Леди_в_ночи• 06 апреля 2023

Вот вам и сила мысли)

Моя подружка просто помешалась на всяких гуру, курсах, медитациях, визуализациях.
Вообщем, родители подруги держат сеть известных продуктовых магазинов по всей Украине. Квартиру ей купили в 18, машину подарили с салона, на работу устроили, любой каприз всегда исполнялся, любые курорты.
Замуж она вышла понятное дело не за Ваську какого нибудь.
И вот к чему я это. Задолго до начала войны, я ей рассказывала что отложила небольшую сумму и очень хочу себе купить квартиру, хотя бы однушку, просто для себя( у меня нет детей и мужа) поговорили и забыли.
И вот недавно мы снова завели эту тему и подруга спрашивает почему я не покупаю квартиру, я ей объясняю что, деньги которые я откладывала я потратила и трачу сейчас во время войны, так как с работой очень туго и скорее всего прийдется увольняться + цены растут еженедельно. На что подруга мне на полном серьезе говорит, что я просто не умею мечтать и вижу во всем только негатив, мол квартира так у меня не появится. Я ей еще раз объяснила спокойно, что врядли эта схема рабочая ведь мне ничего с неба не падало и на все свои хотели я пахала в 2 смены. Далее от подружки последовала история как она позитивно мыслила, делала практики и деньги чудным образом у нее образовались на все ее желания. Еще она писала списки и благодарила вселенную, я сидела и слушала это и просто дурела ведь все что у нее есть это заслуга ее родителей и мужа.
Я постаралась замять эту тему, не хотела с ней спорить.
Пока она не выдала мне вот что, она на полном серьезе придумала себе бизнес, пойдет учиться у какого-то гуру и потом откроет школу исполнения желаний и за деньги будет рассказать девочкам как правильно дышать маткой, чтобы ваши желания исполнялись или как писать дневник благодарностей. Дала мне на прощанье пару книг и сказала мне просветляться, иначе дела не будет😂
И ведь же будут наивные которые зайдя на ее страницу, подумают что карты желаний и дневники благодарностей работают, даже не подозревая что за этим всем стоят богатые родители и муж
ПушАпница• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
Транссерфінг - дивна штука. Знаю, буквально, пару людей, в кого вона працює. Але знаю і тих, в кого, при спробі використовувати транссерфінг, життя майже зруйнувалося.
Доречі, Зеланд, фактично, нічого нового і не вигадав. Просто ще одна спроба своїми словами передати те, про що пишеться у багатьох інших книжках, починаючи від основних релігійних. А своїми словами пояснити те, що людина не відчуває... Ну це як сліпому від народження пояснювати що таке зелений колір.
То ви самі собі перечити. Що нового він мав вигадати? Суть одна! Але ви не дуже іі розумієте,

Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Я зустрічала людей, як подруга автора. На мою думку, це спроба у відчаї довести самим собі, що вони хоч чогось варті у цьому житті. Бо в глибині душі розуміють, що все, що вони мають - дали їм інші (в першу чергу батьки)
палка-копалка• 06 апреля 2023
Дівчата з чого порадите почати, що почитати? От якось інтуїтивно відчуваю, що це працює, хочу розвиватись.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы не правы. Есть много людей, у которых был лучший старт в жизнь, но не все эти люди, даже имея деньги, живут счастливо.
Подруга автора живет счастливо потому что понимает, как ей везет и благодарит за это Вселенную. Сколько богатеньних деток погубили наркотики, алкоголь, быстрые машины? Потому что они жили не осознавая себя
ПриснитсяЖЕ• 06 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
создали тему, спорите— значит не все равно… будет спрос — пойдет у подруги бизнес..
это не бизнес, это обман людей. Это сродни пирамидок Гордона и тех, кто впаривает пенсионерам мел под видом чудо-лекарства.
ПушАпница• 06 апреля 2023
Ответ дляРешка7777
смотря с какой базы, некоторым бедным стать просто невозможно физически.
Да, бо вони теж не можуть змінити своє мислення аж так, щоб стати бідними. А хтось не може змінити, щоб стати багатим.

Усе працює. Але коли не віриш, то воно теж працює, але у зворотньому напрямку.

Приклад: усі чоловіки козли! Так, це правда. Козли будуть траплятись постійно.

2: Є достойні чоловіки. Так, і це правда.

Правда у кожного своя. По вірі дано!
Так це працює. Що відчуваєш, те і отримуєш. Відчувати - це як молитись і просити, тобто це теж вібрація і саме на вібрацію приходить аналогічне. Так Бог спілкується з нами. Я вже писала.

Автор писала про вдячність за те, що маєш. Це найшвидший спосіб перевести свої вібрації у позитивне русло. Коли ми вдячні, ми можемо все!

Автор, вашій подрузі, можливо, пощастило з батьками. В можлива вона то заслужила десь у минулому житті. Але те, що вона це утримує та примножує - це лиш її заслуга. Тобто вона тримає баланс, вірить.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Приведу в пример марафон. Кто-то стартует первым, кто-то - последним, но к финишу прийти могут все. Да, кому-то в жизни повезло больше Вас, но кому-то - намного меньше, тем не менее жить счастливо может каждый. Нужно просто осознавать себя и силу своих мыслей
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор написала трохи не так - що подруга вважає,нібито вона має все завдяки позитивному мисленню, а не тому, що їй пощастило. Але ж це брехня самій собі в першу чергу. Так, деякі діти-мажори втрачають те, що їм дають, але отримати їх рівень бідній дитині, що виросла в пмт в хрущовці - набагато складніше.
Кашпо• 06 апреля 2023
Ооо у знакомой сын хотел открыть курсы как быстро заработать 100 тыс долларов, правда его в дурку упекли в скорости)

ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну так по сути ведь так и есть - благодаря позитивному мышлению у нее все есть (она осознает что у нее есть и благодарит Вселенную). У автора тоже наверняка много есть, но она не осознает этого и не благодарит Бога (или Вселенную), а только жалуется, что ей мало и чего-то не хватает.
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У неї все б було і без позитивного мислення ) ну якщо б вона, звісно, не стала наркоманкою або не вчиняла кримінальних дій
ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну вот видите, пойти по кривой дорожке можно и бедному и богатому, по-этому не надо говорить, что у нее по-любому было бы все. Никто не знает, как могла сложиться ее жизнь, если бы она не мыслила позитивно
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Даже не пытайтесь, эти люди непробиваемые)) тут мало кто поймёт о чем я говорила, даже если она не будет это делать, у нее все равно все будет в отличие от остальных)
ПушАпница• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Краще б ви були так впевнені у тому, що у вас все буде, завжди!
Поторописька• 06 апреля 2023
Кому-то смешно, а у кого-то это работает У меня сбылись все мои мечты именно после визуализации. И всем близким говорила, что у меня это будет, а все смеялись с меня. Но я была всегда уверена, что получу желаемое. Не знала как именно, откуда мне это придет, но точно знала.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Подумайте сами, чем Ваша зависить Вам помогает в жизни? Не лучше ли направить эту энергию на себя?
автор Леди_в_ночи • 06 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
Будет если я буду работать и развиваться в этом направлении, а не мечтать и сидеть херней страдать
Наездница• 06 апреля 2023
Вот и подтверждение. Не каждый нищеброд умеет и в состоянии дружить с обеспеченными людьми. Из разных планет вообще, авторшу уже жаба просто задушила на 99%.
Дружите с людьми своего поля.
ничевока• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вообще не агрессивна и у меня все ок, я просто не понимаю и не могу принять людей которые рассказывают, как классно у них все работает и мечты сбываются, а потом в соседних темах ноют что работы нет и детей кормить нечем. Но зато каждый меня ткнул носом, в то что я тяжело работаю, чтобы жить хорошо
Попробуйте не реагировать. Я о таком к примеру даже не думаю, мне они безразличны. Думайте, о своих целях и что хорошего есть у вас, что будет и как этого достричь. Зачем свою голову засорять чужими взглядами

Мой завтрак• 06 апреля 2023
Поделитесь Симороном на исполнение желания найти работу
ничевока• 06 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
А можно подробней? Очень интересно!
Мороженная курица• 06 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
ага, я тоже заметила, что есть некоторые схожие моменты с религиозными книгами. но зеланд лучше пишет - у него нет про покойников на каждом шагу, нет извращенцев и зверства, да и имена не еврейские. а главное он очень и очень толково объясняет про чувство вины, которое как раз втюхивает нам христианство.
всех с празником Песах! таки мы же славяне мы же верим в еврейских богов сейчас)))
Заюшка_хозяюшка• 06 апреля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ви берете якісь крайні випадки ’кривої доріжки’ але ж це явне виключення з норми. Стати злочинцем або/та наркоманом, насправді, вищі шанси у бідних неосвічених людей з неблагополучних сімей. Але в будь-якому випадку це часто вроджені якості людини, позитивне мислення на таке не впливає.
Звісно, і на голову новонародженому в забезпеченій родині може прилетіти метеорит, і може в сім´ї народитися маньяк, або дитина з генетичними порушеннями, але все це не відноситься до наявності/відсутності позитивного мислення.
ПесиКот• 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я увлеклась этой темой случайно, когда любимый человек сказал, что мы никогда не будем вместе и заблокировал. Меня так еще не унижали… блокировками. Да у меня не было другого выхода, я должна была сделать так, чтобы он снова влюбился в меня безумно)) Получилось через 2,5 года.
Тем временем я мечтала о покупке квартиры, снимаю 19 лет, накоплений не было и богатых родителей, купила квартиру в новостройке через полгода. Сейчас буду визуализировать ремонт, или квартиру мечты сразу, еще не решила.
Пару мелких желаний исполнила с помощью практик.
Верю, что если постоянно в этом всем вариться, то это работает. Я не всегда в ресурсе))
ну да.рассказывайтесказки. за полгода отложили 50 шт долларов?)))
ПесиКот• 06 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
С разных источников. Их было 5. Один за полгода, остальные просто невероятно быстро. И 2 тыс $ в долг. Квартира двушка в Киеве.
невероятно быстро посыпались деньги на голову))) все понятно.
Поторописька• 06 апреля 2023
Ответ дляничевока
А можно подробней? Очень интересно!
Что именно? Зеланда читала слушала, работала над собой. Нарисовала плакат, фото, картинки на нем с моими желаниями. В центре - главная мечта и мое фото рядом Я
убедила себя, что получу все, просто ещё не время. Мне кажется, что самое главное, это убедить себя, что ты получишь желаемое без сомнений. Когда лезли мысли, что у меня нет денег на это все и на горизонте не предвидится, я их отбрасывала и говорила себе, что это не мои проблемы. Придет оттуда, откуда и не ждёшь. Так и получилось.
Мой завтрак• 06 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Например,что сбылось?
Пушкининиана• 06 апреля 2023
Звісно, батьки дали старт і такий приклад важко оцінювати як працюючий чи НЕпрацюючий.
Але ось інший приклад: Майкл Джексон виріс в бідній сім‘ї де був 7 мою дитиною з дев‘яти.
Мовчимо про те, як відносилися до їхньої національності в ті роки.
Ким став?
Зіркою чиї рекорди ше ніхто не побив.
Діти Джексона - діти з золотою ложечкою в роті, діти зірки номер один. Де вони? Хто вони?
Багато з о знає?

То ж я також противник самонастроювання на негатив, типу «та то не для таких як я. Та з цими цінами/війною/владою нічого не вийде»
Вектор потрібно змінити на «все буде! Я можу!» і тоді дивитися
Пушкининиана• 06 апреля 2023
Ответ дляПоторописька

Читаю якраз Зеланда.
Рада читати позитивний відгук
Директриссимо• 06 апреля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не факт. От вона може потрапити в дтп .... Їй не треба буде ото те все. Вона має те, що має,бо воно їй треба зараз