Добро с Кулаками• 06 апреля 2023
А в чем смысл известных сказок? Многие вообще не догоняю
Ну, Колобок, допустим понятно. Не уходить от взрослых. Репка тоже понятно- дружно, вместе можно большую работу сделать.
А в чем смысл той же Курочки рябы? День бил, баба била- не разбила, но мышь разбила.. Зачем они били, а потом расстроились, что оно разбилось?
Ну или там, Соломенный бычок. Чему она детей учит?
Полтавська галушка• 06 апреля 2023
ну что же сложного,что надо радоваться простым вещам, с золотым они и не знали как быть и куда его,зато когда пообещала курица простое,то и плакать перестали
ТочноБудет• 06 апреля 2023
Ой это еще хоть не такие страшные) Есть вообще жуть жуткая. Я в детстве читала сказки , а своим детям даже не читала эту муть.
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Не заморачивайтесь...
Так в мене діти питають
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Та і такі є. Крошечка-Хаврошичка, наприклад.
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну то хай буде таке пояснення:) хоча як на мене, це не очевидно
Щедрик• 06 апреля 2023
Про курочку я тоже никогда не понимала. Чего они то яйцо сами били, а потом сами плакали? Обидно стало что не они разбили, а мышка? )))
А бычок.. может что то типа - не бери чужого? Там же все бычка хотели, а в итоге извинительные подарки тащили
Ряба скорее всего для очень маленьких, для развития речи и эмоций. Там смысл искать не очень нужно, как я понимаю. Типа «по кочкам, по кочкам, в ямку бух» или « сорока - воровка деток кормила»
А соломенный бычок, наверное про то, что нельзя воровать. А уж если попался, то прийдется платить.
Ну, это так, мое мнение
ТочноБудет• 06 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Про медведя без ноги
.Его ногу баба кая -то сварила.
Матраскин Брат• 06 апреля 2023
А мне казалось колобок – это про то что не надо думать что ты слишком умный и хитрее всех, ведь всегда есть вероятность наткнуться на лису!
Ушёл от взрослых он правильно, они ж его тоже сожрать думали
Я супер-пупер• 06 апреля 2023
Грімм почитайте,то ужас. Мої обожнювали і я дитинстві відірватися не могла. Мертві бабушки,смерть в кумах,батьки дітей в ліс відвели,тато дітей зарізав і т.д.
ТочноБудет• 06 апреля 2023
Я сейчас и Золушку не перевариваю. Типа будешь хорошей и все у тебя в жизни сложится. А в реальности все не так.
Матраскин Брат• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
О, а девочка, которая наступила на хлеб!
Да, Гримм в большинстве жуткие
Полтавська галушка• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Андерсен, где все умрут, и надо быть богобоязненным
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
А мне это выглядит как план деда и бабы на похищение с целью выкупа :) приманку сделали, сразу схватили и в подвал, потом морально нажали и вынудили откупиться :)
Щедрик• 06 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Тоже, кстати, вариант )
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляBrizLu
Ну, это так, мое мнение
Дякую. Мабуть десь так і є. Я ще думала, може в Ряді просто кусок казки з роками відсіявся і стало незрозуміло посил.
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Про медведя без ноги
.Его ногу баба кая -то сварила.
Так, пом´ятаю таку.
Я супер-пупер• 06 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Ага,мене завжди обурював папаша придурошний. Він же дворянин,при землі і замку,Золушка єдина спадкоємиця. І цей любитель потертої ондатри жениться і приводить дочці і собі на голову мачуху,яка там усіх погнобила. Шо попало ...
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Можливо. Взагалі колобок цікава казка для пошуку смислів.
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ага. Мальчік-спальчік, Гензель та Гретхель. . Я ці казки не читаю дітям, вони їх не люблять, бо страшні.
Полтавська галушка• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
ну мало ли, может он разорился,а приданое жены спасло от нищеты
Чумацький Шлях• 06 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Та зараз, знаєте Грімм вже не той)
Казки дуже спрощують, і викидають особливо жорсткі моменти
До речі, ви знаєте, що принц Білосніжку аж геть не поцілував?)))
Я супер-пупер• 06 апреля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Та зараз, знаєте Грімм вже не той)
Знаю. Читала.вона потім в коматозі дітей народжувала. Чи то не вона? Короче,прекрасні принци виявлялися любителями полунички і домінації
Полтавська галушка• 06 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
в детстве вы тоже боялись, Ивасик-Телесик, Котигорошко, неужели не читали?
Добро с Кулаками
• 06 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Так, мені читали. Але не скажу, що вони мені подобались. Мої діти жорстокі казки не люблять, просять іншу.