Этожзвяздаяегообожаю• 06 апреля 2023
Пустой конверт ....
Был др 30 лет ,отмечали в ресторане в женской близкой компании ,посидели чуток и ушли домой . Все свои можно так сказать 5 чел . Пришла домой ,а один конверт пустой ...Даже не знаю от кого и почему так . Вы бы сказали об этом случаи подругам или умолчать?
Все работают , подруг знаю много лет
Не могу поверить что кто-то пришёл без подарка на др .
Все работают , подруг знаю много лет
Сижуревувшоке• 06 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Кто-то похоже крыса, сказать об этом, значит проявить недоверие ко всем, а промолчать, позволить поступать в подобном стиле с Вами и остальными дальше, Вам надо поступить хитрее.
Можно спустя несколько дней, рассказать им этот случай, но как будто он произошёл с кем-то из Ваших двоюродных родственников, вот примерно в таком виде - девочки представляете, позвонила мне утром моя двоюродная сестра и рассказала такую не приятную для неё ситуацию, ну и расскажите им Ваш случай, только как будто он произошёл не с Вами, а с Вашей двоюродной сестрой, а потом спросите у них, как бы они поступили на её месте.
А дальше смотрите на реакцию каждой, та кто так себя повела, по любому себя как-то выдаст.
Не видасть вона себе.
В мене було схожа ситуація і я тільки через роки дізналася хто криса. Тільки я була ну дуже здивована бо на неї ніколи б не подумала.
Тоді я нікому нічого не казала, АЛЕ з того часу я конвертах просто заглядаю кожного разу при подарунках.
Леопардові панчохи• 06 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Можна було б тоді не йти в ресторан, а делікатно відмовитися)
В свекрухи є така подруга. Десятиріччямм ходить з чоловіком на др зі словами ’подарунок пізніше’, і звісно ж, потім теж ніхто не дарить. Мою свекруху це бісить, взагалі вона постійно засуджує її і спілкування з нею як тягар. На питання, навіщо ви з нею спілкуєтеся, вводить свекруху у ступор.
Белоснежко• 06 апреля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Да уж...
Добре, що я не має таких подруг.
Яких?
Що не підписують конверт
Я конверти взагалі не дарую, а подарунок, квіти і листівку, або листівку з грошима і квіти.
Що не так?
Що не підписують конверт
Що не так?
Белоснежко• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я ніколи не підписую
і мені ніколи не підписують.
Та ви що, так не можна, мені вище написали, що не дай Бог мати таких подруг, які не підписують
Леопардові панчохи• 06 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Та то люди самі собі правила придумують і потім дивуються, що їх недотримуються.
Свезло так свезло• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Не верю, что не заглянули сразу. И пустой конверт спутать с полным невозможно
Я никогда не заглядываю.
ВсеЧетко• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А сейчас не дарят конверты или что ? В чем тут трольского?
Уже много лет (минтум 14 от рождения старшего сына) не получаем и не дарим белые почтовые конверты. Есть же специальные подарочные конверты. За это время ещё ни разу не попалось одинаковых. А у Вас пять подруг подарили белые конверты? Они же не бабушки, у которых они в закромах хранятся. Или специально идти на почту чтобы купить белый конверт, если в любом маркете есть специальные?
Король дивана• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну взагалі-то не дарять) Звідки у людини дома білий конверт? Листи ніхто не пише! А тут одразу 5 таких однакових людей, у яких в загашніках завалявся з минулого життя білий конверт?? Людина ж не піде спеціально таке купувати, бо якщо купують, то купують красивий спеціальний для грошей подарунковий. Не можу уявити таку ситуацію)
Прибираю щодня• 06 апреля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Гарно придумали))
Что это даст? Человек отмороженный, ей все равно.)
Natal_ka91• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Є ж наглі люди) вашій свекрусі разок би так само зробити, і подруга зникла б сама собою
Сижуревувшоке• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Якось дивно чути від старших людей що в них є такі халявщики в друзях?!
Що заважає так само прийти без подарунків на її свято? Один раз зробити так само і заклята подруга загубиться відразу.
Natal_ka91• 06 апреля 2023
Ответ дляКороль дивана
В мене вдома ціла стопка чистих білих конвертів
купила за копійки з-за кордоном, вона там тільки так продаються, на півжиття мабуть вистачить, тільки мало є до кого зараз ходити
А загалом погоджуюсь, переважно подарункові відкритки дарять)
Карусель-весель• 06 апреля 2023
Не верится, потому что сейчас открытки- конверты для денег и они все разные.
Лично я всегда стараюсь заглянуть в конвертик, пока отношу его, просто мне интересно сколько денег, я их обычно до д.р. мысленно трачу )))
Сама дарю хорошие суммы и не против, если сразу смотрят в конверт.
Кстати, зная о таких случаях подписываю конвертик пожеланием.
Белый конверт ..5 шт это странно
Я бы не молчала, как минимум поделилась бы с той, кто точно принес с деньгами, а она уже другим расскажет.
Белый конверт ..5 шт это странно
Свезло так свезло• 06 апреля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Дарят, но в большей части подарочные для денег, а не белые. Вполне поверю что кто то завтыкал, не было конверта ,склеил с листа, но чтоб все четыре человека -вероятность стремится к нулю
И белые часто дарят. И бывает так, что кто-то не успел купить конверт и просит другого гостя взять и ему.
Відірву та викину• 06 апреля 2023
Ответ дляДуболом
Дивна Ви. Оне всі люди стали б розгдядати, що в конверті в момент, коли його подарували
Свезло так свезло• 06 апреля 2023
Ответ дляНаверняка
Единственное, что меня в теме удивило: что кто-то до сих пор не подписывает конверты, которые дарит. Уже хотя бы для того, чтоб не попасть в число подозреваемых)
Ясно, что дарящий такое конверт не подпишет. Значит все, кто ленится черкнуть два слова, играют на руку низости.
А, ещё удивляют люди, которые пишут «ашотакова. Может, денег не было» Угу, потому надо подарить конверт, чтоб по-приличному, не с пустыми руками….
Я не подписываю никогда и в нашем кругу подписывает один человек всего.
Леопардові панчохи• 06 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ну мені теж дивно
свекруха так само зробити не може, типу вихована. А точніше, в неї все життя комплекс ’а що люди скажуть’, і тому вона подарунки дарить, щоб хтось не дай бог щось погано не подумав. Спілкування з цією подругою її взагалі обтяжує, і вона не єдина подруга. Ну ось так.
Відірву та викину• 06 апреля 2023
Ви знаєте, у мене була така дурна ситуація. Дарувала 2 конверти, зателефонувала чоловіку, сказала, треба два конверти з такою-то сумою. Він і привіз, я поспішала, забрала, подарувала: в одному конверті вся сума, а інший пустий.... розрулювали вже потім бо, нащастя, дізналась, що так трапилось
Фляшка на трьох• 06 апреля 2023
Трооляка по любому,начиталась рассказов про пустые конверты на свадтбах,когда по 100 чел и решила потроллить,
Усатая полосатая• 06 апреля 2023
Вообще дичь какая то. Вы дружите с ними со всеми из за денег? Фу ,и комменты отвратительные. Мало ли что могло случиться, может человек забыл. Тут уже все прокляли его 🤦♂️🤦♂️
Не гавкаю- но охраняю• 06 апреля 2023
Може справді забула, бо я наприула д по 100раз заглядаю в конверт чи не щабула положить ( як ото утюг чи вимкнула?)
Усатая полосатая• 06 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
ох, как же вас расстроило это событие.
и потом говорите, что дело не в деньгах.
в них!не обманывайте себя и остальных.
Мне тоже так мерзко это читать , что автору не по кайфу провести с подругами время, а только гроши на уме. Уже расследование хочет проводить 🤣🤣
Шпондєр• 06 апреля 2023
Я б сказала, блін, з одного конверта подарунок певно випав((( дівчата, чий це конверт був? Так шкода(((( Вибачте мене роззяву!)))
Магиня• 06 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как вы узнали?
Долго анализировали, а потом и в интернете нашли отзывы об этом заведении
Обижулька• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мы дарим всегда одинаковую сумму каждой )
автор а они не могли выпасть?или как у меня было когда я расплачивалась за банкет не хватало денег (были крупнее) и я взяла с конверта. Потом тоже подумала что пустой подарили пока не вспомнила
Омлетик• 06 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Яку саме суму?
Мию чакри щоденно• 06 апреля 2023
У нас на свадьбе был и пустой конверт, и с 20 грн.
Еще у знакомых была ситуация: выпускной 4 класс, род комитет собрали деньги, оговорили сумму подарка учителю. Сумма приличная, учитель всем нравился. Когда дарили, учитель приоткрыла и как-то странно посмотрела, но всех поблагодарила, все Ок. Одна мама заподозрила неладное, позвонила вечером учителю и спросила, сколько ей подарили. Сумма была смешная. Был скандал, деньги недостающие забрали у мамы из род комитета, ребенка из школы она забрала в итоге.
Огірок та Помідорчик• 06 апреля 2023
Очень стремно в двнном случае прийти с пустым конвертом. А, вдруг, у остальных был бы какой-то приметный конверт или не конверт вообще.