Леди_в_ночи• 06 апреля 2023
Вот вам и сила мысли)
Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
Точу ляси• 06 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Кто там смотреть её будет) село какое-то
Ага. Тут психологи вважаються шарлатанами, а як тема з таро, так мільйон бажаючих.
ИзЮмрудная• 06 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
То вид каких-то странных людей, будто они из другой планеты 😄
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Рада, что вам это помогает в жизни. А как вы квартиру купили без накоплений за пол года?
Расскажу нашу сторію. Була в мене бабусіна кв. Її продали думали купити в Києві. Порахували россрочку, всі наші доходи за кілька років, батьки щось змогли б пощичити. На той час не вистачало 100 тис грн.
Вирішили будувати будинок, купилися на те що подібні будинки коштують в забудовника 40т дол, розтягнути у часі-норм. Купили землю в буремному 2014 році -все на що вистачало грошей. І за 5 років звели будинок, ремонт,...і як оглянутися-скільки вже тих 100т грн ( що нам не вистачало спчатку) пішло не злічити. Я вже сміюся що в нас як в магазині все по 10 грн, так і в нас кожен шмат робити -100 тис.
Играю у края• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А что это за книга? Мне ее подруга вручила в руки, сказала прочитать. Я так понимаю там опять про думай и богатей лежа на диване? И чего она жизни ломает?
Як би, блін, пояснити... Давайте зайду з іншого боку. У вас бувало таке відчуття, коли виходиш на вулицю, а там... Там завмираєш. Бо все так гарно, що аж забуваєш про свої думки, справи, проблеми... Просто відчуваєш, що розчиняєшся в тому, що оточує.
В кожного таке бувало. Просто у когось - давно в дитинстві. А хтось, просто вийде, вдихне глибоко, подумає: ’Гарно то як!’ і одразу перемикається на свої проблеми.
От транссерфінг - про те, як не втрачати от те відчуття, при цьому, і впливати на те, що те відчуття викликає, на свою користь.
Ще раз повторюся: це важко пояснити. Навіть прочитавши книги, можна не вхопити про що воно. А, не зрозумівши, люди часто руйнують своє життя. Тому раджу дуже гарно подумати: а чи потрібно воно вам.
Хоча, просто із цікавості, можна почитати. Без мети змінити своє життя кардинально. Так, для загального розвитку.
Точу ляси• 06 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ну їх дофіга))
Можна рубити бабло на них)
Хоча я от подумала, тут може вибірка нерезепрентативна. Сидять у більшості своїй ті, кому робити нема шо.
Можна рубити бабло на них)
Ответ дляЛеди_в_ночи
В чем достижение подруги, объясните?
Вы же если читали, что я написала выше понимаете прекрасно что ни одна карта или дневник не будут работать, если не будете работать ВЫ.
Я не завистливая, мне все равно. Я просто поделилась историей того, что обычно стоит за красивыми картинками и вот такими гуру.
За гуру стоит желание заработать и не более. Из какой семьи этот человек особо роли не играет.
Но мышление, автор, определяет все. Есть люди, у которых никогда не было денег и не будет, есть те, кто все просрал, а есть те, кто «смог». За последними всегда стоит труд, да. Но много работать не равно иметь все, что ты хочешь
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляОябунчик
Все вірно вона вам сказала,спробуйте ви тут нічого не втрачаєте!
В мене працює.
У меня тоже работает. Иногда даже ругаю себя, что забрасываю это дело, а при этом знаю, что 100% при желании у меня все выходит. И детей своих учу мечтать и уметь слушать и слышать себя.
Ноунэйм• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не знаю, что это за фильм такой. Лежишь на диване и миллионы на тебя сами сыпятся? Я тоже за то, чтобы видеть позитив во всем, но без фанатизма конечно.
Я кстати тоже во всем этом вижу только вред, а не пользу. Вот будет какая нибудь молоденькая Маша купившая курс у моей подруги сидеть и представлять себя женой депутата, вместо того чтобы учиться в университете или работать. Депутат может и не появится, а время ценное Маша потеряет. А потом не будет знать куда себя бедную деть, ведь женщина с шикарной жизнью сказала что это работает. Я утрирую конечно, каждый живет как хочет, но мне кажется нужно чуть приземляться хоть иногда.
Автор, у вас в каждом посте миллионы проходят красной нитью. Поверьте, не для всех это вершина счастья.
Представьте ситуацию. Вам дают миллион. Ваши ощущения? Как минимум, радость.
А если вам предложат 100 млн, но в обмен на жизнь. Вы возьмете? Думаю, откажитесь и утром будете чувствовать себя еще более щасливо, когда увидите восход солнца, мение птиц, закипающий чайник.
Вы слишком зациклины на деньгах.
А книгу прочитайте. Только без предвзятости, попробуйте, прочитать ее с интересом
Вы слишком зациклины на деньгах.
Бубль Гум)• 06 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Особенно обожаю когда те кому дали старт родители рассказывают какие они были бедные-пребедные, с самыми-самыми обычными родителями. Знаете, есть такая блогерша Анастасия Кай или типа того, она очень любит рассказывать как надо учиться, планировать и тд, так как она била себя пяткой в грудь что у нее обычная семья, а я смотрела на ее курс в Гарварде и восхищалась, ну надо же, я видимо просто недостаточно стараюсь. А у нее оказалось папа то ли посол то ли еще какая-то очень крутая шишка в Белоруси…с тех пор не слушаю эту всю лапшу)
Зависть плохое чувство.
Леди_в_ночи
• 06 апреля 2023
Ответ дляМандарина
Смотрите, если моя подруга не будет рисовать карты и дышать маткой и писать дневник благодарностей у нее в жизни не изменится ровным счетом ничего.
У нее все равно будут деньги, богатый муж, шикарная квартира и автопарк, родители и дальше будут продолжать держать сеть магазинов и помогать дочке во всем.
Ее родители не рисовали а карты, не составляли списки, в 80е просто тяжело работали на рынке, потом открыли ларек, родилась она и дальше они пробывали, теряли, но все равно трудились тяжело чтобы это все иметь. Ее муж тоже не пишет в дневник, не рисует карту а просто идет и пашет, чтобы семья не в чем не нуждалась.
И даже если она это все перестанет делать, то она будет это все иметь и никуда оно от нее не денется. Все останется так же, она априори уже никогда не сможет быть бедной, но в этом не заслуга книг или магических медиаций а заслуга людей которые пашут и приносят готовое.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ви її не зрозуміли.
Схоже, що Ви ніж вона по рівню духовного розвитку.
Якщо їй по кармі має бути освіта для інших і вона пройде цей рівень, звичайно її Всесвіт нагородить тим, до чого вона прагне
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Зараз розповім історію з цієї ж опери. З одного боку думаю так само як ви-назбирала лохушок, а з іншого боку ловлю себе на думці, що заздрю, молодець людина, робить гроші з повітря.
Холоденко, психологиня, проводила курс роскошной жизні в Монако, скількись то там він коштував. Кароч, назбирала з лохушок гроші, їздила по Монако чи то Монте Карло, показувала дорогі ресторани, готелі, місця. Сама мандрувала-жила-їла , а лохушки перед екраном дивилися. От же,...молодець.
Тоді марафон типу схуднення та полюби себе-то в Монако ( чи куда там) вивезла тренера, дієтолога. А лохушки роблять треньки в своїх халупах і уявляють що їдять гребешків в Монако.
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Ответ длявре_Динка
Ну, я вам скажу, що щось в правильному настрої є.
Я з бідної, можливо навіть неблагонадійної сім‘ї. Вчилася не на відмінно, працюю з 18. Зараз керівник відділу, можу собі дозволити і квартиру купити і курорти. При цьому змогла цього досягти лише за останні 5 років, як від колишнього чоловіка пішла, бо у того були установки обмежені. Типу не в тій сім‘ї народився, не в тій країні, не в ті часи, більше заробляти можна тільки якщо красти, хоча виріс в набагато ліпших умовах, ніж я. Не знаю, мабуть я його переросла і пішла далі. Перший час довго боролася з цими установками, бо вони й на мене мали вплив, розв‘язала собі руки і тільки тоді пішла в ріст, але, звісно не від того що сиділа і мріяла, а від того що повірила в себе, свої сили і відсутність сковуючих думок, що вище голови не пригнеш
О да, багато можна заробити лише як красти. Це теж установка бідності
Оле Лукойе• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну если при этом еще тяжело работать то да, в таком случае возможно.
Нет. Сложно описать, тем более к этому предвязое отношение, но я сидела в декрете, листая журнал с интерьерами, муж, родители самые обычные, а квартира новая в новострое ’ намечталась’, без каких-либо усилий с моей стороны. И многое другое работает от силы мысли- от предложений по работе до переезда. Просто потому что захотелось.
А поговорить?• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
О, я и сейчас так умею) только конечно никому об этом не рассказываю, потому что сразу придумают диагноз
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Про життя в минулому тих людей Ви нічого не знаєте, писали вони щоденники бажаннь чи ні.
В мене є родичка успішна маркетолог, так от ще її дідусь не в 80ті, а в 60ті займався духовним розвитком, на той час вже був не атеїстом і не християнином, для їх сім´ї це все було традиційно. Ви звернули на подібне увагу, бо для Вас це все нове.
Леди_в_ночи
• 06 апреля 2023
Ответ дляТану на сонці
Даже добавить нечего, но при этом все равно найдутся дуры набитые которые будут это покупать и кричать что-то про духовный рост)
Вместо того, чтобы поднять опу и пойти заработать себе не на Монако, а хотя бы на Турцию. Но лучше холоденко пусть съездит, а мы просветлимся
Оле Лукойе• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ой, она мне дала как раз такую книгу почитать на прощание.
Если это работает тогда почему у нас так много бедных людей, не могут себе миллионы навизуализировать?
Вот потому что такое отношение) видела я эти саркастические усмешки, когда рассказывала. И таким людям хоть сто книжек прочитай- не дадут. Потому что не верят)
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Та даже в этой теме полно тех кто верит😂люди не пробивные конечно, им ссут в глаза а им все божья роса.
Каждому по вере. У вас - по вашей, у нас - по нашей.
Ms. Откровенность• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ви її не зрозуміли.
Це з якого вчення?
Леди_в_ночи
• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я ее родителей отлично знаю, они даже ни малейшего понятия не имеют о чем говорит их дочь))
Потому что они обычные работяги)
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
Автор, у вас є певні установки в голові. Їх видно у ваших постах. Ви живете так, як думаєте і це так і працює.
Ви могли б не працювати важко. Гроші могли б вам приходити легше, або через чоловіка. Але усіма в голові ось це: треба працювати важко.
Трансерфинг це не погано. І так, усі люди не можуть навізуалізувати, бо для того потрібно певний тип мислення.
Але насправді, чим вібрує людина, те вона ц ловить від життя. Так Бог спілкується з нами. Спочатку відчуття - потім реальність. У більшості же навпаки, просто йде безконтрольна реакція на реальність і замкнуте коло виходить. Тут вся суть в умінні контролювати свої почуття і обирати їх.
Мне тоже сейчас тема вибраций очень откликается.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Потому что они обычные работяги)
Є особисте, про що ніколи нікому не скажуть. Є таке поняття як ’самозглаз’. Навіть прогулянки природою для когось свіже повітря, а комусь робота з стихіями,а з виду все просто
Леди_в_ночи
• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я в шоке, даже не знаю что вам еще сказать) ну пусть будет так, вам со своим третьим глазом виднее
Ms. Откровенность• 06 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Кто во всю эту чушь верит, кто все эти люди?
ви просто не вмієте вести щоденник.