фан L.O.S.T.• 04 апреля 2023
Что у таких мамаш в голове?
Дочке 11, дружит с девочкой 12 лет.
К себе родители не пускают, поэтому дети просятся к нам домой. Я разрешаю, они гуляют, делают уроки, гуляют на улице, я угощаю, покормлю, напою чаем.
Вчера увидела, что у подруги уже есть парень 15 лет, они целуются, прям отношения. Девочка спешит стать взрослой.
Вчера она была у нас.
Сегодня дочка жалуется, что получила смс от матери той девочки. Написала, что запрещает ей общаться с моей дочкой, так как вчера эта маман звонила моей дочке и она не ответила на звонок.
То есть нашли крайнюю. Во-первых почему не звонила своей, во-вторых могла мне позвонить,
в-третьих почему сама девочка не поставила в известность свою мать когда будет дома. Не следят за своими детьми и вину перекладывают на кого-то другого.
Считаю, что вообще не имела права писать моему ребёнку. Выяснять должны между собой дома.
Сегодня у нас в гостях сестра той девочки. То есть дети сами бегут к нам в гости и не хотят уходить. Наверное нужно разбираться в себе для начала, а не искать крайних.
Вчера она была у нас.
Багиня• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да именно! Она когда сказала, что у неё есть парень, я думала это дружба. Оказалось нет, вчера прям на улице сидели на качелях целовались.
А потом удивляться будут как так в 14 беременна.
Моя совсем ещё ребенок, при детях обнимает меня, целует, наивная и доверчивая очень к чужим людям.
Не будьте столь наивной по поводу своей дочери. Если бы ей это все было не интересно, то она с той девочкой не общалась бы. Явно ж с ней не кукол обсуждаю. Мамы все такие одинаковые))).
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляБідося
Автор, а вам нравится, что ваша дочка общается с девочкой, которая в 12 лет с таким же малолеткой зажимается?
Нет конечно, я вчера об этом узнала и увидела своими глазами. Сидели под домом целовались.
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляМоре Щастя
Вам не нужно понимание. Вам нужно донести маме,что она не может звонить вашему ребенку, что все вопросы решаются исключительно через вас
Правильно рассуждаете, спасибо
Така бойова Я• 04 апреля 2023
Маме бы сказала что со своим ребенком пусть общается, а девочке бы сказала что ее мама грубит и я бы не хотела чтобы к нам приходили а потом бы на меня рычали
Залатавая• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
С неадекватными предпочитаю не общаться.
Не пусать их в свой дом и тем самым не набирать проблем на свою голову. Потом еще окажется, что девочку в вашем доме девности лишили,что это ваша дочь так влияет на их ,,цветочек,,и прочее. Оно вам надо?
Доль Чекомбана• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, уже пыталась, была ссора, которую пришлось решать через учителя.
Эта девчонка пишет мне постоянно, мне жалко, она открытая, тянется к общению. Дети хорошие сами по себе, но нет там материнской любви и внимания, они ищут эту заботу где-то.
Моя дочка дружила с похожей девочкой, которая рано стала взрослой. Я аж выдохнула, когда эта дружба сошла на нет. Вы вообще не за то переживаете. Запрещает ее мама дружить и слава Богу, радуйтесь.
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
Ваша обязанность связаться с той мамкой и сказать чтоб не смела напрямую больше никогда делать замечания вашему ребенку и что-то напрямую говорить и писать
Все вопросы к вам если таковы есть
И что та мамка пусть даст дочке презики (между прочем)
Все вопросы к вам если таковы есть
Да. Я ещё учителю могу сообщить. Она не имеет права что-то высказывать моему ребёнку.
Сірничок• 04 апреля 2023
Автор, припиняйте таку ’дружбу’. Така подружка вашій дитині не потрібна. Які хлопці в 12?! Зрозуміло, що ті діти тікають з дому до вас і шукають старших хлопців, щоб вирватися як найраніше з дому. Але подумайте, нащо така компанія вашій дитині.
Бентливуман• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да правильно. Просто мы друг друга всё-равно не сможем понять. Родители там не на месте.
Те, що ви тій мамі нічого не доведете, - це ясно. Але принаймні ваша дитина бачитиме, що ви її захищаєте і що ви на її стороні. Тоді, коли вона подорослішає, то буде чітко впевнена, що не можна нікому дозволяти відноситися до себе несправедливо. І зможе за себе постояти, як зараз постоїте за неї ви.
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Может я и наивная, но они у меня постоянно на глазах. Девочка приходит и весь вечер общается со мной. Вчера моя вернулась с улицы и плакала, я её успокаивала. Она обиделась, что внимание всё переключилось на парня, а не на неё.
Пока она ищет только дружбу.
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляЗалатавая
Тоже задумалась об этом.
Багиня• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пока она ищет только дружбу.
Да, она ищет дружбу с такой девочкой, не с той, которая в куклы играет. Так что нетакая уже она и наивная.
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Дякую за пораду. Я сьогодні подзвоню.
Невидимка• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Видимо и мне придётся вмешаться.
Если дочь хочет то это правильно
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Эмм... У неё это не одна подруга, с класса только четыре человека, с которыми она дружит, дальше соседи, знакомые. Она очень общительная, друзей много. Просто всегда говорю, чтобы была осмотрительней в выборе друзей.
И ещё.. Мои подруги спали с парнями с 15 лет, курили, выпивали, даже травкой баловались.
Я не курю, не пью, получила высшее образование, вышла замуж, родила двоих детей в сознательным возрасте. Открыла своё дело, имею квартиру, машину и независима от мужчин.
Я к тому, что моё общение с подобными на меня никак не повлияло.
Яжемать Мне можно• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас на улице есть 12 летка ,сбегает из дома ,другим детям говорит хотите пи...ду покажу ,в жопу палец вставлю ,тоже уже и целовашки с пацанами 16 лет .
У мамы своя жизнь ,после развода спешит устроить личную жизнь .
Капец .
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Капец .
Ужас просто.. Для кого они рожают детей, не понимаю.
Детям нужно воспитание, внимание ежедневно.
мегамоСГ• 04 апреля 2023
Все что вы здесь нам написали надо сказать той мамаше и закрыть вопрос с дружбой
Яжемать Мне можно• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это я к тому ,что та девочка может таким способом развращать вашу ,подталкивать как классно иметь парня ,целоваться и через год и ваша будет шляться . Гоните ту скороспелку .
Я не удивлена ,что в 12 парень ,у меня в классе была девочка он в 13 лет уже подживала с 15 летним мальчиком из нашей школы .
Мама на смене и они после школы шли сразу к ней и куролесили сами .
Бентливуман• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Плюсую, в мене така сама історія щодо оточення ) Друзі просто знали, що мені цигарки і тп можна навіть не намагатися пропонувати. Головне, щоб в дитини був стержень.
Хоча звісно є якась межа (ну там відверта наркоманія чи кримінал).
Дуболом• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
конечна ваша не такая!
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня нет слов..
фан L.O.S.T.
• 04 апреля 2023
Ответ дляДуболом
конечна ваша не такая!
Я уже вроде бы писала, мои подруги спали с 14-15 лет с мужчинами взрослыми. У меня парень появился в 18 лет, который в будущем стал мужем.
Не нужно так узко мыслить, нас окружают разные люди, не нужно быть их тенью, нужно быть прежде всего самим собой и иметь свою жизнь и свои желания
Аристократка-тунеядка• 04 апреля 2023
Отваживайте постепенно, в перспективе это не очееь, в подростковом возрасте подруги становятся важнее родителей. И это может привести к многому, у вас уже звоночки..У девочек нет вниманмя родителей и они добирают в раннем возрасте с парнями. Дальше понятно. Вы ничего не измените привечанием у себя дома, а своему можете навредить.
Займите своего ребенка, новые кружки, куда то ее водите, курсы английского. Новые друзья и общение, подумайте об этом, плавно сократить все и ввести новое
Багиня• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
При чем здесь повлияло или нет? Вам было интересно с такими девочками, вам хотелось быть похожей на них в чем-то, поэтому вы с ними и дружили. Плохо представляю дружбу с общим, которые абсолютно тебе не нравятся, интересы не совпадают. Так же и с вашей дочерью.
Дуболом• 04 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да да, конечно.
фан L.O.S.T.
• 05 апреля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо большое за совет. Действительно не хочу, чтобы она попала под влияние таких подружек.
Буду лавировать.
фан L.O.S.T.
• 05 апреля 2023
Ответ дляБагиня
Совершенно мы не были похожи, а наоборот разные. Я тянула на золотую медаль и дружила с двоечниками.
И так бывает.
Учительница всегда возмутительно спрашивала, что меня связывает с такими, да просто общение.
И так бывает.
Багиня• 05 апреля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
И так бывает.
Да, вы дружили с двоечниками, потому что с ними вам было хорошо. Значит вам это нравилось.
фан L.O.S.T.
• 05 апреля 2023
Ответ дляБагиня
У меня всегда было очень много друзей разных, мне нравилось общение. И, например, подруга спала с раннего возраста с мальчиком и что,?
Она была очень хорошим другом, вот и всё. Меня её интересы не касались. Каждому своё.
Но в ситуации со своей дочерью я конечно должна быть очень внимательна, понимаю.