Этожзвяздаяегообожаю• 06 апреля 2023

Пустой конверт ....

Был др 30 лет ,отмечали в ресторане в женской близкой компании ,посидели чуток и ушли домой . Все свои можно так сказать 5 чел . Пришла домой ,а один конверт пустой ...Даже не знаю от кого и почему так . Вы бы сказали об этом случаи подругам или умолчать?
Все работают , подруг знаю много лет
Не могу поверить что кто-то пришёл без подарка на др .
Кондуктор трамвая• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
От ви серйозно?
Руку на серце: подарували б близькій подрузі пустий конверт?
Я б - ні, але всі люди різні. Якщо людина сором´язлива, то могла б таке зробити
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Ну небыло у человека денег)
Подари цветы. Но без вот такой вот истории
Пухнасті штани• 06 апреля 2023
Я трохи здивована таким форматом привітань
Близькі подруги просто тицяють білі конверти з грошима… з зарані однаковими сумами. … це типу як коли у магазі розраховуєшся за щось, а тут за ваш др розрахувалися. Можна і без конвертів тоді а напряму давати гроші, чого вже
Нас теж 5 близьких подруг, завжди намагаємося щось прикольне купити іменинниці, питаємо що б їй хотілося, іноді вскладчину даруємо. Якщо вона прямо каже, що хоче гроші, то обовязково якусь гарну листівку підписуєш з теплими побажаннями. Адже хочеться принести позитивні емоції людині, а не тупо гроші.
Я трохи не вірю в цю ситуацію автора, ну або ви всі трохи дивні подруги.
Зоряний Шлях• 06 апреля 2023
Ответ дляОябунчик
Сорри за оффтоп))

А вы знаете чем отличается село от деревни?
В селе есть церковь, а в деревне нет, так что у нас полно деревень
На западной Украине там по 5 церквей в одном селе, а восточнее уже не так
Село від слова селитися, пускати коріння. А місто - мати місце. От і все.
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да ,нефиг мне делать еще камеру смотреть ) не буду я таким заниматся ,просто интерестно ))
Из интереса и посмотреть. У вас в компании крыска
Бачу_майбутнє• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ооо ,это хорошая идея 💡
Да просто напишите каждой, что представляешь, кто-то забыл деньги в конверт положить. И типа, вот, наверное не удобно теперь сказать. Ну мол ладно, я не злюсь..
Дайте шанс человеку исправить ситуацию
Оябунчик• 06 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А деревня тогда что по вашей логике?))

Я это давно знала, но вот еще раз загуглила (из википедии) на всякий случай))

К сельским населённым пунктам относятся, например:

деревня — небольшое крестьянское селение; на начало XX века основным отличием деревни от села являлись отсутствие церкви в деревне и размеры поселения.

посёлок — первоначально небольшой населённый пункт, возникший преимущественно выделением от основного населённого пункта.

станица — сельская единица, состоящая из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, посёлка).

хутор — малый населённый пункт, состоящий из одного, иногда нескольких домохозяйств; отдельная крестьянская усадьба с обособленным хозяйством.
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это где такая вежливость приветствуется ? В деревнях ? Не могу представить что я открыла при всех конверт и еще купюрой помахать надо ? Что за бред
Это привычка моего дядя. Дебильнейшая. При этом, когда он дарит, то тоже там машет. Дарит обычно копейки. Хотя деньги всегда были. Ну. До войны.
Нульовий сантиметр• 06 апреля 2023
я б поговорила с подругой которая подарила открытку. возможно она спецом открытку положила потому как и она могла быть в вашей ситуации и что бы на нее не подумали положила открытку. И так вас 5 человек это не вы и не подруга с открыткой остается 3.
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Что за ’ в деревнях’? Этикет этого требует, город, блин ...
Так подарки, но не конверты.
Оябунчик• 06 апреля 2023
По теме, автор, мне кажется это не со зла и подруга забыла положить деньги. Увидеть разницу в наличке....ну не знаю, если это валюта, то возможно она не пересчитывает свои запасы каждый день.
Я перед тем как дарить деньги тоже очень волнуюсь что забуду положить и 100 раз проверяю, но раз это был белый конверт, то могла и перепутать
ЧукИГеки• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Не верю, что не заглянули сразу. И пустой конверт спутать с полным невозможно
В сенсі?
Розкривати при подругах конверти?
Як їх не сплутати якщо там 1 купюра лежить? 1000 грн наприклад
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А если написать всем ’девочки.в тот ресторан больше ни ногой! Крысы официанты вытащили деньги из конверта. Сумочки бросать нельзя.доверия к заведению больше нет! Хнык!’
И ждать реакцию
Классный вариант, кстати.
МаксХмара• 06 апреля 2023
Может у кого-то из них финансовые трудности, о которых вы знаете? Может именно эта подруга?
Кукусикиииииии• 06 апреля 2023
Дивно, що всі 5 подруг прийшли зі звичайними білими конвертами. Зараз такий величезний вибір подарункових конвертів в кожному супермаркеті.
Оябунчик• 06 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Классный вариант, кстати.
Дело в том, что та подруга, что забыла положить денег может и не подозревать об этом. Она думает, что положила и душа ее спокойна, ну вот реально, девочки.

И такими штуками не вывести на чистую воду того, кто именно забыл. Это разве что подруга специально так сделала
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ооо ,это хорошая идея 💡
Расскажите хоть потом итоги. Часто тут тему создадут. Идею подкинет кто-то из читающих. А автор так и не расскажет чем закончилось) а мы в Шерлоков любим играть)
Добрая свекровь• 06 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Може забула покласти гроші. Але загалом ситуація неприємна, тепер кожна під підозрою.
Ви знаєте, я по декілька разів перевіряю конверт, чи поклала я гроші туди
Добрая свекровь• 06 апреля 2023
Автор, відпустіть, нікому не говоріть. Так буде краще, повірте.
ПЛЮС-МИНУС• 06 апреля 2023
— Мойша, а что ты подарил Изе на свадьбу?
— Конверт.
— А сколько в конверте?
— А шо, сам по себе конверт уже ничего не стоит?
Глубоководная селедка• 06 апреля 2023
Цілком могла забути покласти, може треба було зняти в банкоматі чи обміняти і не туди поклала. Якщо б мій чоловік таке зробив, я б абсолютно не здивувалася, хоча жінки більш уважні з таким зазвичай.
Десь так, але...• 06 апреля 2023
на весіллі у подруги таке було, причому більша частина конвертів така або копійки...
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
Выбирайте самую навороченную и думайте на нее. У моей подруги на свадьбу были приглашены только работающие, кто временно не работает, тех не звали, типа место за столом стоит столько то и подарок же должен перекрыть расходы. Она написала список, что им надо в квартиру и всех сразу ознакамливала и спрашивала, что вы выбрали из списка чтоб вычеркнуть
Две сестры, которые в брендах с инсайтов, из очень престижного новострой, подарили один конверт. Но невеста смотрела подарки сразу. И там был 1 доллар и подпись -поямо на долларе- на старт.
Тут все прекрасно. И доллар. И список подарков сразу в зубы. И приглашение людей на отбить сумму за место.
Меряю линейкой• 06 апреля 2023
Ответ дляОябунчик
Сорри за оффтоп))

Интересно, вы сами на той восточной были?) церковь в каждом населенном пункте. Была, конечно. До прихода иродов
Пухнасті штани• 06 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
От і я про це
Білий ще знайди
Та щей без листівки
Це на пошті хібащо
Ряженка• 06 апреля 2023
Работала на свадьбах когда-то, конверты проверяли сразу обученные родственники. Так вот, пустых не бывает, туда ерунду разную могут положить, типа календариков или бумаги.
Чтобы было как деньги. А автору лёгкий пустой подарили, а она и не заметила, среди 5 людей.
Горня капучіно• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так дело не в деньгах ,а в том что подарили пустой конверт . Повторяю снова ,все работают и у всех есть деньги и если бы их не было можно сказать ’ мась ,извини сейчас нет денег ,как будут подарю что-то ’ Все ! Разве я бы человека не позвала на др только потому что у него нет денег ,если мы дружим больше 10 лет ..?
’мась’
Гигиенишвили• 06 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
И ни один из них не подписан, чтоб нельзя было бы методом исключения вычислить?
Ну я не верю, что конверты не подписывают.
Ніколи не підписую конверти. Да, і нам дарують, то не піписують.
Оябунчик• 06 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Да, ездила к будущей свекрови знакомиться в 2008 году, село 20 км от Донецка. Нет там церкви, и аптеки нет, я тогда была в культурном шоке, что в аптеку надо ехать в пгт. Да, потом вроде сделали там аптеку, но в 2008 ее не было.

Больше честно говоря особо по селам не была, вот только на Закарпатье когда началась война, так вот там село малюсенькое ну не знаю тысячи 3 населения (которое конечно все на заработках, но то такое), но в селе 5 церквей разных конфессий и как ни странно уживаются вместе
Горня капучіно• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
2 дня назад др было
было, было, было - да прошло, оуо, оуо)
ДР - БЫЛ!