Леди_в_ночи• 06 апреля 2023

Вот вам и сила мысли)

Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
Эскиз бесконечности• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну если при этом еще тяжело работать то да, в таком случае возможно.
А почему обязательно тяжело?
Вы же сами должны видеть свои ограничивающие убеждения) тяжело работать - одно из них

Играю у края• 06 апреля 2023
Ответ дляА поговорить?
О, я и сейчас так умею) только конечно никому об этом не рассказываю, потому что сразу придумают диагноз
А я, як бачите, розповідаю. І чоловік розповідає. І дітей заохочуємо ділитися такими відчуттями.
Бо це нормально - відчувати радість і захоплення від того, що оточує.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А почему обязательно тяжело?
Я отвечала исключительно за себя, можно легко, можно в удовольствие, можно лежа на диване, здесь ключевое слово работать, а не карты рисовать и дневник писать. Улавливаете суть?
Ms. Откровенность• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Зрозумійте, кому ті гроші не треба заробляти, їм не зрозуміти) вони в них й без роботи є
Эскиз бесконечности• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
У вас убеждение, что тяжело работать надо. Хотя существует ещё много других возможных вариантов. Вы озвучили свой. Улавливаете суть?
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Даже добавить нечего, но при этом все равно найдутся дуры набитые которые будут это покупать и кричать что-то про духовный рост)
Вместо того, чтобы поднять опу и пойти заработать себе не на Монако, а хотя бы на Турцию. Но лучше холоденко пусть съездит, а мы просветлимся
Ну знайти таких лохушок, знайти потрібні слова, дати потрібні емоції тим людям, що б вони несли саме тобі гроші-теж потрібно. І не обовязково важко працювати і рити носом землю щоб прийшли гроші, можна все налегке і в кайф, обовязково відкриються нові можливості, нові ідеї, підвищення по роботі...
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, улавливаю. Я рада что, у многих есть возможность работать легко и в удовольствие, но это не отменяет того факта, что бы у тебя была квартира или машина, нужно работать( как именно, право за тобой) а не вырезать картинки с журналов и клеить на доску. Уловили?
Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Здесь похожая история, человек почти ни дня в своей жизни не работал, ничего не откладывала, любые прихоти всегда исполнялись и тут бац: Буду обучать девочек как правильно писать в дневник желаний😂
А ведь молоденькие девочки будут смотреть на картинку и верить ей.
Ну, автор, если посмотреть на результат-то таки она права:)))
А если серьёзно, то ее мировозрение формировалось в семье и поскольку у них хорошо все складывается, то значит естт смысл присмотреться. Что они думают, что делают, какое отношение к окружающим. Разумеется, шелуху про желания и марафоны нужно отсеивать.
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Люди продають емоції. В Києві був івент. Збиралися в парку, варили каву, чай спілкувалися. Небезкоштовно, звичайно. З одного боку просто кава, просто чай на природі, візьми термос та сам попий в парку. З іншого- цікаво провести час з іншими людьми, щось нове почерпнути, взяти нову емоцію...

Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Ну так вы сказали идти шажочками, все верно, учиться, трудиться. А дыхание маткой и дневник с классными стикерами тут при чем? И чем курсик вам поможет?
Возможно какому-нибудь успешному айтишнику очень будет импонировать ваш дзен и дыхание маткой. Среди них кстати, очень модная тема-либо лыжи либо йога.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляТану на сонці
Я не знаю какие можно говорить слова человеку у которого есть мозги чтобы он добровольно отнес какой-то тетке деньги, чтобы она съездила в Монако и показала ему картинки оттуда))
Мне кажется таких людей конкретно обделили мозгом при рождении)
Уходя дверю не хлопать• 06 апреля 2023
Ваша подруга, как ни странно звучит, права. Не каждый может зависнуть в таком пофигистическом состоянии, когда Вселенная дает. Нужно расслабиться и забить на завтрашний день. Я так не умею и многие другие. А те, кто без напряга жил - умеют, поэтому у них выходит. И да, это всегда за счет кого-то. Иначе не может быть. Вот вы этого не принимаете , я тоже, а им все равно, они не заметят
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Рада, что вам это помогает в жизни. А как вы квартиру купили без накоплений за пол года?
Суть трансерфинга в том, что вы не должны думать наперед, откуда появится такая возможность. Если вам нужен миллион, не загадывайте, выиграть в лотерею, загадывайте миллион.
Деньги могут прийти как угодно. Думаете, раньше я не хотела квартиру? Хотела очень, но когда мечтала об этом, в голове возникали сразу блоки, что кредит не дадут, рассрочку платить не сможем, наследства не ожидается, родители сами без денег…
А возможности нашлись и очень быстро, деньги собрались буквально отовсюду, я могу написать откуда, но это лишь ограничит снова ваши мысли. Не думайте об этом.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хорошо, не буду думать откуда у вас квартира. Пусть это будет вашим секретом, который познали только вы и еще пару сотен людей)
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я в шоке, даже не знаю что вам еще сказать) ну пусть будет так, вам со своим третьим глазом виднее
Він в мене ще не відкритий, я так думаю, хоча сьогодні був сон, що вже мені відкрили силу, буду бачити по подіям, обставинам.

Знаю дівнину киянку якій років пять назад майстер відкрив третє око, так в неї і мама займалася духовними практиками, йогою, мамі зараз близько 60ти, живуть вони дуже багато.
Оле Лукойе• 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Очень точно описали, но таким людям не объяснить))) не поймут, не примут, не поверят, а значит и не получат. Оттого и работать им приходится тяжело, а квартир все нет
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Авторе, прийміть цю ситуацію і цю тему ( тут багато корисних порад та історій з життя) як привід задуматися, а може щось в цьому є? А може вашу вірування та установки не такі вже і вірні? Сприйміть це як привід почитати, дізнатися, відкрити щось нове для себе.
А може і нічого не робити і продовжувати важко працювати.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ви вірите в Бога?
Звичайно, в Бога, в Абсолют, у сили Всесвіту, в силу Стихії, Природи.
Анонім-ка• 06 апреля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Потому что не читают и не применяют, у меня нет богатых родителей, и никаких наследств
Бедность она в голове. Не думаете, что бедность это тоже мышление? Где богатый человек увидит возможность, бедный пройдет мимо.
Не нападаю, сама такая как и вы))

автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Возможно, но знаете почитав ответы, я только за открытия ее школы, возможно потеряв пару тысяч и просрав жизнь на волшебные медитации до людей наконец-то дойдёт. Всегда думала что, люди понимают какой это бред, блиновская тому подтверждение, а нет. Тут вот ее целевая аудитория собралась
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
От класно Ви пояснили простими словами.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Наверное поэтому Украина стоит на пороге нищеты)) просто не верили в магию книг и дневников) эх глупые
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛастоноша
Це не просто модна тема, то їх бачення світу.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Этот мир рухнет моментально, если завтра муж уйдет, а у родителей заберут бизнес. И все что у нее останется из навыков это лепить карты и слушать медитации
Люблю пиво• 06 апреля 2023
Немного не в тему, хотя в тему тоже))
Это для меня как слушать историю что мамы с тремя маленькими детьми грудными работают в декрете круглосуточно и все успевают.
У меня даже есть такая родственница. Работает. В декрете никогда не была, двое детей живут с бабушкой.
Но она всем рассказывает какая она замечательная мама итд.
Оле Лукойе• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Продолжайте тяжело работать)
Ластоноша• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я бы сказала не виденье, а скорее необходимость. Специфика работы и устройства мозга такая, что нужна разрядка. И это, как правило, индивидуальный спорт на грани экстрима или медетации/йога. Ну еще есть те, что бухают и едят много.
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, вам тут скорее оппонирует не целевая аудитория вашей подруги, а те, кто к ней не пойдут по причине того, что они и без вашей подруги знают, что это работает.
Я поняла, весь сыр-бор из-за акцентов в теме. Вас цепляет грядущий семинар, а ваши оппоненты удивлены, что вы не видите очевидного - духовные практики работают, а семинар мы пропустили за незначительностью события как такового. ))
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Продолжайте тяжело работать)
Но эта тяжелая работа вытянула меня из села и поселила в столице) а вот случится такое с лохушками которые покупают курсы блиновской или ей подобных огромный вопрос. Ответ на который вы заведомо знаете)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 апреля 2023
Умиляют эти коучи и гуру, которые учат тому, в чем не разбираются. Уже троих знаю. Семейная пара, жили как кошка с собакой, изменяли, развелись, имущество делили со скандалами. Слышать друг о друге не хотят. Она учит счастливой семейной жизни, партнёров меняет. Он пустился во все тяжкие, учит здоровью и долголетию и вдруг заделался ’опытным остеопатом и потомственным духовным практиком’. Был скандал, кому-то там что-то серьезно повредил, когда вправлял. Отбрехивался что не его вина. Ну бессовестные люди с прицелом на лоха. И главное, до войны клиенты шли, доход был хороший.
Ещё один женился по расчету, профукал часть денег жены на два провальных бизнес-проекта. После начал продавать курсы типа ’успешный бизнесмен рассказывает как достичь успеха’