Менее Более• 05 апреля 2023
Кто на пособии-что думаете делать, когда отсенят?
Отменят пособия рано или поздно, оплату квартир тоже
Что будете делать? Какие планы?
П´яна вишня• 05 апреля 2023
Та не переживайте. Как говорят в парашютном спорте ’В воздухе еще никто не оставался’
Венздей Адамс• 05 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
невже працювати доведеться?
Там ещё язык второй год никак ещё не учится
Библиотекарь• 05 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
невже працювати доведеться?
Так быстро через год и на работу))
Банан-барабан• 05 апреля 2023
Не переживайте, как только вы закончите языковые курсы, никто не даст вам сидеть дома. Сразу начнут снижать пособие за отказ работать.
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Работать пойдут или домой поедут.
Какие ещё есть варианты?
Тут и обсуждать нечего
Какие ещё есть варианты?
Тут и обсуждать нечего
Баба_Воля• 05 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Работать пойдут или домой поедут.
Какие ещё есть варианты?
Тут и обсуждать нечего
Какие ещё есть варианты?
Тут и обсуждать нечего
Еще замуж можно), говорят, рабочая схема))
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Можно, но таких не много будет.
Молодежь может учиться и подрабатывать, если есть стипендия.
Ну и все.
Ваша прЭлесть• 05 апреля 2023
Ответ дляБаба_Воля
А желающих усадить на свою шею женщину с ребенком, или двумя так много?
Банан-барабан• 05 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Можно, но таких не много будет.
Ну и все.
Взрослые тоже могут идти учиться, если нет образования, которое можно признать. С учебой тоже оставляют.
Весотехник• 05 апреля 2023
Пособие всем отменят, как война закончится, тогда и защиту перестанут продлевать, а значит не будет права продавать в странах.
Кто не работает и не может содержать семью - вернутся в Украину или оформят беженство.
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Могут, но это сложнее, если с детьми, подработкой. И взрослым могут стипендию не платить
Весотехник• 05 апреля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Оставляют, но учеба бесплатно до 30 лет, в основном. Ну и для неё нужен уровень языка В2+.
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Смотря в какой стране
Есть и бесплатно и после 30
Только стипендию после 27 лет не платят
Есть и бесплатно и после 30
Только стипендию после 27 лет не платят
Весотехник• 05 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Все верно.
Мне 35+, учусь в универе, в стипендии отказали, по возрасту не положена.
Кому до 25 - те получают и питание за 1 евро. Я плачу 3.30 в столовой.
Весотехник• 05 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Смотря в какой стране
Есть и бесплатно и после 30
Только стипендию после 27 лет не платят
Есть и бесплатно и после 30
Только стипендию после 27 лет не платят
Ну так если стипендию не платят и взрослый не работает, то как он будет все оплачивать? Если у него ещё и дети?
Чтоб оставили, нужно платить по счетам и тогда можно быть в статусе студента.
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Все верно.
Я тоже учусь
Стипендии нет, на проезд тоже скидки нет, потому что возраст не студенческий
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Подработка может быть плюс отложенные деньги, например
Весотехник• 05 апреля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я тоже учусь
Вы в Германии?
Я во Франции. Проезд по городу бесплатно по защите, но я ни стипендию, ни социалку не получаю. Квартиру сами оплачиваем полностью.
Аноним ФЕЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Вы в Германии?
Нет, я в другой стране
Для временной защиты бесплатный проезд закончился летом прошлого года
Я езжу в другой город на учебу и уходит огромная сумма за проезд. Хотя сама учеба бесплатная
Германия. Не на социале.
Тут ’пособия’ (это очень обширный термин) не отменят пока человек с действующим ВНЖ или в процессе рассмотрения. Украинцы фактически приравнены к немцам в этом плане и идут по стандартной схеме мат.помощи, только тут ещё есть интеграционные бонусы. За отказ работать (я знаю до десятка людей, которым таки предлагали работу) не будет ничего. Если есть язык, образование и учиться ты дальше не планируешь, отказы должны быть множественными, в течение длит.времени и только потом ежемесячные выплаты урежут на %10 в прогрессии. Суммы на жилье, киндергельд, индивидуальные выплаты -- не тронут. Так же пособие может быть временно урезано из-за отсутствия на курсах без уважительной причины.
Подытоживая. Нет, тут никому не нужен высокий уровень преступности обусловленный отсутствием средств к существованию. Минимальный минимум и крыша над головой всегда будут. Кому хочется большего -- вэлкам гребсти лапками;)
Милота• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Не во всех странах даже при наличии работы можно будет остаться после отмены директивы. Только высокопрофильным специалистом на время рабочего контракта.
Банан-барабан• 05 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Я закончила в Германии учебу бесплатно, в 35. Оплатило государство и во время учебы платили пособие. Есть другая форма учебы, дуальная, во время нее платят зарплату.
Khmelnichanka• 05 апреля 2023
Не знаю.
Додому до кінця війни точно не поїду, хто б що не казав.
Поки що залишаємось закордоном.
Якщо тут відмінять соцдопомогу, і не матиму змоги працювати, тоді - взагалі не знаю.
Але я подумаю про це завтра :).
(Наспрааді - думаю щодня, та нічого мудрого поки що не придумала).
Побачимо.
Поки що залишаємось закордоном.
Але я подумаю про це завтра :).
Побачимо.
Банан-барабан• 05 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Германия. Не на социале.
За отказ от работы не штрафовали, потому-что была амнистия, в будущем будут больше штрафовать. За множественные отказы могут оставить только с купонами на еду, на 200 евро и оплатой жилья.
Весотехник• 05 апреля 2023
Ответ дляМилота
Я это знаю. Во Франции кто работает с защитой смогут остаться только,если они ввсоквадифицировнные.
Остальные - на выход.