Сколько_мне_лет?• 06 апреля 2023
Циклодинон есть смысл принимать ?
Добрый день, советчицы
Последнее время начались нарушения цикла ,то короткий 18-19 дней ,то наоборот последний раз был 41 день
УЗИ сделала ,все нормально
Гинеколог назначила циклодинон , сказала если за пару месяцев не поможет , тогда только сдавать гормоны и искать причину
Читаю отзывы ,во многих написано ,что он вообще не помогает ...
Девочки ,кто принимал ,был эффект у Вас от него? Есть смысл принимать?
УЗИ сделала ,все нормально
Налитое яблочко• 06 апреля 2023
Послушаю, тоже с циклом непонятно что творится, хоть и гормоны в норме
Valechka-mk• 06 апреля 2023
Если последнее время был сильный стресс или какие-то болезни, если нарушения пару циклов, то можно попробовать пару месяцев и попить.
Но если ничего такого и нарушения долго, то какой смысл тянуть? Я за то, чтобы понимать причину такого сбоя и лечить сразу, а не на ромашке гадать.
Неоднократно сталкивалась с тем, что врачи усиленно ’экономят’ деньги клиентов и типа, а зачем сдавать анализы, это дорого.
Мне при сбоях помогали ОК несколько месяцев. Но было полное обследование и причины я знаю
Сколько_мне_лет?
• 06 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Да нет ,уже не пару месяцев , а в течение последнего года такое , и сокращаться цикл начал ещё раньше ,то есть было когда то 28-30 дней , потом стало 26,25,24 ,потом 22-23 и после этого или меньше 20 или 40 вот сейчас
Из других проблем есть субклинический гипотиреоз ,Т3 и т4 в норме , ТТГ повышен , назначили эутирокс ,но у меня очень давно проблемы со щитовидной железой , а цикл только сейчас нарушился ,мне 38 лет
Мне почему то кажется что одним циклодиноном это не исправить
Сколько_мне_лет?
• 06 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Нет смысла. Это препарат с недоказанной эффективностью
А стоит более 400 гривен 30 таблеток на месяц , принимать 2-3 месяца , наверное лучше эти деньги потратить на анализы , сдать гормоны , чтобы узнать причину
Сколько_мне_лет?
• 06 апреля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор сколько Вам лет?
38(в этом году 39 будет) ,но месячные с 11 лет
Сколько_мне_лет?
• 06 апреля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Скажите, сколько Вам лет . Мне 38 , думаю может это с возрастом связано
Дівчина Бобула• 06 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сейчас, к сожалению, очень много таких препаратов, и не меньше врачей, с радостью их назначающих, и имеющих на этом откаты
Сколько_мне_лет?
• 06 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Так это хоть просто на бумажке написала и сказала купить
Я вот была в конце марта у эндокринолога ,она мне выписала купить два БАДа и не просто в аптеке ,а у определенного медицинского представителя ,дала номер телефона , наверное ещё и проверит как то купила я или нет ,если я не позвоню ,то понятно что не купила
И это в государственной поликлинике
Дівчина Бобула• 06 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
И это в государственной поликлинике
Да, увы, это наши реалии (
Налитое яблочко• 06 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне 40
Natalifairy• 06 апреля 2023
Циклодинон это препарат на основе травы витекса. Фитопрепараты принимаются от 3х месяцев и больше
Natalifairy• 06 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
На сайте айхерб легче заказать. Там и дозировка больше, и количество. Витекс священный трава.
Налитое яблочко• 06 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Анализы сдавала на гормоны, все норм. С циклом последний год, с прошлой весны непонятно что, прогестероном вызываю месячные периодически. По узи есть миома маленькая, но она давно и по мнению врача это не причина. Врач выписала Квинол Дуо, но эти БАД не похоже чтобы действовали, уже 9 дней задержка. Спрашивала ее не предвестник ли это климакса, она сказала что 40 это рановато.