апреля 2023
Ответ дляФісташкова кава
выливаю все - не трескается. смотреть надо не дорогая-дешевая... а гранитная крошка+акрил. кварц+полиэфирные смолы может треснуть. главное не включать сразу холодную воду следом за кипятком