ПлакалаВАвтомобиле• 04 апреля 2023
Девочки, вопрос по кофейне
Сын хочет открыть мини кофейню, с чего начать? Я думаю что с курсов баристы, может кто знает, посоветуйте. Харьков❤️
Броніки для Моніки• 04 апреля 2023
С изучения документов и налогов,которые нужно будет оформить ДО того,как кофейня начнет свою деятельность
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Може хай йде кудись попрацює для досвіду
Можна й так🤗
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
А что есть какие то нюансы?
Забризкана водою• 04 апреля 2023
Сегодня прогулялись по Харькову, весь центр в объявлениях про аренду
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Я хочу на центральном рынке
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляvecya
С бизнес плана, как минимум.
Для составления бизнес плана нужно понимание всего процесса, я, допустим, не знаю. Есть курсы в Харькове, для информации
Забризкана водою• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я хочу на центральном рынке
Мне тоже надо помещение, но для другого, не знаю точно где лучше..
Броніки для Моніки• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А что есть какие то нюансы?
А вы как думаете? Где захотел,там и поставил ларек?Поставил оборудование,завёз чай/кофе и жди клиентов?
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Потом документация в налоговую,это тоже не так просто,куча нюансов -кому,куда,что,сколько сдавать ...
Далее-требование по оплате:наличка/безналичка/счёт в банке...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
На несомненно, надо изучить сорта кофе, их характеристику, методы обжарки и приготовления, поставщиков а и оборудование. Поэтому, если есть возможность, не лишним было бы получить опыт работы бариста
Акуна_Матата• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А что есть какие то нюансы?
А вы знаете податкове законодавство?
ЯспАкойнаЯ• 04 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Зараз все онлайн за день відкривається
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Спросите у меня, я там все знаю, у меня там магазины
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Так не будет.
Для начала нужно открыть ФОП.
Тот ещё квест...Начните с этого...
Короче,очень все это хлопотно.
И дорого.
Как бы налоги не съели всю выручку.
Тогда на з/п себе не останется.
Будет работать,чтобы налоги заплатить.
Фоп открыть это час делов, сейчас через дию все можно. И у меня есть фоп и у детей тоже. Вы, наверное, не занимаетесь бизнесом, если Вас это пугает?. Сейчас налоги мы не платим,в связи с военным положением, счёт в банке у меня есть и у детей тоже, там проблем совсем никаких.
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляvecya
Да, ну Вы меня поняли. Налоги и вся остальная фигня меня не интересует, я в курсе что куда и кому. Мне нужно узнать именно по кофейне и самому процессу
Забризкана водою• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не хочу пока проговаривать. Пока в кучу все не сложится.
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А вы знаете податкове законодавство?
Ну конечно, я уже давно на 2-й группе и бухгалтер свой есть
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляvecya
Дополню, немаловажное значение будет иметь расположение кофейни, поэтому изучить инфраструктуру района и уровень конкуренции. В общем, удачи в начинаниях. Главное, есть цель!!!
Там на рынке проходняк нереальный, тем более метро и т.д
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Ну смотрите, я ж не конкурент вам.
Забризкана водою• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну смотрите, я ж не конкурент вам.
У меня не магазин, не торговля, чуть чуть другое направление
Ещё подумаю над этим, как лучше
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну по самому процессу хорошим вариантом было бы пройти школу бариста, там как раз научат всем тонкостям, от оборудования до помола зерен.Знакомая в Киеве училась, поэтому было до войны. Как вариант, пойти поработать, там поделятся опытом да и ознакомится с процессом изнутри
ПлакалаВАвтомобиле
• 04 апреля 2023
Ответ дляvecya
Я хочу немного помочь, направить, так сказать. Хочу чтобы сам начинал, как мы в свое время
ОдинРазНадетое• 04 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Лучше поработать в чужой для начала и изнутри посмотреть
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2023
Ми оце щойно відкрилися, всього кілька днів працюємо.
Теж вклалася у бізнес сина, кофе-бар.
Але в мене син професійний бариста, працює не перший рік, сам оплачував свої курси, починав з мафів і поступово перейшов на спешалті та альтернативну каву, вивчав, експерементував.
Якщо в вас немає спешалті кави як фішки, а це буде звичайна собі розчинна чи найбджетніша - то може і без навчання можна.
Якщо справжня Кава - то рекомендую дійсно спочатку попрацювати як найманий працівник і потім вже відкривати власне.
Теж вклалася у бізнес сина, кофе-бар.
ПлакалаВАвто
• 05 апреля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Теж вклалася у бізнес сина, кофе-бар.
Дякую дуже Вам за відгук❤️. Нехай у вашого сина все вийде як найкраще