Леди_в_ночи• 06 апреля 2023

Вот вам и сила мысли)

Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляничевока
Не работая как лошадь, а в удовольствие
Но работая же)
Как разница как, главное результат
Вы все равно работали, а не только мечтали

ничевока• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А с чего вы взяли что я их на еду трачу? Вам эта инфа сверху пришла?
Вы как-то агрессивны. Начните меняться сначала в этом, не реагируйте так. Оно же чувствуется со стороны.
Христя в тiстi• 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я увлеклась этой темой случайно, когда любимый человек сказал, что мы никогда не будем вместе и заблокировал. Меня так еще не унижали… блокировками. Да у меня не было другого выхода, я должна была сделать так, чтобы он снова влюбился в меня безумно)) Получилось через 2,5 года.
Тем временем я мечтала о покупке квартиры, снимаю 19 лет, накоплений не было и богатых родителей, купила квартиру в новостройке через полгода. Сейчас буду визуализировать ремонт, или квартиру мечты сразу, еще не решила.
Пару мелких желаний исполнила с помощью практик.
Верю, что если постоянно в этом всем вариться, то это работает. Я не всегда в ресурсе))
А откуда за полгода взялись деньги на квартиру в новострое ? С неба упали ?
Істеріомама• 06 апреля 2023
Автор, еще раз спасибо за тему. Удивительным образом, но ваш негатив настроил меня на позитив и на желание кое-что интересное сделать в этом направлении
МадамОхмури• 06 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
Ваша Украина на пороге нищеты. А моя Украина на пороге победы, расцвета и экономического рывка. И что самое интересное ваше видение сбудется. У вас. А моё - у меня.
Возможно вы не зря создали эту тему. И пусть не вы, но кто-то другой читающий ее, станет на сторону света. Так что спасибо за тему, вы молодец.
100%%%%%
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляничевока
Я вообще не агрессивна и у меня все ок, я просто не понимаю и не могу принять людей которые рассказывают, как классно у них все работает и мечты сбываются, а потом в соседних темах ноют что работы нет и детей кормить нечем. Но зато каждый меня ткнул носом, в то что я тяжело работаю, чтобы жить хорошо
лаМпочка• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Здесь похожая история, человек почти ни дня в своей жизни не работал, ничего не откладывала, любые прихоти всегда исполнялись и тут бац: Буду обучать девочек как правильно писать в дневник желаний😂
А ведь молоденькие девочки будут смотреть на картинку и верить ей.
То проблема тих дівчат)
лаМпочка• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В чем достижение подруги, объясните?
Вы же если читали, что я написала выше понимаете прекрасно что ни одна карта или дневник не будут работать, если не будете работать ВЫ.
Я не завистливая, мне все равно. Я просто поделилась историей того, что обычно стоит за красивыми картинками и вот такими гуру.
Вам так все одно, що тему створили.
А так це не заздрість з вашого боку, ні))
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Вам так все одно, що тему створили.
Ой вы меня рассекретили, завидую страшно ей. Все 16 лет не завидовала, а вот вчера после ее рассказов про медитации и дневники стала завидовать.

Ноунэйм• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не работая ни дня при этом?
Автор, вы даже в этой теме обороняетесь. Расслабтесь, закройте тему и перечитайте ответы вам. Их достаточно.
Поймите, ее курсы для нее тоже будут работой. И будут приносить доход. Она будет говорить, что заработала на новый дом, машину....
Вы же и дальше будете говорить, что она ни дня не работала.
У вас установка - ’тяжело пахать’ , чтобы ’собрать’.
У нее - новая хотелка. И поверьте, она будет.
Удачи вам и ощущения счастья в каждом моменте!
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
С разных источников. Их было 5. Один за полгода, остальные просто невероятно быстро. И 2 тыс $ в долг. Квартира двушка в Киеве.
МадамОхмури• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не работая ни дня при этом?
Ви читаєте відповіді, але читаєте їх по-своєму, як ніби від свого бачення. Спробуйте на хвилину залишити все своє десь обабіч і подивитись на світ по-іншому. Просто прочитайте тему так, як ніби це не ви з вашим багажем знать, а якась дитина без негативних установок в голові. Це ж нічого у вас не відніме, то чому б не спробувати.
Топтунша• 06 апреля 2023
’так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут’

Очень логично. Раз цены растут, надо уволиться и новая работа высооплачиваемая сразу найдется.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Так я только за, поддерживаю ее. Если ей это нравится и ей хочется открыть эту школу, то пожалуйста. Пусть рассказывает девочкам как нужно жить. Где здесь Я?
В этой теме я поделилась рассказом, что обычно стоит за так называемой «силой мысли» и «думай и все к тебе прийдет» и лишь сказала, что у меня это так не работает, а работает другой подход к жизни
Шаманю второпях• 06 апреля 2023
есть на эту тему анекдот(рассказ): Умер мужчина, встречает его ангел-хранитель. Мужчина говорит:’почему ты не помогал мне в течении жизни, я так тяжело работал’ Ангел ему в ответ:’ ну ты же все время говорил, что все плохо, нет денег и тд. Я исполнял каждое твое желание’
Мыслить позитивно однозначно надо и благодарить Бога за все , что он тебе дает.
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так ваш подход, чтобы хорошо жить, нужно тяжело работать ведь не сработал. Чему вы тут других учите?
Ноунэйм• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы так ничего и не поняли.
А ’вы’ в каждом вашем ответе в этой теме.
МадамОхмури• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не работая ни дня при этом?
Я можу розказати вам про свій шлях. З дикої бідності і копійок по кишенях на стаканчик кави до 4-кімнатної своєї квартири, люксового авто, і подорожей. Без чиєїсь допомоги. Але ж ви скажете - просто повезло. Або ще шось, що в вашій голові виправдає цю історію і підбудує її під ваше уявлення життя.
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Вы так ничего и не поняли.

МадамОхмури• 06 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Люблю цей анекдот, але в мене трохи по іншому.
Чоловік їде на маршрутці на роботу і думає: робота гівно, начальник жмот, дружина дура, діти недоумки. На плечі сидить янгол з блокнотом, записує це все і думає - який дивний чоловік, кожного дня одні і ті ж бажання.
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
У меня тоже этот анекдот в любимчиках. И тоже чуть другой текст: ’хочу хоть раздолбанный москвич, хоть б/у ладу, хоть что-то...’.
Тану на сонці• 06 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
То проблема тих дівчат)
А чому проблема? Може для тих дівчат вона стане надихачем, дасть енергію пізнавати себе і всесвіт, розвивати себе рухатися далі в цьому напрямку.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
фото
Навіть не смішно. Вашу б енергію та в мирних цілях
Істеріомама• 06 апреля 2023
Автор, у вас замечательная подруга. Она умеет жить, умеет верить и умеет дружить. Несмотря на все ваше болото, в которое вы пытаетесь затянуть и окружающих, она таки протягивает вам руки (книги, советы, энергию, свой свет).
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Це кропітка праця і не лише фізична, аналітична, ще робота над своїм ментальним початком.
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляІстеріомама
Добре, що така подружка є у авторки, що вона дає авторці ґрунт для роздумів.
Тишком_нишком• 06 апреля 2023
схожа ситуація, подруга з якою були не розлий вода після того, як почала активно займатися психологією перестала спілкуватися...
Істеріомама• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Или для зависти и отрицалова чудес
МадамОхмури• 06 апреля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Найцікавіше, що я про це нічого не знаю, не дивлюсь, не читаю книжок по темі. Спираюсь на якісь внутрішні відчуття, десь шось уривками почуте. Може треба ще шось почитати
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Та ні, якщо Вам цього достатньо, все одно ті книжки кожен розуміє по різному. Я читаю, якщо будь-яка книжка сама до мене приходить.