Кредитная• 05 апреля 2023

Ребенок хочет хомяка или морскую свинку

А я прям катастрофически не хочу. Что делать.
Шалена невинність• 05 апреля 2023
Не погоджуватися

ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Автор, джунгарики потешные, не вонючие, очень милые. По какой причине категорически не хотите?
БершкомангоЗар• 05 апреля 2023
Не соглашайтесь,ребенок быстро наиграется и вы останетесь один на один с питомцем.
Как вариант,можете договориться со знакомым о передержке их животного на несколько дней
Вмію заміряти найкраще• 05 апреля 2023
Морська свинка ще куди не йшло, а хом´як то жах, з ним ні погратися... А ще хом´як це нічна тваринка тому якщо плануєте його тримати в кімнаті, спати вам не дасть.
Милота• 05 апреля 2023
Тоже думала что не хочу. А ещё и не дома сейчас живем. Купили джунгарского, проблем нет, и нам даже через границу домой его разрешили везти) У нас клетка как пластиковый контейнер, не из прутьев, очень удобная.
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не поверите и меня психологическая травма. 5 лет назад у меня очень тяжело умирала кошка. Я боюсь что эти животные умрут.
Істеріомама• 05 апреля 2023
Купите старого джунгарика, через месяц-второй он сдохнет
Танго утрьох• 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вони всі вонючі, треба дуже часто мити клітку, в нас 3р прожив.
anna_anna1234• 05 апреля 2023
Хомяка берите, пусть занимается. Свинка морская пищит, много ест и много ходит в туалет, а хомяки - почти незаметны.

ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
Это да, они максимум 2 года живут
Oksana-f9a3• 05 апреля 2023
Я в дитинстві також попросила морську свинку, купили мені. Випускала бігати її по дому і какашки були по всюду, якщо візьмете краще не випускайте з клітки.
Марфа Українівна• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
правильно боитесь, они дохнут как мухи. лучше уж кошку, она проживет лет 10-15, а хомяков будете хоронить каждые 2-3 месяца
ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Не знаю, у нас абсолютно не было никакого запаха. Было несколько разных. Не одновременно, а подряд.
anna_anna1234• 05 апреля 2023
Кстати вам тут друнгариков советуют- кусачие и тупые
Хорошие хомяки Сирийские гладкошерстые
5cmhybyna• 05 апреля 2023
не заводьте, тварини не іграшка!
рукиЖимолости• 05 апреля 2023
от них только запах и мусор везде. и жрут они как лошади.
Марфа Українівна• 05 апреля 2023
тут иногда писали такое: собаку заводят чтобы быть любимым, кошку чтобы любить самому, а хомяка заводят чтобы ребенок узнал, что такое смерть
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Не не. К Кошке я привяжусь, к хомяку вряд-ли. Но если он заболеет куда то везти, колоть, лечить, поить и если что, опять знать что так или иначе смерть животного на твоей совести. У меня волосы от этого шевелятся. Но ребенок хочет хомяка
ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ой, ну вы даёте. Сколько та кроха ест? Где лошадь, где хомячек )

Марфа Українівна• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
толку их лечить-колоть? по ним практически нет специалистов врачей, а значит вероятность спасти при болезни крайне низкая( а ребенок кошку или собаку не хочет?
ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
А сколько вашему ребенку?
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Кошку или собаку точно не хочу я. Ну и собак он вообще не очень любит.
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А сколько вашему ребенку?
Марфа Українівна• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
тогда лучше никого не заводить, как-нибудь переживет без хомяка
Марфа Українівна• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
ой, в таком возрасте еще 100 раз передумает, кого хочет, а кого нет
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А сколько вашему ребенку?
рукиЖимолости• 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у меня была свинка , я ей с вечера заряжала целый барабан сена, к утру его не было, + у него была еще другая еда. Жрал как лось. Убирала в клетке почти каждый день, в доме запах стоял как в хлеву.Клетка была с бортами прозрачными, но он умудрялся выкинуть пол подстилки из клетки в радиусе метр. У сестры двоюродной в детстве были хомяки 2 штуки- запах был неимоверный:(((
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я теж за них. Нашому 2.5 молюсь Богу, щоб жив.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля 2023
Ответ дляКредитная
Малыш совсем, думала постарше, то могли бы поделиться своими переживаниями по поводу, что ничего не вечно. Может, предложите какую-то альтернативу. Что любит, переключить интерес. Вы были в зоомагазине, он видел хомячков, откуда он знает какие они? Из жизни или из телевизора?
автор Кредитная • 05 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У них в садике хомяк))) а морская свинка у племянницы