modiin• 06 апреля 2023

34 ракеты были выпущены по Израилю из Ливана

34 ракеты были выпущены по Израилю из Ливана, 25 перехвачены "Железным куполом"
время публикации: 06 Апреля 2023 г., 17:18 | последнее обновление: 06 Апреля 2023 г., 19:34
ЦАХАЛ: 34 ракеты были выпущены по Израилю из Ливана, 25 перехвачены

Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что в четверг, 6 апреля, был зафиксирован запуск 34 ракет в сторону Израиля из Ливана.

25 ракет были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Пять ракет упали на территории Израиля, место падения еще четырех ракет в данный момент уточняется.

При этом в сообщении пресс-службы отмечается, что данные не являются окончательными.
Domogospodarka• 06 апреля 2023
Ответ дляmodiin
А Вы в курсе кто стоит за арабами, а кто за Израилем?
За арабами точно не США или не права?
автор modiin • 06 апреля 2023
Ответ дляDomogospodarka
За арабами точно не США или не права?
За арабов всегда была параша. Израиль американский
-Инга-• 06 апреля 2023
девочки, железный купол это дорогущие ракеты. А сбивают они эти дешевые болванки. Поэтому программа прописана так чтобы определить траекторию полета болванки и если она летит не на город, а куда то в пустынное место, на нее ракеты купола не тратятся. Поэтому только 25.
Domogospodarka• 06 апреля 2023
Ответ дляmodiin
ну и зачем эти экзамены??
Wendy Rhoades• 06 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
Ви так гадаєте? Я за рік вже неврастенік а тут всі 70 років загроз
я в Израиле первый раз услышала сирену воздушной тревоги, до того даже не знала, что это такое.
Но по сравнению с тем, что сейчас у нас с тревогами, там вообще все спокойно)
Они научились защищаться, потому что географически и исторически под постоянной угрозой.
И тем не менее, уровень безопасности в Израиле разы выше, чем в Украине.
А в Украине люди тоже благополучно живут и уезжать не собираются.
Onyx83• 06 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
Так нанесут ответку , или же нет?
Должны, Израиль не глотает.
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляStar39
Вcе равно там не Himars
Хаймарс легче сбивать
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
У меня одноклассник выехал в Израиль в 2020 году. Здесь имел вес, работу хорошую. Вчера как раз со свекровью вспоминали о нем, и я говорю, что ничего хорошего нет в том Израиле, жить все 70 лет под бомбежками, тревогами и прятаться в бомбубежища
Смешно))
Чашечка кофе• 06 апреля 2023
Ответ дляStar39
Вcе равно там не Himars
У Израиля более интересные вещи
alenka3108• 06 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Так і є. Нас сирена на набережній Тель-Авіву якось заскочила) Нічого, все ок. Там якось спокійно почуваєшся.
автор modiin • 06 апреля 2023
Ответ дляNYC
Смешно))
О, Песах самеах
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляmodiin
О, Песах самеах
Хаг самеах!!)
Ну что, как думаете, будем спать...или готовить приличные пижамы?)
Wendy Rhoades• 06 апреля 2023
Ответ дляalenka3108
а я просто не поняла ничего, поэтому не испугалась)
Думала, что это у них такая сирена в скорых)

В Киеве воет более дотошно, а может мне наша просто уже надоела)
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades

Как по мне самая страшная сирена это на день Катастрофы, когда замирает вся страна. Сирена и никто не двигается...
kuskus• 06 апреля 2023
Ответ для-Инга-
прекрасное просто. Это вроде как ООН сегодня осудил и взял на контроль расследование по убийству уро*а в кафе (на фоне ежедневных массовых убийств его поплечников в Украине).
Нуну.
К счастью Израиль имел в виду всех и вся, и он разнесет в ближайшие дни как положено пару их баз и складов. Нам нужно учиться действовать точно так-же. Зуб-за-зуб. Только у нас должно быть чем - свое. И не спрашивать разрешения на каждый пук
Де б був Ізраїль, якби не колосальна підтримка США? А, його б просто не було)
Wendy Rhoades• 06 апреля 2023
Ответ дляNYC
эту слава Богу не слышала, мне наших хватает)
-Инга-• 06 апреля 2023
Ответ дляkuskus
смысл вашего комментария?
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Эта была моя первая сирена в Израиле...
Чашечка кофе• 06 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Згадайте як Ізраїлі підтримували на початку його історії...
Alexandra• 06 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
У нас все знакомые, которые уехали уже и язык выучили, работу получили, дома приобрели, тут ничего у них не было. За все время ни разу не были в напряжении по поводу ситуации в мтране там
LadyDShoes• 06 апреля 2023
Ответ для-Инга-
Нуну.
Ага, а законы такие сделали что дроны не то что не выгодно делать а в такой минус уйдёшь до 10 колена(((
black-opium• 06 апреля 2023
Мне плевать , только бы от нас рашисты отвалили .
Буду очень переживать за них и писать держитесь ( как они нам)
звездная галактика• 06 апреля 2023
Ответ дляsvetlapanna
вы в Израиле были? или только обсуждать можете? пока были обстрелы я даже не проснулась. это тут ужас-ужас 34 ракеты
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляAlexandra
Что меня тут поразило, когда я говорила что мне 40, слышала в ответ, аааа молоденькая девочка....
В украине в этом возрасте уже простыню надо присматривать).
автор modiin • 06 апреля 2023
Ответ дляNYC
В Израиле наши девушки и в 60 и в 70 лет находят пару и счастливо живут
kuskus• 06 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Тобто на початку? А зараз, думаєте, його не підтримують?
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляmodiin
Это да, местные бабушки для меня эталон жизни на пенсии)))
Чашечка кофе• 06 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Тобто одразу після проголошення Держави Ізраїль....
NYC• 06 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ну люди любят раша тв, что вы им пытаетесь объяснить....сейчас таких умных полизраиля понаехало спасать своих яйценосных.
Которые уверенны, что помощь (корзину)им выделяет америка...
А почитать им никак, сколько денег дает сша и на что....
Stefaniya K.• 06 апреля 2023
Израилю нужно в НАТО.Это ж не жизнь,то иранцы на них,то эти,то еще кто то.Чего они не вступают в альянс?