Протру пилюку• 06 апреля 2023
Те, кто в Украине, у вас есть сейчас работа?
Моя близкая подруга собирается возвращаться из-за границы. Там у неё работа есть. Физически тяжёлая и мало оплачиваемая - но есть. Она ноет, что тяжело.
Дома придётся искать работу. Я понимаю, что сейчас с этим проблемы. Просто покажу ей картину.
Результат:
вже голосів:
281 (54.25%)
Есть работа
104 (20.08%)
Нет работы - ищу
101 (19.5%)
Результат
32 (6.18%)
Нет работы - она мне не нужна
Млинці зі смайликом• 06 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Какой именно завод? Где? Зарплата?
зайдите на ворк юа и посмотрите, какие вакансии открыты. я тут название писать не буду, но никто не скрывается же, посмотрите в Вашем городе что предлагают. или Вам все равно куда ехать?
Фісташкова кава• 06 апреля 2023
Узкая специализация.
Вышка, опыт работы по специальности (не последние 5 лет), ищу на позицию ниже уже.
Или резюме рассматривают в день закрытия вакансии (через 1.5 месяца) или вообще глухо.
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
не, тут нюанс не в зп, а в условиях работы
И в зп и в условиях
Вчера мне чувак 2 часа рассказывал какие бонусы я получу, если я буду работать у них в шоуруме, шоурума еще нет) только планируют запускать в ТЦ , зп 7000+ % от продаж))
И я прекрасно понимаю, что зп первых полгода у меня будет) 7000 , а я там буду всем и без выходных
Прекрассная работа) всегда мечтала
Протру пилюку
• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так если вакансия висит на ворк, она же не секретная? Почему здесь не озвучить?
И да, она домой не поедет, потому что дом на востоке. Нужно ехать в тихий регоион искать работу и снимать жилье.
Атятя_тётя• 06 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
И что, никто не стал экономить на клининге?
А должны? Если у вас напряг в кошельке, это не значит, что все так живут.
Аноним_Русалка• 06 апреля 2023
А подруга в яке місто повертається? Україна велика і якщо в Києві є робота, то не значить, що в маленькому містечку Чернівецької обл або Полтавської також повно роботи.
Протру пилюку
• 06 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я очень сомневаюсь, что среди ваших клиентов никто не стал экономить.
наКоблучках• 06 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Пусть тогда подруга едет в Киев или большой город,потому что в маленьких это вообще тяжело найти что-то нормальное. Там даже за минималку будет тяжело найти
Протру пилюку
• 06 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Пока что в никуда...
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
берут всех, мало кто задерживается
Прекрасная компания, где сотрудники не задерживаются))))
Это видать в плохих люди работают и не уходят, а в прекрасных не задерживаются)
Блин ну......
Протру пилюку
• 06 апреля 2023
Ответ длянаКоблучках
Если возвращаться- нужно как-то найти баланс между зп и арендой жилья.
Но мне кажется, что сейчас это будет очень сложно(
Млинці зі смайликом• 06 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
вот в тихих регионах вряд ли есть много работы, речь о крупных городах, а они не тихие во всех смыслах
Секретница• 06 апреля 2023
У мене є робота. Я працюю таргетологом для різних українських компаній, з різних сфер: будівництво, різні види ремонту і послуг, агро, медичні послуги. На початку війни всі встали на паузу, згодом відновили роботу, додались нові клієнти. Ніхто не зменшив рекламні бюджети, деякі збільшили в сезон. Я бачу кількість лідів, що йде з реклами (потенційних клієнтів), їх не менше ніж до війни.
Додекаэдр• 06 апреля 2023
Работа в Украине всегда была не равно достойная оплата.
Сейчас тем более
Млинці зі смайликом• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Блин ну......
я ж не говорю, что место чудесное)) но деньги платят, это факт. если выдержишь условия)
Сарафанное радио• 06 апреля 2023
Ответ дляol_kin
Ага і зарплата відповідна праці, так? Ви з верховної ради пишите?
Пишу, как есть. Остальное отговорки
ОноВамнадо• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну так вы уточняйте какой работы, Низкоквалифицированой и низкооплачиваемой
У меня 2 вышки, до войны была руководителем, топом, сейчас мне предлагают ставку в 6500 и ненормированый раб день с обязанностями от уборщицы до главбуха
А какая была зарплата до войны?
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я в молодости работала на витаминном заводе, мне было 20, я зарабатывала как мама, папа, брат, бабушка и дедушка вместе
Сейчас даже там зп тысяч 15, я такие деньги дома заработаю. Я хочу за свой ум и способности получать достойную зп, а не ты всё отдай за копейки
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляОноВамнадо
А какая была зарплата до войны?
У меня? Официально 80 000 грн + бонус в конце года, он мон быть от 200 до 400 тысяч грн
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Пишу, как есть. Остальное отговорки
Вы не привили ни единого варианта работы)) пустые слова
Млинці зі смайликом• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
так работайте дома, 15 тыс не такая и плохая сумма для удаленки во время войны и сокращений) а на 100 тыс или сколько Вы хотите придется очень хорошо поискать, и не факт, что найдете в итоге
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
15000 грн это ни о чем, у меня на оплату комунальных всех уходит около 10
Я найду
Просто нечего говорить о том, что работы полно, а все ленивые
15 это выживание, а не оплата работы
Я найду
15 это выживание, а не оплата работы
Миссис Буркул• 06 апреля 2023
Ответ дляЛапка
Видно там работает за 3 копейки.
муж нанимал клининг , в офис после ремонта , ну как копейки .. 28 тыщ , девочки за сутки убрали)
Манкоголік• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Ну какой разной? Я месяц каждый день на всех сайтах, по моей специальности и на мои умственные способности вакансий нет , тем более с зп, которая была ДО войны
Идти вон на завод выше к барышне на неплохую зп? Неплохая, я так понимаю просто не минималка)
’на мои умственные способности вакансий нет , тем более с зп, которая была ДО войны’ - якщо не секрет, ким працювали і на яку зп до війни?
Сарафанное радио• 06 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Зачем мне для других искать работу? Странная Вы. Научитесь делать сами, если Вам нужно. А не манипулировать словами, чтобы сделали за Вас. Вы смешная
Маурита• 06 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Я выше написала