Дедуськина бабуська• 07 февраля 2014
А вы споведывались в церкве после аборта?
Делала 8 лет назад... Еще юной была очень... По глупости...
Мучает до сих пор совесть, грех такой. Хотя рядом уже сопит сыночек, слава Богу... Но хочу споведаться, никак не дойду, там целая процедура.... Вы делали это? Легче потом стало?
Электричка• 07 февраля 2014
Вам станет легче! Исповедуйтесь - это обязательно!
’Процедура’, как вы говорите, не сложная. Главное - искреннее раскаяние. А как подготовиться к Причастию, написано в каждом Молитвослове (я имею ввиду в Православии).
Дедуськина бабуська
• 07 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
Спасибо.
Но там пост недельный нужен еще, а я на ГВ пока. Наверное позже надо
Дедуськина бабуська
• 07 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
Я очень искренне. Еще сразу в палате как отходила от наркоза так плакала, пациентки и врачи не могли понять чего ж я тогда его делаю, а я не могла стать одиночкой в 17 лет((((
Электричка• 07 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо.
Не тяните!
Наша человеческая совесть - это Святой Дух, который пребывает в каждом человеке. Если совесть мучает человека, значит Господь подсказывает и направляет его на правильный путь, полезный для души.
По поводу поста при ГВ:
Лучше подойдите к батюшке в храме и тихонько спросите его от том, как быть в вашем положении.
Бог в помощь.
По поводу поста при ГВ:
Бог в помощь.
Электричка• 07 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Я вам очень сочувствую! Признаюсь честно, сижу сейчас мысленно с Вами, автор, и плачу.
Электричка• 07 февраля 2014
Не молчите, автор!
Жизнь продолжается.
Всё будет хорошо.
О грехах нужно сокрушаться, но не впадать в уныние.
Уныние - это грех.
Крепитесь!
Господь с Вами.
Жизнь продолжается.
Всё будет хорошо.
Уныние - это грех.
Крепитесь!
Господь с Вами.
Дедуськина бабуська
• 07 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
Я и сама плачу, пока муж в другой комнате.
Оой, даже стыдно такое спрашивать(( но надо будет! Спасибо большое! Правильно говорите, надо ехать, а то плохие духи всегда находят мне причину и отмазку, а нужно взять и сделать это.
Я за это уже по полной расплатилась, наверное, но теперь хочу еще и отблагодарить за сына. Думала не забеременею после этого. И только я собралась в церковь полтора года назад, как тест показал 2 полосочки. Значит Бог уже понял, что раскаялась и вознаградил. Но все равно доделать дело до конца.
Ой, нагрузила наверное...
Спасибо Вам за ’вдохновение’ :)
Ой, нагрузила наверное...
Спасибо Вам за ’вдохновение’ :)
Электричка• 07 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Ой, нагрузила наверное...
Спасибо Вам за ’вдохновение’ :)
Ой, нагрузила наверное...
Спасибо Вам за ’вдохновение’ :)
Что Вы... Совсем не нагрузили.
А то что Вы только-что рассказали - это ещё раз доказывает, что Господь Вас любит.
Вы правы: нужно ’доделать дело до конца’. Это и будет Ваша благодарность Богу за его чрезмерную любовь к своему чаду (то есть к Вам).
Дедуськина бабуська
• 07 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
автор, это у вас гормональное)
никакой спешки в этом нет
Та я не только родила, чтоб гормональное было :)
Спешка нужна, чем быстрее - тем легче, зачем груз на сердце носить...
Аноним_650• 07 февраля 2014
Я понимаю, что все православные скажут обязательно идти в церковь на исповедь и проходить всю как вы назвали процедуру, но раз Вы уже раскаялись, Бог Вас услышал, главное - искренность! Зачем Вам посредники для общения с Богом?
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор,на исповедь Вам обязательно нужно. Беременным и кормящим мамам пост попускается. Главное возьмите молитвослов там есть раздел Последование ко Святому Причащению вычитайте все молитвы (не просто вычитайте, а пропустите сквозь сердце), если вы читаете и на что-то отвлекаетесь или думаете о чем-то постороннем найдите там же в молитвослове молитву о рассеяном внимании, Бог поможет и ум направится в правильное русло. Вычитайте вечером все молитвенное правило и идите утром на исповедь обязательно натощак. Батюшка может не допустить к Причастию сразу после исповеди, так как грех тяжелый, может наложить эпитимью (я не могу сказать, что это может быть, чтоб Вы не пугались, это может быть усердная молитва, или ряд молитв, которыми Вам надо будет усердно помолиться, а потом только по окончании срока эпитимии (не знаю как тут правильно выразиться,чтоб было понятнее) Вас допустят ко Святому Причащению. Вот в таком случае Вы все сделаете правильно. То, что писали выше о тгм, что мол и так раскаялась, не идите в Церковь, это не верно! Бог слышит, да, но на Исповеди, во ни в коей мере не священнику рассказываете о своем грехе, а напрямую Богу. Священник там нужен, лишь, чтоб прочесть разрешительную молитву и в случае чего-то очень серьйозного наложить эпитимью (но в полне возможно, что никто этого делать и не будет) По теме, я не делала аборт, но мне Вас искренне жаль и я Вам сочувствую. И это очень хорошо, что Вы раскаялись. Еще один момент перед тем как идти на Исповедь попросите прощения у того, кого Вы обидели, не делом, так словом когда-нибудь (это может быть мама, муж), лично я всегда у бабушки своей прошу, она меня в церковь привела, а я в детстве ее не слушала и не слышала. Три раза просите, обычно отвечают ’Бог простит и я прощаю’. Вы когда молитвенное правило вычитывать внимательно будете, там есть в одной из молитв, что нужно просить прощения.
Специально не буду прятаться под анонимом, если будут вопросы пишите в личные сообщения.
По поводу благодарности за сына, Вы можете заказать Благодарственный молебень, я так делала, долго не могла забеременеть вторым. Просто подходите перед Литургией к столику где свечи продают и говорите, что хочу заказать Благодарственный молебень за рождение сына. Вам помогут составить записочку. Во время молебня батюшка молится в оздравие тех кого Вы запишете в записочку.
Дама с собачкой• 07 февраля 2014
Милая Автор! Мысленно я с Вами и буду держать за Вас кулаки! Все получится!
Хочу порекомендовать оч. хороший сайт
Дама с собачкой• 07 февраля 2014
И еще. Если Вы осознали, что аборт - это зло, поставьте свою подпись ПРОТИВ абортов , потому что каяться нужно и действием.
Дедуськина бабуська
• 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
нет.атеистка.атеистам не бывает плохо
Перед Богом Вам не плохо, понятно. А перед собой?