Все будет, но потом• 04 апреля 2023

HR зайдите, пожалуйста

Девочки, тут есть эйчары? Это правда, что Вы вычисляете на собеседовании людей с низкой самооценкой, т.к. ими проще руководить? Особенно в компаниях, где объем работы не соответствует количеству сотрудников.
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А я видимо добрейший человек, помогаю всем. Вот реально, всю жизнь спасаю людей и помогаю делать их работу. У кого проблема - все ко мне. И пофиг в декрете я или нет. Все отключают телефоны и не берут трубку - зато ко мне всегда можно дозвониться.

Думаете со сменой места работы это не изменится?
Думаю нет) Разве, что реально попадется коллектив то помет вашу ценность и будет носить на руках) Если пользуются. та хоть дифирамбы будут петь))
автор Все будет, но потом • 04 апреля 2023
Ответ дляЛепетун
Вам надо что-то почитать из психологии и манипуляции. Когда будете видеть людей на сквозь будет рое им отказывать и находить предлоги.
Надо что-то почитать, не могу уже, сил нет. И понимаю, что перед тем, как устраиваться на новую работу нужно поработать сначала над собой, поэтому и создала тему, послушать советы.
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Точно также и я, сижу во всём сама разбираюсь ещё и другим помогаю 🤦
Иногда я не понимаю почему люди сами не могут догадаться, ведь это не так уж и сложно. Просто подумать полчаса, поклацать, всё.
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Та только всех поувольняли, брать новых не будут))
Что-то меня начало штормить от этой темы. Вспомнила себя год назад, как я сидела учила сама... И теперь мне абидна))
Ну-ну) Считайте, что вам большее дано от природы, это реально ценно.
Ответ дляАкуна_Матата

Сто процентов я, тоооочно такая же! Что с этим делать?! 🤔
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Некоторые реально не могут. Часто также не хотят. Хотят выехать на чужом горбу.
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Стать Малифисентой)
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляЛепетун
Да, вы такой помогатор спаситель. На себе везете, тратите кучу времени и энергии и домой как лимон выжатый потом? А вам о спасибо, в лучшем случае.
Я считаю, можно помочь только тому, кто реально хочет вникнуть и разобраться но просто мало опыта и реально нужен совет.
Да, энергия улетает просто, потому что делаю не то что мне нравится, а нянькой работаю сейчас))
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
А как вы на новую работу устраиваетесь?
Вы сами рассылаете резюме или ждете когда вам напишут?
Ответ дляЛепетун
Стать Малифисентой)
Это как?
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Меня часто спасало мое кислое выражение лица. Из серии ’Шо? Опять?’ Но конечно настоящих манипуляторов этим не пронять. Но я и сама серый кардинал, только эмпатия мешает, блин)
Ленне-Рейма• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Дело в том, что я постоянно попадаю в компании и ситуации, где на меня наваливают большой объем работы, я не ленивая, в рабочее время работаю, но количество работы за себя и за того парня. Недавно мне подсказали, что оказывается меня как-то вычисляют эйчары, ответственность, заниженную самооценку и потом руководитель умело этим пользуется. Если другие посылают и уходят, я сижу, терплю, добросовестно выполняю, потом не выдерживаю нагрузку, ухожу, но попадаю снова и снова в аналогичные ситуации. Хочу это прекратить.
Тогда ведите себя на собеседовании по-другому, как будто играете роль.
Но вы же понимаете, что дело не только в собеседовании. Вы пришли, пообщались в первый-второй день и о вас все всё поняли. Поддерживаете ли разговор или тихонько сидите в уголке, инициируете ли беседу в обеденный перерыв, улыбаетесь и спрашиваете смело или робко смотрите.
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Сама не знаю ))
Ответ дляАкуна_Матата
А как вы на новую работу устраиваетесь?
Рассылаю сама, тщательно выбираю компании, обязанности. Я не так уж много и мест работы меняла, больше переводы внутри компании, но на каждом месте одно и тоже с наваливанием обязанностей. Вот все неумехи, а ты молодец! Но они же тоже работают и получают точно такую зарплату как и я 🤔
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляЛепетун
Мое кислое никто не видит, онлайн работа
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, я это всё понимаю. Что с этим делать?! 😭
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Это как?
Отстаивать потихоньку свои границы, не позволять влезать на шею. Постепенно, понемногу и люди привыкнут. С начальством сложнее, тут разные случаи.
Ленне-Рейма• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
А другим вашим коллегам удается избежать чрезмерной нагрузки?

Только вам дают много работы? Или может вы излишне скрупулезно подходите к выполнению?
Ответ дляЛепетун
Да, вот с начальством мне как раз и не понятно как правильнее себя вести. Меня повысили, так как я МОЛОДЕЦ, удобная девочка, и погнали обязанности сверху, меня же повысили! Манипуляция, я чувствую это.
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага, знаю таких робких мышек. Только так со стороны казалось. А по факту то еще плотоядное. Так что это ни о чем не говорит. Иногда и одного взгляда хватает чтобы на место оставить, это что-то внутреннее. Но коллектив это тот же класс в школе есть иерархия всегда...
Ответ дляЛенне-Рейма

Да, смотреть как они себя ведут и вести также?
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
О, и я тогда буду рассылать. В обед выделю время и начну) На это место меня переманили обещанием интересной работы, собеседований не было.

Я вспомнила как я мужа искала. Все кандидаты, которые сами со мной знакомились, были ну такое.. не лучшего качества. Потом я решила сама искать. Взяла все в свои руки. И нашла, реально хороший муж получился. А то так бы сидела ждала когда принц приедет))
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата

А я только хорошо отшивать умею)) Как-то вот с знакомствами у меня не сложилось.
Ленне-Рейма• 04 апреля 2023
Ответ дляЛепетун
Автору, судя по всему, это не грозит. Она мягкохарактерная , а хочет стать другой. Но ведь это быстро не делается.
Лепетун• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Да это вообще не делается. Можно только временно одеть маску и играть. Чтобы не дать себя в обиду. Но внутри ты это ты...
Ответ дляАкуна_Матата

Я мужа также сама искала )) рассылайте резюме сами, так намного удобнее, Вы сразу видите, на что идете и можете потом задавать вопросы, я прям открывала перечень обязанностей на собеседовании, который указан в вакансии и спрашивала, что ещё сверху???
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляЛепетун
Ну я отшивала тех кто ко мне сам клеился. А сама искала параллельно нормального, чтоб соответствовал моим критериям. Ибо ждать надоело, 23 года уже было ))
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, я мягкая по характеру, очень добрая. Нужно наверно только искать подходящую среду обитания для себя.
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну я тоже мягкохарактерная и скромная, но это мне не мешало первой писать мужчинам)) потому что была цель.

Сейчас автор поняла свою проблему, это уже половина пути к исцелению.
Ленне-Рейма• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет). Видели фильм влюблен по собственному желанию? Когда к героине библиотекарю подходят и просят подменить, а она отказала - были другие планы . Так на нее разозлились - ’мне про вас другое говорили’. У вас уже репутация мягкосердечного, безотказного человека. Внезапное поведение, как у коллег, может вызвать не очень хорошую реакцию. Продумайте более мягкую тактику. Не отказывайтесь вовсе. Но придите на следующей день, и когда спросят, готово ли, скажите, что готово, но не до конца, так как вы не успели, и так до 9 вечера делали. И заканчивайте спокойно.