NyshaT• 09 ноября 2012

Какая гречка вкусная?

Девочки, какой торговой марки Вы покупаете гречку и она Вам нравится? В последнее время как ни куплю гречку, ужасно невкусная... Может не там хожу... И на днях   купила в АТБ рис Жасмин, мне он, как бы приличнее сказать, пахнет мышами... Может у меня после родов что-то поменялось в организме? Спасибо!!!
iolanta88• 09 ноября 2012
ТМ’АВГУСТ’

алиса2804• 09 ноября 2012
я уже давно все крупы покупаю в пакетиках, в основном ’Ярмарка’
Angie• 09 ноября 2012
Не поменялся у вас вкус, это крупы поменялись( рис басмати в наших расфасовках вообще покупать нельзя теперь( разве что басмати Премия ничего такой. Гречка ядрица Повна чаша последний раз оказалась на букву Г. Щирий кум гречка с мусором. Вот пока это помню, еще вспомню - напишу. Вообще крупы Премия (мережа Сельпо) пока более-менее неплохие.
Аноним_1431• 09 ноября 2012
И я иногда покупаю крупы, необязательно рис, и они имеют подобный запах, причем разных ТМ. Наверное гдет процесс хранения хромает(. Гречку беру самую обычную - Олимп, запах нормалек и вкусная.
Angie• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
ТМ’АВГУСТ’
А где они продаются?
iolanta88• 09 ноября 2012
Ответ дляAngie
А где они продаются?
я лично в Ашане покупаю,в Сильпо они тоже есть
Аноним• 09 ноября 2012
Очень нравится гречка и рис камолино вот этой фирмы
http://artfoods.ua/ru/catalogue/buckwheat.html

Аноним• 09 ноября 2012
ТМ Жменька
Аноним• 09 ноября 2012
Да, крупы сильно испортились, очень грязные, даже видно иногда в уголке пакета пыль собирается. Олимп пока что нормальная, но все равно при покупке просматриваю
Дежурняшная• 09 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
я тоже последнее время только такую и беру,мне нра. и моим тоже ))),беру в МЕТРО .
anutka_ch• 09 ноября 2012
Так рис жасмин и пахнет ’мышами’, он и называется ’Жасмин’ из-за очень интенсивного рисового запаха
anutka_ch• 09 ноября 2012
Покупаю ’Жменьку’, у них гречка есть и зеленая- не обжареная и органика.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне нравиться, что чистенькая, зернышки отлифованы хорошо, шелухи практически нет, не говоря уже о мусоре, очень довольна. А главное, гречка действительно очень вкусная
GabRiel• 09 ноября 2012
Ответ дляanutka_ch
да-да, у него очень характерный запах, не знала только, что так мыши пахнут)
автор NyshaT • 09 ноября 2012
Ответ дляanutka_ch
В каком магазине? Ни разу не видела зеленую гречку... А органику Жменьку видела только манку и ячку...
Аноним• 09 ноября 2012
Мне нравится развесная гречка нежареная, правда, она дороже и очень редко ее можно найти.
автор NyshaT • 09 ноября 2012
Ответ дляanutka_ch
Вот я овечка... не знала этого... Теперь Жасмин в жизни не куплю
Nata88• 09 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Мне тоже этой фирмы нравится
Аноним• 09 ноября 2012
вареная

anutka_ch• 09 ноября 2012
Ответ дляNyshaT
Нежаренная есть в Метро, Билле, Караван, но она, когда сватится- больше на кашу похожа(рассыпчатой не получится), но у меня муж и малой, как рах из-за этого ее больше и любят, органика тоже в этих магазинах была,может еще с Сильпо, но я давно не покупала ее.
Аноним• 09 ноября 2012
Жменька, http://rice.ua/krupi/krupa-grechnevaya-yadrica
Natanika• 09 ноября 2012
Я тоже беру нежареную, фасованую - фирму не вспомню, но ни одна из вышеперечисленнных. В упаковке 1кг и стоит 15гр с копейками. Теперь совсем жареную не покупаю, а варю ее как плов, с луком и морковкой, можно и без мяса.
Аноним• 09 ноября 2012
А я рис Жасмин очень люблю, точно так же как и басмати. Раньше их запах казался мне несколько специфичным, а теперь я другой рис просто не воспринимаю. По поводу гречки много разных торговых марок уже перепробовала, остановила свой выбор на жменьке. Она есть обычная и зеленая. Так вот обычная у них жаренным и не пахнет, очень нежная и вкус хороший. Еще покупаю органическую для ребенка. На прошлых выходных покупала гречку в Новусе, из знакомой мне гречки был только хуторок, гадость оказалась редкостная, очень грязная и на вкус не очень. Арт фудс тоже когда то покупала, испортились они.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
позвольте не согласиться, покупаю только Art Foods уже больше года, чтобы испортились не заметила, гречка и рис какими были, такими и остались. Хотя в спор вступать не буду, на вкус и цвет, как говорится...
Арина85• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ТМ Жменька
только там тоже 2 вида есть одна ’Крупа гречана ядриця’ виорая ’крупа гречана ядриця НВТУРАЛЬНА’ она чуть дороже, но зато какой аромат
Арина85• 09 ноября 2012
Ой блин промазала предыдущий пост про тм ’хуторок’
Арина85• 09 ноября 2012
да что же со мной сегодня, теперь смайл не тот
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Когда долгое время гречки вообще не было, заметила артфудс и какое-то время их покупала все было в порядке. Но сейчас их перестала покупать, потому что очень долго промывать ее нужно чтобы стала чистой и вкус какой-то специфический у гречки. Жменька пока не подводила. Но вы правильно написали, что на вкус и цвет...
IRISHKA-23• 09 ноября 2012
Я исключительно СКВИРЯНОЧКУ беру