Этожзвяздаяегообожаю• 06 апреля 2023
Пустой конверт ....
Был др 30 лет ,отмечали в ресторане в женской близкой компании ,посидели чуток и ушли домой . Все свои можно так сказать 5 чел . Пришла домой ,а один конверт пустой ...Даже не знаю от кого и почему так . Вы бы сказали об этом случаи подругам или умолчать?
Все работают , подруг знаю много лет
Не могу поверить что кто-то пришёл без подарка на др .
Все работают , подруг знаю много лет
Бджолина королева• 06 апреля 2023
Выбирайте самую навороченную и думайте на нее. У моей подруги на свадьбу были приглашены только работающие, кто временно не работает, тех не звали, типа место за столом стоит столько то и подарок же должен перекрыть расходы. Она написала список, что им надо в квартиру и всех сразу ознакамливала и спрашивала, что вы выбрали из списка чтоб вычеркнуть
Две сестры, которые в брендах с инсайтов, из очень престижного новострой, подарили один конверт. Но невеста смотрела подарки сразу. И там был 1 доллар и подпись -поямо на долларе- на старт.
Заліковий троль• 06 апреля 2023
Дівчата, висновок - підписуйте конверти, щоб на вас не думали.
Моїй сестрі на весілля подарували 2 грн в конверті. Хтось. Ми не знаємо хто.
Після цього я підписую свої конверти, щоб люди не подумали що я криса (якщо буде якийсь пустий конверт).
АдеКВАтная• 06 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Я б сказала, блін, з одного конверта подарунок певно випав((( дівчата, чий це конверт був? Так шкода(((( Вибачте мене роззяву!)))
І як при такій постановці питання, дівчата повинні вирахувати, з якого з білих конвертів у автора роззяви випав подарунок?
Бджолина королева• 06 апреля 2023
Я праздновала день рождения, отпросилась с работы пораньше, но хозяйка бизнеса у которой я работала звонила мне пять раз, дождись меня, что она задержится, так как выбирает с подругой своей мне подарок, поехали в ТЦ,. Подарила висюльку на телефон. Это давно было. Но блин это стыдно разве что дети такое дарят друг другу. И то... Суть богатые жмоты часто.
Обижулька• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
я в шоке бывает такое.у меня на свадьбе дарили мало но там типо не было возможности у людей. Хотя я бы заняла но с такой сумой к подруге не пришла бы.свадьба раз в жизни блин
Заліковий троль• 06 апреля 2023
Ответ дляШпондєр
Оце геніально! І ніби не з притензією
Я б так зробила в спільному чаті (якщо є в вайбер чи телеграм). І дівчата відпишуть: не мій, не мій. Ну, ясно.
Заліковий троль• 06 апреля 2023
Ответ дляОбижулька
Я теж в шоці.
Я не засуджую нікого, але і зрозуміти не можу.
ПотеряласЯ Я...• 06 апреля 2023
Вперше таке бачу, щоб не підписували.
І давно дарують вже в красивих листівках.
Або хтось витягнув...Або забули покласти. Або між друзями реальна свиня
Идууу--уууу блин• 06 апреля 2023
Мені на весіллі заможна подружка,яка приїхала в ресторан прямо з аеропорту (летіла чи з Лондону,чи з Мілану) подарувала букет квітів і конверт )
Так як її конверти одразу відклала окремо,до потім в ньому чекав сюрприз-тільки вітальна листівка😁Я так і не змогла зрозуміти прикол,але за два місяці після весілля вона кликала нас на ДН під лозунгом «подарунків не треба»,але ми не поїхали і на цьому я звела спілкування.
Бо щось людині сказати чи запитати мені було банально соромно.
Заліковий троль• 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А якщо у людини немає лишніх грошей і вона не хотіла ставити себе в некомфортну ситуацію ? Ви ж людей на ДН запрошуєте не через гроші, а тому що хочете провести з ними час ? Я б забила і навіть не звернула б на таке увагу.
От ви серйозно?
Руку на серце: подарували б близькій подрузі пустий конверт?
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это где такая вежливость приветствуется ? В деревнях ? Не могу представить что я открыла при всех конверт и еще купюрой помахать надо ? Что за бред
Открывать подарок сразу и в присутствии подарившего - это правило этикета, вообще то))
Заглядываете в конверт, улыбаетесь, благодарите
Махать купюрой не надо
Кишмишная Мая• 06 апреля 2023
Автор, колись на весіллі, де були лише рідні, знайшла конверт звичайний для листів, складений в декілька разів і там 50грн тому всяка буває)
АдеКВАтная• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Оце геніально! І ніби не з притензією
Ще одна геніальна, ну припустим ви одна з дарувальниць, як ви визначити , що саме з вашого білого конверту ’випав’ подарунок? І головне мета сього дійства
Вище писали ідею щодо розборок з кафе і можливою крадіжкою, куди логічніший привід, щоб не оконфузитись в кафе при перегляді камер, спочатку у дарувальниць запитати чи не випав у кого в сумці подарунок з одного з конвертів
Клементина• 06 апреля 2023
Я всегда заглядываю в конверт сразу при дарителе.
Открыть подарок, посмотреть что подарили - это правило хорошего тона.
А может там не просто деньги, а сертификат куда то.
Мне тоже было бы приятно, если бы подарок открыли при мне
Пургену мне• 06 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Где писать ?сумму ?
Внутри конверта- открытки
ХтоЯкщоНеЯ• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А сейчас не дарят конверты или что ? В чем тут трольского?
Господи, да кто сейчас в белых почтовых конвертах дарит деньги????? Для этого есть специальные поздравительные конвертики, под деньги, с пожеланиями, продаются на каждом углу и на почте в том числе. Уже лет как 15-20 не покупают почтовые конверты для денег. Ещё можно поверить, что среди вас есть один динозавр, но что бы все пять были из пещер - это уже перебор.
Невісточка ж• 06 апреля 2023
Ответ дляПутающаяся
Еще одна:-) гнида, крыса… люди дружат 10 лет. Это давно бы всплыло, человек просто забыл или перепутал конверты..
Я дружила с кумой 20 лет и по итогу она крысой оказалась! Что Вас удивляет?! Люди умеют маскироваться и прикидываться очень долго когда им нужно
Щебетуха• 06 апреля 2023
странно, все пятеро одинаковые белые конверты дарили? вы не видели какие конверты вам давали в руки? хотя бы примерно?
еще б свадьба , могу понять.
а тут...тролизмом попахивает или чего то недоговариваете
еще б свадьба , могу понять.
Срочнокпсихологу• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А конверт что уже не подарок?(с)
Автор вы троль, в нынешнее время вам подарили 4 белых конверта? Брехня
Тоже это вызывает подозрения. 5 подруг и 5 белых конвертов.
ЯсноВидящая• 06 апреля 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Значит в моем окружении тоже много динозавров 😂
Леди_на_драндулете• 06 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Я подписываю, пишу пожелание.
Может кто-то и не подписывает, но чтоб все пять, то вряд-ли.
Я никогда не подписываю и никогда не получала подписанные конверты
БезВзяток• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Не верю, что не заглянули сразу. И пустой конверт спутать с полным невозможно
Ще й як можна, в чому різниця? Ніколи не дивлюся конверти перед дарителями. Автор, може десь випали гроші.
БезВзяток• 06 апреля 2023
Автор, в мене так знайома зі своїм майбутнім чоловіком почала зустрічатися.
Колишня муза• 06 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Она, кстати права, в книжках про вежливость так пишут, открыть подарок, выразить радость, чтоб всем было приятно.
На конверты это не распространяется, чтобы не расстраивать того, кто подарил пустой конверт
Вы себе это можете представить, что именинник начинает рвать все оберточные бумажки, вскрывать коробки и потом весь этот мотлох складывать в ресторане?
Татьяна-57fb• 06 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
вполне согласна . у меня тоже лучшая подруга . была в гостях мы засиделись до поздна я ее оставила ночевать сама спала в другой комнате . а потом увидела что вся моя зарплата пропала .я не тратила за 2 месяца только на дорогу на работу и очень экономно на еду . хотела купить одяг . больше никого не было на мою просьбу вернуть деньги . она отреагировала бурно . не пойман не вор ничего конечно не вернула больше мы не виделись
Оябунчик• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Не знаю как там в деревнях, у нас в Украине деревень нет
Не факт, что там купюры, может, открытка, может сертификат куда-то, может, билеты на концерт. Всегда открываю.
Сорри за оффтоп))
А вы знаете чем отличается село от деревни?
В селе есть церковь, а в деревне нет, так что у нас полно деревень
На западной Украине там по 5 церквей в одном селе, а восточнее уже не так
Твердая валюта• 06 апреля 2023
Я колись так подрузі подарувала пустий конверт. Було 2 листівки. Вибирала яка мені більшь подобається. Обрала. Подарувала. Вранці заглядую в сумку, а там конверт з грошима. Але я зателефонувала спитала, чи не дарувала пустий конверт і привезла гроші. Для мене це просто збіг обставин, але не щнаю що вона думає. Сподіваюсь, так як моя подруга, то просто посміялась, а не щось собі надумала.
Татьяна-57fb• 06 апреля 2023
раз у вас такие подруги брехливые и хитрые зачем они вам . можете подумать на одну а это совсем другая я бы .все высказала и избавилась от всех .такой обман может обернуться следующий раз чем то хуже я бы не ждала второго раза какого то подвоха а если вас обкрадут ? когда вас не будет дома подруги все о вас знают .все может быть